Перейти к содержанию

Альтаир

Граждане
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Альтаир

  1. Прошу прощения что поднимаю вышеизложенную тему о расах Нирна, просто очень хочется выразить свое мнение по этому вопросу. У меня есть знакомый кандидат исторических наук как раз занимающийся древними народами и их легендами, он не понаслышке знаком с миром ТЕС вот какое мнение он выразил по этому вопросу: мир игр ТЕС как бы соткан из легенд и мифов всех народов например на материке Тамриэль господствуют персонажи европейских мифов- эльфы, огры, гоблины, минотавры, в Акавире- восточных народов. Вот что он ск5азал о расах: Имперцы- они не римляне, а скорее романо-германская помесь, олицетворяют общность средневропейских народов(итальянцев, германцев, австрийцев, швейцарцев итд) Редгарды- мавры или сарацины, воинственные арабские племена Норды- общность скандинавов, варягов, северных славян Бретонцы- общность запандоевропейских народов(французы, британцы, испанцы) С эльфами посложнее: Данмеры- срисованы с японцев(общее поведени, презрение ко всем остальным народам, понятия о чести) и частично с арабов(названия городов, живут в пустыне) Альтмеры- явно античные греки(эгоизм, высркомерие, архитектура) Босмеры- тут не совсем ясно, но что-то у них есть от лесных пленен дельты Амазонки(живут на деревьях, каннибализм) Теперь зверорасы: Орки(хотя и спорно что они относятся к зверорасам): срисованы с монголов(броня) или с кочевников гуннов(современникм описывали гуннов как заросших, кривоногих звероподобных людей) Аргониане: жители болот- не имеют реального аналог Хаджиты- жители пустынь(хотя есть вариант что эти расы родом из средневековья- например индусов европейцы представляли как людей с собачьими хвостами и головами). О неигровых расах напишу позже.
  2. Это если огнестрел бкдет только у игрока. А если мушкеты будут у Имперских солдат? Думаю герою, нарушающему закон придется несладко. Тем более в отличие от луков и арбалетов ружья очень и очень долго перезаряжаютя! Я сейчас создаю плагин вносящий огнестрел в Обливион, модели уже готовы осталось только сделать достойную анимацию.
  3. И правильно что ЗА, побольше бы нам таких сторонников. Тамриэль так и останеся Тамриэлем. Ведь сами посудите: что бы из простого крестьянина сделать мага, ему нужно учиться всю жизнь; чтобы научить крестьянина хорошо стрелять нужно несколько часов.
  4. Это да, юнион джек возник из соединения гсиволоа каждой часть великобритании. Хотя символ Уэлься, кстати дракон туда не попал.
  5. Да... Ведь в Тамриэле она доступна даже домохозяйкам Если разрабы не хотят огнестрел, ну и не ненадо, на худой конец сами сделаем. Вот только не пойму зачем они вырезали арбалеты, дротики, мет. ножи и звезды, оставив луки и посохи? Меня это жутко возмутило, т. к. арбалеты были моим любимым оружием в Morrowinde. А на облив нет достойных плагов добавляющих утерянные элементы, там арбалеты все с кривой анимацией лука
  6. Да так оно и есть в Morrowind. Впринципе, весь спор по поводу эпох в нашей жизни и В Нирне считаю бесполезным. А доспехи Легиона в играх разные не из-за какихто эпох, а из-за банального желания разрабов их поменять.
  7. Еще как совместимы! Просто нужно ослабить влияние магии на геймплей. Например: сделать некоторые расы полностью неспособными к магии.
  8. Выше я писал о газетах и бумаге. Взял в руки учебник истории: бумага и книгопечатание как раз и появились в эпоху возрождения. Соглашусь по поводу наличия книг в лачугах у данмеров. Выходит, что ориентируясь на наши технологические достижения в обоих играх идет по нашим земным меркам конец средневековья. Что до брони легиона, то разница их в играх скорее действительно прихоть беседки.
  9. И дикари-эшлендеры скажите тоже грамоте обучаются?
  10. Тема-то действительно неплохая, вот только почему-то разработчики не хотят воплотить это в игре...
  11. Эхх... сделали б разрабы огнестрел. Как в Fable... Несбыточная мечта
  12. Звиняйте ошибся. Но я имел ввиду что в то время герб и флаг были практически одним и тем же.
  13. Например наличие общедоступного печатного новостного издания "Воронной Курьер" как следствие всеобщей грамотности Сиродиильцев.
  14. Для сведения: у средневековых государств не было флагов, а был только герб, оный, нарисованный на полотнище и являлся флагом.
  15. Стражи городов не входят легион, а являются своего рода полицией/территориальным ополчением. Не мультипости - за это плюшат. Дописывай предыдущий пост. МКМ
  16. Судя по быту времена в Морре и Обле абсолютно разные. Если Тес 3 идет эпоха 1рима, то в Тес 4 наблюдается Эпоха Возрождения. А разница брони стражей из 2х игр всего лиши прихоть/упущение разрабов.
  17. За что его забанили? А про уголь и вправду смешно. Здесь не место для обсуждения банов. Цернон
×
×
  • Создать...