Перейти к содержанию

Shinoby

Граждане
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shinoby

  1. Если не нравится напиши в консоли showracemenu и подгони цвет кожи лица, что б более менее похоже было с телом. Но имей в виду что твои характеристики могут немного изменится рендомно в соответствии с классом и уровнем. Но это легко поправить консолью. Ну а вообще ты можеш скачать какую-нибудь новую рассу у которой будет новое тело и совпадение с лицом.
  2. Нет строчки? Ты открывал Oblivion.ini из папки "Мои Документы\My Games\Oblivion" или из корневой папки игры? Если даже нет строки такой, то просто добавь ее. Скорей всего у тебя проблемы из-за конфликтов или что-то не так проинсталировано. Попробуй отключить все плагины кроме мамерфела кобла и границ и посмотри будут ли такие же проблемы, или нет. Я посмотрел свой ini и нашел только 2 строчки которые возможно отвечают за границы. Судя по переводу границы разрешены. Попробуй эти параметры на 0 поставить. Я тут проверил, для удаления границ достаточно первый параметр на 0 поставить, а второй что делает, не знаю. Он в начале файла в разделе General. bBorderRegionsEnabled=1 ( bEnableBorderRegion=1 ) И еще, так для общего развития. Для снятия безсмертия квестовым персонажам достаточно "bForceReloadOnEssentialCharacterDeath" и "bEssentialTakeNoDamage" с 1 на 0 изменить. И все. При этом они остаются квестовыми и вы будете видеть иконку короны смотря на них, а не обычный кружок, как в случае с плагинами.
  3. И какой переводчик его так назвал то? Хорошо, что хоть в "Золотом издании" все ляпы перевода исправили и назвали его нормально - Слушатель.
  4. В порядке загрузки поставь плагин с границами в самый самый конец списка. Для этого удобно OBMM(Oblivion Mod Manager ) использовать. Лежит тут на сайте в разделе Файлы-Разное Ну а если это не поможет, то фасттревел спасет!
  5. Видел ли кто-то броню для хвоста аргонианину, кроме сотонхорианской??? ИЗ плащей на нексусе есть. Слот плаща переделать в CS очень просто. Открываеш плагин, в разделе cloather ищеш твой плащ и открываеш его и там просто выделяеш нужный слот и снимаеш ненужный, жмеш ОК и сохраняеш. Ну а что б ID плаша узнать, то перед загрузкой в cs нажми Details. Это далеко не все. Можеш там поискать на слово "Cloak" http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=14726 http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=10568 http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=4539 http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=6294 http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=13033 И даже русик к Capes & Cloaks http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=5933
  6. Кобл не за границы отвечает. COBL представляет собой ресурс предметов и скриптов для использования модостроителями. И вообщеэто не как мод, а как ресурс для модов. Попробуй скачать плагин раздвигающий границы. Эта проблема не только у тебя. Видимо меня не так проинформировали. Но лично я протсо такого плагина не качал и пешком дошел, но у меня их сотня, может где-то и проскользнули границы в какомто плагине, что локации добавляет в Сиродил. Без границ.
  7. M.O.E. в базе этого сайта нет и он доспехов не добавляет. А из оружия косу. Там в основном геймплейные изменения и фиксы. Типа личкрафта и ликантропии, левитации, пометки и возврата и т.д.. Фиксы доспехов расвета мифического и если там по квесту убьешг аргонианина будут их силы на призыв доспеха. Причем там много очень есп, вибирай на свой вкус. Также он разблокирует доспехи капитана "Рено" в самом начале игры с ее трупа можеш снять доспехи клинков. M.O.E. v19 postfinal Можно конечно другие использовать, но быстрее всего добыть полный тяжелый доспех еще в тюрьме на 5-й минуте игры можно только сним или своим собственным модом.
  8. Эльсвейр Хамерфел Валенвуд Солтсхейм из Моры И вообще на всех сайтах в разделе локации куча плагинов, которые по одному два города или поселения добавляют во все провинции, там можно и пол империи собрать. А вообще регистируйтесь на нексусе и там по названиям првинций найдете не мало. И некоторым плагинам нужен мод для снятия границ, есть тут на этом сайте.
  9. Reneer пишет на форумах нексуса, что в новой версии большая часть этих трупов квестовых не превращается в зомби. Но если ты обнаружил какойто именно конкретный, который превратился то напиши ему или сам добавь их в скрипт. Но вот как и в какой я - не знаю.
  10. У меня стоит карта цветная и рельеф там на ней есть. Прости, забыл, что ориганальная карта не цветная и только с Сиродилом. Я чегото подумал, что у тебя меток фастр тревела нет. Перепутал с парнем, что в личку писал. Вот карта. Но что б четко было видно, нужно "высокое" качество графики. Там на ней рельеф везде во всех провинциях. Ну а на счет отключенных граниыц я плаг не ставил и так зашел. Ну а для Дрожащих островов цветная вот или вот на выбор.
  11. Да немного не такой, но красивый. Зато по русски. Ну и Эльсвейр не такой тоже, но всеравно прикольно всю карту отхватить. Вот русифицировать его TES.Fans обещали. Да и на нексусе скоро выложат чернотопье и обещали переделать континентальный морроуинд, что он тоже в открытом пространстве был, а не в отдельной ячейке. Нет не должно. Это все уже конфликты с плагинами или проблемы с инвалидацией или у тебя старая версия COBL или ее отсутствие. Вллбще этот плагин и перевод тестировались командой alltes.ru и проблем не было. Они могут дать более дельные советы по плагину на их форуме. У меня личто тоже бывают косяки с ним но как только поотключаю все остальные плагины - все как по маслу и просто как конфетка выглядит! В ридми забыли упомянуть что ЕЩЕ НУЖЕН OBSE! В общем посмотри в этом разделе форума.
  12. Там где у тебя на карте всегда было написано Хаммерфелл, вот там он и находится. Попасть пешком, на лошади, вплавь :) Если у вас имеются моды типа BorderLessCyrodil, ВeyondCyrodil, которые раздвигают границы, желательно отключить иначе возможны конфликты.
  13. http://ХочуВБан.ru/file/hammerfell/ Иногда требуется провести инвалидацию для того, что б сним обливион вообще запустился.
  14. Основные русские ресурсы плагинов: http://www.fullrest.ru/news/index.html http://ХочуВБан.ru/ http://mtes.ru/index.php http://tamriel.ucoz.ru/ http://tes.ag.ru/ http://alltes.ru/ http://tamriel.ru/ Также немного есть на http://www.tesfans.ru/ - это те ребята, которые сами сделаи себе русскую озвучку. Если хорошо попросите, переведут все что угодно. Если уже это не сделали. http://www.hazevalley.ru/ Еще http://owlf.ucoz.ru/ А также зарубежный монстр с кучей плагинов на расзных языках, в том числе на русском, где есть почти абсолютно все! http://www.tesnexus.com/ И еще один зарубежный портал с хорошей базой http://planetelderscrolls.gamespy.com/ В принцыпе все, но если чего-то нет на Нексусе и этих ссылках, то вряд ли это где-то есть. Ну не считая японских и корейских сайтов, но я там ссылок на них не знаю.
  15. Дракоша включи отдаленный ландшафт, что б деревья хоть отображались вдали (я имею в виду НЕ ползунок). Не бойся ФПС не упадет, но зрелишьности прибавиться.
  16. У меня с ним ни одного вылета не было вообще. Проверь все ли требования мода учтены? Последний ли он в списке загрузки в геймплейных модах? Если не все необходимые моды, то отключен ли FFP и(или) переход в вид от третьего лица при UV-атаке? Переключен ли Pluggy в HUD режим(по умолчанию - нет, надо самому)? Еще раз повторяю! Все комбинации клавиш для всех действий описаны в книге которая добавляется вам в инвентарь и имя ей Unnecessary Violence! Для метания необходимо подготовить предмет. При автоматическом режиме метается последний подобранный предмет. Если это отключено, то предмет подобраный при нажатой "UV modifier key". Вернее метается тот тип предмета. Для метания зелий с таймером и взрывом необходимо купит у Дженсин запал и ножницы для отрезания запала. Серебрянные ножи для метания продает Россан в Солдатской удаче. Для метания екипированного щита, необходимо зажать кнопку блока и метания. Для отключения перехода в режим скрытности при мтании и отключение и включение застрявания предметов при метании, необходимо отключить параметры в *.ini. Для редактирования реакции и движений NPC, также ряд параметров в *.ini. Каждый параметр с нормальным описанием.
  17. Этот плагин добавляет в игру новые земли, включающие в себя 6 деревень, 5 домов для игрока, 6 палаточных лагерей, 7 гостиниц, 3 большие и множество маленьких ферм, острова. Имеется также большой город с двумя портами и складами. Территория новых земель равна по площади четверти Тамриеля! Распологается в оригинальном мире с раздвинутыми границами. Первый архив - весь мод с текстурами и моделями, второй - только русский есп. Хаммерфелл(англ.) (258М), русификация (13М). ВНИМАНИЕ!!! Требует COBL (Common Oblivion), Oblivion патч 1.2.0416, Shivering Isles. В ридми НЕ написано, что желателен OBSE!
  18. Очень часто, например при выходе из замка стража коментирует твои навыки но на половине фразы я нажимаю на дверь и она прерывается, потом выхожу и там другие стражи тоже коментируют, но пока все загрузится первую чать фразы не слышно. И выходят фразы типа: "У вас зоркий глаз, как у акробата!" "Какие крепкие кулаки! Много приходится бегать?" "У тебя стройная фигура! Не смешаеш пару зелий?" "У тебя гибкий шаг. Ты читаеш разрушительные заклинания?" И многое другое. И кроме этого один раз статую свою из лука подстрелили она сменила позу, так стрелял стрелял пока она за мной гонятся не начала.
  19. Всетаки за сотни лет даэдричествования в Обливионе можно было приудмать что-то получше. Кроме того у него слуги есть, у которых мозгов побольше.
  20. Обливион это обрезка для консоли. Очень многое обещали разработчики до выхода и скрины показывали, но урезали это все. Очередной пример из тысячи, как консоли портят хорошие игры. Хотели расширить рынок и бабла нахапать, а качество игрушки - на второй план. И вообще чего в главном меню карта крутится, в видео интервью с разработчиками там крутились ландшафты обливиона и тамриэля и бои дреморы с мерами. Это чем мешало? Чего карту вставили? И вообще территории малая очень. Судя по карте Сиродил намного больше Морроуинда, но в реальности территрий в Морроуинде намного больше чем в сиродиле. И сюжет скучноват и правда, нет такого интереса и напряженки и длительности и перерождений и переломов, как в Морроуинде. Тут про мифический рассвет так быстро узнаеш и больше ничего по сути знать не надо. Не то что в морре выбивали по крупинкам информацию про Шестой дом, Нереварина и интересно было. Единственное, что радует, это новый физический движок, куча плагинов, темное братство. Хотел бы сказать вампиризм, наконецто не заклинанием кровь пьем, но и тут много недороботок.
  21. Меня вот борода заинтерисовала. ЧТо за плагин и как она реализована? Текстура, модель лица или вещь при одевании??? И еще следы крови на игроке. Это что за плагин?
  22. Двуручное в одну руку можно брать, но как второе оружие нельзя. Так что бери 2 легких оружия в 2 руки и вперед.
  23. Выявлять мод с которым конфликтует или использовать новую английскую версию. В принцыпе перевод не нужен. Ссылка в первом посте, 2-я по счету.
  24. А чего ут странного? Спасибо за настройки
  25. Реалистичное разложение. Думаете вот убили когото и все? Нет не дождетесь, есть шанс 15% что разложившийся труп обернется в зомби и восстанет. Убили зомби, тоже не все, еще скелетик будет. Почти весб инвентарь убитого непися три трансформациях сохраняется. Шанс можно регулировать, для этого нужно ввести комманду в консоль, подробнее в ридми. Для восстания треюуется то ли 2 или 3 дня и присутствие игрока в ячейке, потом подождите минутку и трупы восстанут. Только осторожнее, если ваш Oblivion.ini настроен на смертность квестовых персонажей, то некоторых зомби могут убить. С модом "Небезопасные улицы" каджити бандиты не всегда зомбируются, так как на них работает скрипт воскрешающий их. Тут тут старая версия. Если у кого с новой конфликты. Или тут более новая версия. Новая версия отличается тем, что добавлены нарисованные модели для нового промежуточного этапа мертвец-зомби.
×
×
  • Создать...