Перейти к содержанию

DjMork

MySoft
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DjMork

  1. ЕП думаю понятно как в ELITE FIRST ENCOUNTERS а псевдо ЕП вроде бы все тоже самое, планета попрежнему доступна целиком с ее поверхности видны соседние так же смена суток и т.д.(без всяких там посадочных локацый и прочей паркановской начинки) но при подлете к планете происходит некое действие(ролик или там хз надо придумать) переносящее нас на планету
  2. В первом и во втором варианте "на старых скринах" было задумано сделать космо-леталку с возможностью посадки на планету ну и всякими там действиями в космосе на этом и все. Сейчас по настоянию "дирректора" переделываем движек с тем чтоб усилить наземную чать и возможность исследовать планеты более детально. А вообще все планеты всеравно генериться с помощью псевдогенератора так что на счет застройки мона не париться застраивать в ручную нужно будет тока квестовые планеты.
  3. На конфиг PIII 800мгц карта Geforce6600GT 1024 оперативы идет намана притармоз незначительный а на моем 1.7 с geforceFX 5200 512 оперативы было всего 5 фпс. Заменил видеокарту на радеон 9550 и играть мона.
  4. Кстати народ, а что насчет копирайтов? Не слишком ли это напоминает творения Брабена? Проблем из-за этого не будет? :)

    Ну думаю если FFE ,ELITE2 ELITE и вообще охраняеться авторскими правами то скорее всего тока само название :)). Иимена генерных звезд,галлактика типы планет,звезд и пр другими не сделаешь можно отойти немного от стиля Брабена и тогда все будет норм.

     

    зря смущает... елита3 с современной графикой будет хитом... :) ну если отсебячина будет хорошей... ;)

     

    Кстати мне почемуто кажеться что всетаки она пока более похожа и у нее будет та же атмосферность что и Elite2 Frontier. Мож это и к лучшему

  5. Там сектора болше чем в FFE поэтому даже в центре перспектива позволяет выбирать без особых трудностей. Меня немного смущает еще похожесть на FFE получаеться почти ремейк+отсебячина :)) надо как то и с этим бороться. Короче выложим седня пару картинок там уж сами смотрите

     

    На счет логарифмической шкалы помню тока как графики с такой шкалой строить :)) Привеиди пример как это выглядеть будет

  6. По идее это вроде не проблемма но недостатков 1:1 пока больше. В этом случае производительность понизиться на 10-15% (если тока планеты не будут по типу Orbiterа) и еще возникают некоторые неудобства связанные ну допустим с расчетами (и не только). Некоторые расчетные формулы включают в себя огромные числа выраженные через 10 в степени 5-20, что приводит к куче мелких округлений и пагубно сказываеться на обьектах "привязанных" к ним,начинают просто судорожно "дергаться" и тд... Все эти траблы скорее всего и можно хиторо порешить просто нужно больше времени. Думаю вернуться к этому потом после написания основной части.

     

    На счет галактики... В среднем получилось дет 12млн. звезд раскиданых на 262144 (512*512) секторах.

    и дет 50 млн планет.(Надеюсь этого достаточно) Все значимые изменения связанные с жинедеятельностью местного населения :) скорее всего будут не очень интенсивными поэтому можно дампить их в специальные файлы сейвы и не теряя много ресурсов в процессе игры, а тока обращаться к ним при необходимости. На этом пока усе...

  7. Почему же равномерное распределение? Картинка галактики может быть любая спиральная с руковами или вообще несколько галактик сразу... Она и задает распределение звезд. Сейчас у меня например сделана в центре элептическая галлактика и неподяалеку несколько малых.

     

    Черные дыры, нейтронные,скопления и пр. само сабой будут..

     

     

    А в чем собственно проблема? При загрузке игры генерится карта с фиксированным сидом. Она всегда одна и та же. Затем накладываются изменения, внесенные игроком, неписями и пр. (они хранятся в списке изменений в сейве).

     

    На него ты уже и сам ответил :))

  8. Как работает наш генератор. Как два пальца... Береться картинка галактики 512х512 пикселей

    разумееться ЧБелая каждый пиксел имеет интенсивность от 0 до 255, каждый пиксел и являеться сектором этой галактики, а его яркость есть seed код т.е. число звезд в секторе короче от 0 до 255 в каждом. Это все уже релализовано и исправно работает,а типы звезд от "O" до "М" встречаються тем чаще чем их продолжительность жиздни больше(взял из таблицы). Получилась ОЧЕНЬ похожая галактика на ту что в FFE3.Можно еще уменьшить интенсивность так 0-240 а оставшиеся 15 использовать для генерации всяких там кластеров,туманностеи и населенных секторов. Ну с этим все понятно. Есть тока один вопрос мы хотели с самого начала сделать галактику более живой и динамичной чем в FFE и прибавить элемент стратегии, возможно придеться "помнить" на какой звезде-планете мы были,какой коалиции она пренадлежит,где че построили или оставили поэтому может и придеться сделать в галактие всетаки "конечное" число звезд. Короче я пока над этим подумаю.

    Есть идеи??

  9. Сделал генератор звездных систем тока вот встрял тут же :)))

    Для построение системы мне надо знать по каким правилам расставляються планеты и самое главное как расчитать периоды вращения планет вокруг солнца и др. какие нить простые формулы если кто знает плиз help.

  10. 1. По поводу 1:100. Планеты многослойные, а у всякого 3Д редеринга есть такое нехорошее свойство: чем больше ближний предел прорисовки камеры те интенсивнее ему придеться обрабатывать Z глубину сцены что приведет к тому что слои при удалении начнут друг друга давить некрасяво получаеться. поэтому решили уменьшить не просто планеты а мастштаб, все расстояния и соотношения соблюдаються. Ну в той же самой элите3 масштаб как минимум не 1 к 1 и никто не жаловался.

    2. На счет ручной выделки. Тут непростая делема получаеться. Многим пилотам нравиться чтобы были и существующие звезды с параметрами как у реальных, кому то понравиться и генерированная. Может нужно сделать два режима игры, короче нужно будет провести опрос :))

  11. Сделаем возможность отрубать эти все фишки :)) Еще одна проблема с масштабом. Планеты и обьекты на них несовсем в масштабе потому что очень большими планеты не сделать а корабли деревья и прочие обьекты очень маленькими тоже. поэтому соотношение дет 1 к 100 :(( хотелось бы знать что вы об этом всем думаете?
  12. Черт с этой атмосферой, будет пока "слоеная" сделал деревья и прочие мелкие декорации. И еще с коллегой тут посоветовались и решили что ландшавты будут более "сказочные" чем реальные, так они смотряться намного приятнее.
  13. Короч решили передумать немного "систему" исполнения колоний, до этого предпологалось случайная генерация сия, ща думаю лучше сделать их вручнеую. Так выглядит более цивильно и честно. :))

    Еще на счет кабины, у меня вопрос???...... Надо ли делать их вообще (имею в виду 3д кабины) как это замечательно выполнено в X2 например, или сделать одну для всех 2д или 3д поф. ну как эт обычно выглядит в стратегиях. Первое займет немало ресурсов физических и еще и программных,а второе сами понимаете :) впринципе игра всеравно скорее всего будет полустратегией полу симулятором или РПГ.

  14. Не почему любая помощ преветствуеться тока о сюжете пока рановато думать, я вот щас например работаюж над посадкой корабля на поверхность и над тем как его там прикрепить посильнее. :)) казалось раз два и готово да тока во всяком деле полно таких НЕОЖИДАННЫХ препядствий.
  15. На счет требований минимальных в основном нагрузка будет на видеокарту думаю минимальныйе будут такие PIII 1200Ггц 256 Рам и карточка чем круче тем лучше на моей Fx5200 на планете рядом с колонией дет 10-15 фпс. :((
×
×
  • Создать...