Перейти к содержанию

igorek

Граждане
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о igorek

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    tes cs (работа с объектами, дизайн и создание уровней), высокий уровень владения английским языком
  • Конфигурация компьютера
    черный системник

Достижения igorek

Горожанин

Горожанин (2/14)

  1. Это уже особенность движка. В редакторе цвет неба задается в трех вариантах top middle и horisont, верха середины и линии горизонта. Увы никакого разделения по сторонам света нет. И ни чем этого не исправить...
  2. Вот за это я не знаю. Так как длц у меня пока что нет.
  3. Конечно - все верно, без них никуда! Моды на освещение интерьера в лаунчере ставить ниже погоды в списке. На скринах стандартное освещение интерьеров - я его не трогал. Менял только погоду.
  4. Думаю вы слегка поторопились. Верните DLL. И сделайте вот как - удалите enbeffect.fx. Откройте блокнотом enbseries.ini и найдите три строчки. GradientTopIntensityDay GradientMiddleIntensityDay GradientHorizonIntensityDay значение каждого приравняйте =1.3. Сохраните закройте. Я уверяю вас результат еще больше поразит. Во-первых вы сохраните все мои задумки по части совпадения яркости неба/горизонта для пасмурных погод или чтобы ночное небо из домов не было белым. Во-вторых сохраните все новомодные эффекты вроде лучей и исправления теней. В-третьих все это с оригинальной палитрой. Картинка одновременно и атмосферная, благодаря оригинальным холодным оттенкам; и одновременно сочная, благодаря оставленным эффектам енб. Чтобы не напрягать вас сделал новую версию POGODA v3. Оригинальная гамма уже есть в ней качайте и устанавливайте с заменой. СоТ - отключайте, отключайте немедленно))) Плагин отдельно от ENB можно - но некоторые изменения касаемо яркости неба, особенно в пасмурную погоду, будут упущены, а еще без ENB меня просто бесит белое ночное небо видимое из щелей в крышах домов. ENB отдельно от плагина тоже можно - только это будет просто ENB. Попробуйте POGODA v3. Оригинальная и реалистичная гамма на выбор. Погодный плагин так же немного доработан. - Исправлены погоды в Рифтене. В редакторе они почему то вынесены отдельно. - Множество мелких доработок. - Гамма на выбор. Для любителей реализма, а так же тех, кто предпочитает оригинальную палитру. оригинальная гамма нуждается в некотором увеличении в настройках параметра "яркость" реалистичная гамма наоборот - в уменьшении в настройках параметра "яркость" POGODA v 3.rar
  5. Все равно что сказать художнику рамка - класс, а вот картина здесь лишняя. Интересно - как по вашему от enb меняется погода? Я вообще его по началу не хотел включать. Самое главное ради чего все начиналось - это чтобы в снежную бурю было темнее чем в ясную ночь. А не наоборот как в оригинале. Чтоб солнце действительно освещало землю своим цветом, а не рандомно взятой посторонней расцветкой. Тут без esp уже никак.
  6. Все верно как и с плагинами на освещение интерьеров. Только в очереди их ставить после погоды. Спасибо за похвалу))) Я только за! Пожалуйста! Может быть в команду слишком громко сказано - мне кажется толку от меня маловато будет с одной то погодой. Особенно когда все готово. Но под определенные сцены с радостью сделаю погоды на заказ с багровыми тучами и зелеными небесами.
  7. Вы пофлудить желаете или что? Вы хотели светлее? Я сделал светлее... Желание ваше, кстати, из разряда "на вкус и цвет". Многим нравится темная ночь. Я жду когда наберется несколько более значительная порция пожеланий, чтобы все поправить и перезалить файл.
  8. Ну что вы, не кипятитесь... Ваша таблетка проста. Откройте блокнотом enbseries.ini найдите строчку DirectLightingIntensityNight и измените значение на 1.0 или лучше 1.1 и будет вам значительно увеличенный блеск от ночных светил.
  9. С климатом тамриэля нулевая совместимость... Для чего по вашему я так много расписал вначале, огрызаясь на этот мод? Меня, честно говоря, 60% пейзажей выдаваемых им, просто бесили. Причем Климаты тамриэля не добавляет новых погод это иллюзия (ID те же), просто используют собственные текстуры облаков. Вообще, занимаясь в редакторе видно, что разработчики предусмотрели собственную погодную систему для каждого региона. Я над этим долго размышлял, но так и не понял для чего местности, которая по площади от силы 30 гектар, так много вариаций погод. При путешествии цвета окружения сменяются, словно калейдоскоп, не продержавшись и минуты. Погода мечется из одной крайности в другую. Ясный полдень в 15 секунд превращается в снежный ураган. Не понимаю почему нельзя было сделать одну интересную погодную систему, когда, допустим, грозовые приближались со временем с запада и это было выполнено визуально, как то всполохи молний вдали и приходящий раскат грома. Или по приметам с вечера можно было уловить закономерность в завтрашней погоде. Увы редактор не позволяет это сделать. Возможно кто то реализует скриптами... Ну вот к чему я - попытался немного стандартизировать погоду. Погода имеет те же вариации, множество цветов сияния, расположения облаков, но уже нет такого, что в каком то регионе своя характерная цветовая гамма, а в полутора километрах абсолютно другая. С огнем не знаю - мне нравится стандартный если честно. Наверное есть много плагинов на эту тему. По идее в файле enbseries.ini есть параметр в блоке [FIRE] IntensityNight=1.0 и если поменять его на 2 это усилит интенсивность огня ночью - вот и все. С освещением интерьеров конфликтов нет - их просто надо ставить приоритетом выше (ниже в списке) в лаунчере. Ну плагин по идее не приковывает железобетонно ползунок "яркость" в настройках, играйте как нравится. Но, все же думаю в моем плагине присутствует логичность в плане отражения от света от лун. http://pic.fullrest.ru/upl/t/WlMqdCGz_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/z2TOX9IF_150x150.jpg Как и в жизни яркие лунные ночи светлее зимой когда белый снег отражает освещение. Другие же цвета с разной силой его поглощают - чем темнее тем сильнее. Как то так.))))))
  10. Продолжил работу. Решил изменить дальность видимости в сторону увеличения. На производительности это никак не сказывается ибо движок все равно рисует весь лэндскейп. В результате восприятие немного изменилось - атмосфера стала чище, горы имеют естественный цвет, лишь те, что очень далеко начинают "растворяться" в горизонте. Вторая версия POGODA v 2: POGODA v 2.rar - Изменена сила и расстояние видимости для солнечных погод. Атмосфера чище и видимость лучше. - Изменен закат в облачную погоду. Облака после захода солнца темнее. Общая гамма холоднее. - Для пасмурных погод - тумана дождя и снега подогнаны цвета силуэтов гор. - Туман больше не "сиреневый" - Тучи в грозу темнее, чем в дождь. Капель больше (чем в оригинале). Очень не хватает отзывов пробовавших. Объективно - ни что не может быть идеальным. Malbogatra справедливо заметил насчет тумана, в реальности он не такой. На протяжении нескольких дней я собстно над ним и работал. От вас в качестве помощи требуется просто подсказать - что сделать темнее, что светлее, где цвет поменять, где дымка выделяется и так далее. У меня уже глаз если честно замылел пока я делал. Ведь вместе общими усилиями мы сможем сделать действительно достойный погодный плагин, где выверены абсолютно все нюансы в каждое время суток и в каждый тип погоды.
  11. Где то на главной странице в комментариях видел обливион с честными динамическими тенями. Где такое взять можно?
  12. Решил на зимних каникулах пробежаться в скайрим. Через некоторое время понял что меня абсолютно не устраивает как выглядит погода. Поэтому сначала решил обратиться к погодным плагинам. Попробовав много этих самых плагинов я понял, что не один из авторов не уделял достаточно времени для отладки своих файлов. Запуская игру, поначалу, все устраивало, но через время появлялись просто вырвиглазные пейзажи. Расскажу сразу на примере тяжвеса Climates of Tamriel, который многие считают безальтернативным. Большую часть времени я не мог ощущать единства гармонии цвета неба, облаков, освещения, дымки на горах, здравого смысла. Коллаж ниже Скриншот лучше уменьшить сочетанием ctrl+колесо мыши вниз http://pic.fullrest.ru/upl/t/XiyncLSJ_150x150.jpg Обратите внимание на то, как выделяется дымка на фоне серых гор. Выделяется, словно, заплатка какая то. А на втором и третьем скрине одно и то же место в ясную ночь и ясную ночь с северным сиянием. И как сильно отличается освещение - которое, по логике, с сиянием должно быть светлее или хотя бы освещать землю отблеском. Так же, если переключить погоду на туман или снежную бурю - будет еще светлее, а это согласитесь совсем не реалистично. http://pic.fullrest.ru/upl/t/yownLKPP_150x150.jpg - Climates of Tamriel В своем плагине я это учел, так под сиянием будет чуточку светлее, а трава получит характерный отблеск. Самые темные ночи, как в реальности так и по логике при погоде туман, дождь или снег. http://pic.fullrest.ru/upl/t/UlNaoJml_150x150.jpg - мой плагин Вообще цель была добиться органичной картинки, гармонии освещения и цвета в каждое время суток в каждый тип погоды. Я потерял счет сколько раз запускал и закрывал игру для отладки. На свежем воздухе подмечал какого цвета тени на снегу, как скрывается горизонт, как выглядит рассвет и закат в реальности а не на фото из инета. http://pic.fullrest.ru/upl/t/MjogOaiA_150x150.jpg - закат http://pic.fullrest.ru/upl/t/KVKO5Dgx_150x150.jpg - тени на снегу На коллажах, правда, я именно их и использовал за неимением камеры, но думаю это не помешает показать суть. http://pic.fullrest.ru/upl/t/dkUMvOPj_150x150.jpg Цвет неба в ясный день голубой и никакой иначе. Обратите также внимание на то, что в реальности на горизонте любой объект растворяется в голубой атмосфере. Ну и думаю никто не мог не заметить какофонию цветов неба, горизонта и освещения в рандомно взятом (последнем на нексусе) ENB, неужели кто то с этим играет?? http://pic.fullrest.ru/upl/t/uYxcg2nm_150x150.jpg Тоже самое с рандомным ENB дико темное синее неба выскакивает из за облаков. На экране что угодно только не облачный день. На нижнем моя работа. Горы на горизонте гораздо контрастнее на фоне облаков как и в реальности. http://pic.fullrest.ru/upl/t/zh9Ng8RZ_150x150.jpg Цвета да, усилены. Как в реальности в ясный морозный день мы все цвета видим отчетливо и ярко (кто не знает почему смотрим раздел оптика по физике). А вот в дождь, снег и туман другой разговор - цвета тусклеют. Как и в жизни непогожий ноябрьский денек помноженный на безликую российскую застройку душу не радует. Присутствует ENB. Со стандартным постпроцессингом получаются только тусклые бледные цвета. В принципе можно играть и без него однако такой глубокий цвет как на скринах увы не получится. ENB отредактирован мною под этот мод (глобально изменена цветность облаков, сила блума, сила цвета и пр.) и избавлен от всяческой лажи и ненужных файлов. Собстно ENB выполнят ряд фундаментальных функций которые невозможно (дольше (сложнее)) сделать через CK: 1. Исправляет цветность. 2. Исправляет цвет неба в помещениях видимого через щели в крышах (в Вайтране например). http://pic.fullrest.ru/upl/t/zUWrCdcQ_150x150.jpg 3. Избавляет от теневой сетки на объектах. 4. Заставляет тени сильнее отбрасываться на траву. У меня 4 ядерный феном, видео Nvidia 560 1gb, 4 gb ram. В целом быстродействие не сильно изменилось. Только на очень сложных сценах фпс спускался ниже 50 кадров (собсно и без ENB он опускался) - для более гладкого геймплея - включил ограничитель. Еще скриншоты http://pic.fullrest.ru/upl/t/hJ0QTpr6_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/rGyBzg8C_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/Ue12XECo_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/paQwf14V_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/O8xVy5tJ_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/GDZtdREy_150x150.jpg Вторая версия POGODA v 2: - Изменена сила и расстояние видимости для солнечных погод. Атмосфера чище и видимость лучше. - Изменен закат в облачную погоду. Облака после захода солнца темнее. Общая гамма холоднее. - Для пасмурных погод - тумана дождя и снега подогнаны цвета силуэтов гор. - Туман больше не "сиреневый" - Тучи в грозу темнее, чем в дождь. Капель больше (чем в оригинале). Третья версия POGODA v3. Оригинальная и реалистичная гамма на выбор. Погодный плагин так же немного доработан. - Все предыдущие изменения - Исправлены погоды в Рифтене. В редакторе они почему то вынесены отдельно. - Множество мелких доработок. - Гамма на выбор. Для любителей реализма, а так же тех, кто предпочитает оригинальную палитру. оригинальная гамма нуждается в некотором увеличении в настройках параметра "яркость" реалистичная гамма наоборот - в уменьшении в настройках параметра "яркость" http://fullrest.ru/forum/public/style_extra/mime_types/unknown.gif POGODA v 3.rar 4,78МБ 1 Количество загрузок: POGODA.rar
  13. Ну плагин я начинал с нуля. Затронуты только weather(погода) и light template (световые эффекты погоды). Однако знаю к чему вы клоните. Да! Это ENB. Со стандартным постпроцессингом получаются только тусклые бледные цвета. В принципе можно играть и без него однако такой глубокий цвет как на скринах увы не получится. ENB отредактирован мною под этот мод (глобально изменена цветность облаков, сила блума, сила цвета и пр.) и избавлен от всяческой лажи и ненужных файлов. Собстно ENB выполнят ряд фундаментальных функций которые невозможно (дольше (сложнее)) сделать через CK: 1. Исправляет цветность. 2. Исправляет цвет неба в помещениях видимого через щели в крышах (в Вайтране например). 3. Избавляет от теневой сетки на объектах. 4. Заставляет тени сильнее отбрасываться на траву.
  14. Уже давно пользуюсь замечательным плагином RemoveAmbientInteriorFog. Работая с погодой в СК я узнал про особенность движка, а именно значение цвета nearfog. Дело в том, что на определенном расстоянии начинается прозрачная сфера с определенным (чаще всего серым) цветом, которая в разных случаях либо осветляет все что за ней, либо затемняет. Вот и получается либо дальний конец пещеры светлее, чем ближний; либо эффект того, что игрок излучает инфернальное свечение и по мере приближения например к камню тот становится светлее. Вот скрин без плагина. Видно что дальний свод пещеры подсвечен и светлее пола вблизи. Приближаясь к дальнему своду он потемнеет. http://pic.fullrest.ru/upl/t/wRu4q0G3_150x150.jpg Ниже работа плагина в этом же месте. Освещение становится независимым, пропадает эффект подсвечивания/затемнения. Плагин вырезает из интерьеров этот самый fog (туман). Нет больше искусственной подсветки. http://pic.fullrest.ru/upl/t/PoxCpeSw_150x150.jpg Вот еще для примера без плагина http://pic.fullrest.ru/upl/t/50AzwBdQ_150x150.jpg И с ним http://pic.fullrest.ru/upl/t/cGGiaHNF_150x150.jpg Синий дымок это объект уровня. В принципе в одно действие можно и его убрать из игры, правда вместе с этим пропадет дымка над болотами на поверхности. Ссылка на файл ниже. Как всегда - файл кинуть в каталог с игрой в папку Data. ВАЖНО ВАЖНО - в лаунчере обязательно ставить последним в очереди (ниже всех). PS: Насчет погодного мода - выложу в отдельной теме - следи. Ток мне кажется, никому это не нужно, как и http://fullrest.ru/f...bolshie-goroda/. Правильно, это же не бионикл мод, не новая шапка и не разработка, которая окончится на середине и никогда не выйдет. RemoveAmbientInteriorFog.esp
  15. Примеры есть. Хотя что глядеть? Можешь поиграть уже. Если надо выложу. Рассвет в Морфале. Кому кажется замыленным - это фишка легкого тумана над болотами в регионе от разработчиков. Я думаю вырезать это не нужно http://pic.fullrest.ru/upl/t/Ue12XECo_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/hLBCBaWw_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/QAkjjLZd_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/paQwf14V_150x150.jpg Дождь, туман и туман в полночь http://pic.fullrest.ru/upl/t/72rTujiO_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/O8xVy5tJ_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/NhezHrXv_150x150.jpg Мороз и солнце. http://pic.fullrest.ru/upl/t/GDZtdREy_150x150.jpg
×
×
  • Создать...