Перейти к содержанию

Tomheten

Граждане
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tomheten

  1. 1. Ни жизнь, ни смерть - 3 2. 9 мм - 5 3. Точка зрения - 3 4. Поединок с судьбой - 4 5. Шепот - 4 6. Семя - 5 7. Шаман - 5 8. Сознание в призме - 4 Теперича по-пунктам. Сразу определюсь: к литературе не имею никого отношения, потому все нижеследующее отнести на гипертрофированное самомнение дилетанта, и оного сильно не бить... :) Ни жизнь, ни смерть. Это ж вроде ужастик?.. Только эмоций от прочтения не было никаких. Вообще. Хорор по-определению ДОЛЖЕН вызывать сильные эмоции, здесь же не получилось даже намека на что-то бьющее по нервам. Да, и слог какой-то... не очень, вообщем, на уровне средней школы.Почему-то вспомнилось описание ГЦНПК из учебника... ИМХО: автор поторопился выкладывать свою работу на конкурс. 9 мм Превосходно. Вспомнил времена, когда, еще учась в школе( а это было таки давненько), зачитывался Чейзом. Отлично выдержана стилизация(я про Джеймса Хедли Чейза уже упоминал, да?..). Из недостатков можно выделить несколько скомканный конец. Точка зрения Если выбирать философскую тему для сюжета, то ей надо стараться соответствовать. В данном же рассказе наблюдается лишь замах, а удара-то и нету. Напоминает модный нынче "жанр" - псевдофилософия называется. Трояк за то, что грамотно написано. Поединок с судьбой Я не люблю героику. Так, написано вроде неплохо. Шепот Не до конца получилось создание мрачной атмосферы. В целом - хорошо. Семя Стилистика выдержана, грамотность на уровне, жанр выдержан( рассказ является рассказом, а не куском из не написанного романа). Шаман Без комментариев, с одним единственным дополнением: "...«бубном» у шамана может быть что угодно, лишь бы издавало звук" - это далеко не так. Сознание в призме Неплохие потуги на НФ, но сыровато. Оценка - хорошо.
  2. Алхимик немножко не человек...
  3. Развиваю тему алхимика: Диландау ака Star: На рисунке с городом или проблемы с перспективой, или город на холме. Если город на холме, то это как-то выделить надо, что-ли... А Зеленый, Фиолетовый и Желтый зачотные! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!
  4. Попробовал сделать что-то в той "жуткой" перспективе, в которой Taka рисует:
  5. Анэлин: Удержится, удержится! :) Это ж магический посох! А с кистью все нормально, когда тени нанесены, только я вены и сухожилия от костяшек не смог правильно изобразить, потому все стер в страшной злобе. tomih: А капюшонная мышца не великовата немного?
  6. Что-то у меня сегодня не "пошло"...
  7. Как-то странно... Я левой руки не вижу совсем... Только правую...
  8. Marfa: Ну, знание анатомии необходимо. )) Недавно наткнулся на неплохой сайт по этой теме: http://sbio.info/page.php?id=264
  9. Marfa: С позвоночником все в порядке, а вот лучевая и плечевая на левой... немного срослись неправильно при переломе. :)) И еще, судя по голеням, перспективного искажения практически нет, а предплечье правой руки заметно больше левой. И ягодичную мышцу на правой ноге поправить бы немного. Маска и голова вполне на уровне, я бы вообще голову с маской срастил и вместо стоп птичьи лапы нарисовал - оригинальненько получилось бы. ) Но это уже ИМХО. :)) А мужыку я неправильно морщины на переносицу нанес, потому он так и выглядит.
  10. Анэлин: Того который слева от лукаря? Его тады лучше совсем убрать. Я попробовал лысого нарисовать, вот что получилсь: tomih: :thumbup: :thumbup:
  11. Анэлин: Оно очень даже неплохо.) А, вот, ближестоящий слева(то есть лысый?? правильно??) как-то странно похож на дебила:перекошен подбородок и глаза, улыбка то ж несколько глуповата. Он(лысый) по идее должен злобно ощериться и буравить взглядом. Как-то так. Можно просто закрытый шлем или маску ему нарисовать, если с лицом лень париться. P.S. Очень понравилась ехидная улыбка у лукаря. :)
  12. Кто-то из Скайрима: Учись работать с тенями, это в принципе не сложно. Я на себя взял смелость и нанес немного тени на рисунок с орком, в качестве примера. За качество прошу прощения - в Шопе работать не умею. Получилось плохенько, но хотя бы стали видны детали. )
  13. Череп исчо очень сильно доробатываться будет - это ж разметка пока. )
  14. Вспомнил Пехова: Охотник за смертью: В лотосе стопы лежат на бедрах.
  15. Хотел смешно, а получилось... как получилось. ) Злобный шар:
  16. Марфа: Правая рука у кровососа очень уж неестественно выглядит... Органичней будет ручку повернуть локтем к телу, так, чтобы пальцы были надо лбом. Имхо.
  17. Меня тут справедливо обвиняли в несовершенной штриховке... Эт верно, но я всегда так рисую: карандаши точить часто мне лень, а стираю я грифель быстро, так как художник из меня пока хреновый не очень и добиваюсь я нужной формы достаточно долго. Особенно это заметно когда с натуры рисую. Над недостатками работаю, но происходит это медленно, потому как лень. :)) Доработал орка: P.S. Желательно к анатомии сильно не придираться - получилось от балды. И за мелкие детали сильно не ругать, все таки размер не очень "приятный" - А5...
  18. Четко, давай рисуй на чистовую. Одно маленькое замечание: аксельбанты, в такой перспективе, в нижней точке по толщине будут меньше, чем в верхней. А так, создается впечатление, что они висят паралельно полу.
  19. Нираликен: Освещение и место было не очень удачное, буду делать на чистовую - поправлю.
  20. Анэлин: Очень хорошо! ) Только можно немного тени на виске добавить. Дарин: То же все качественно получилось. Но рука у дЕсанта(того, который с мечом) выглядит неестественно(если, конечно, в длани ничего не будет находиться), проще было оставить висящей вдоль тела. Lord Arkey: Пора делать большую работу и выкладывать на Рендер.ру!(Если уже не выложил)Даешь Авард! :)
  21. Всякие загадочные морды: Небольшая зарисовка с натуры:
  22. KENNY: К сожалению, получилось очень темно и грязновато.... Идея, в принципе, не плохая, только реализация "хромает". Так что - работать, работать и еще раз работать!.. :) Вот, что на втором рисунке, я вообще не понял. Имхо, лучше наброски делать кистью по-тоньше.
  23. С рукой - да, налажал. :) Шалтай больно маленький получился(весь рисунок - А4), и рисовать его не очень удобно было. А стена так и задумывалась. Вот, лес (слева от реки-дороги - это все-таки лес) не получился совсем. Что меня очень расстроило.
  24. Качество скана вполне нормальное. :) Зарисовка неплохая, но не мешало бы поправить правый глаз и нанести побольше теней. Еще немного великоват затылок и повязка на задней части головы как-то странно смотрится.
×
×
  • Создать...