Перейти к содержанию

Ivy Gel

Граждане
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivy Gel

  1. Я, собственно, и отразил этот факт в своей подписи А выбирать ману в ущерб здоровью - не понимаю смысла. Вот сейчас у меня 200 хп и 200 маны, альтернативой этому было бы 100 хп и 300 маны. Но фокус в том, что противники типа "мини-боссов" (главари бандитов и т.п.) на "эксперте" не убиваются ни за 200, ни за 300 маны. Приходится бегать, и сокращает вынужденные пробежки скорость манарегена (с одежды, зелий, перков школы восстановления), а не запас маны. Зато 200 хп - это возможность получить шальную плюху на 100 хп (не увернулся от файрбола, замешкался в кайте милишника, отвлекся ущипнуть девушку / жену / любовницу ) и продолжить бой вместо загрузки сейва.
  2. Определенно что-то не так, хотя стоило бы указать уровень сложности. "Адепт" и "эксперт" отличаются достаточно заметно. Не развивать здоровье совсем - странная затея, на "эксперте" собственный огненный атронах сбривает моему главгерою-данмеру 16 уровня минимум 1/3 из 200 хп за 1 каст. Для 50% устойчивости к огню у данмеров это довольно приличная плюха. Со 100 здоровья рано или поздно начнут попадаться лучники и маги, способные убить главгероя альфа-уроном. Ну, и чистый маг разрушения без перков из восстановления мне представляется слабо. Я взял перки на увеличение хпс и манарегена, пока что хватает. С моим шмотом в данный момент потоковое "лечение" вообще не расходует ману Кстати, мне уже попадалась пещерка, полная магов-данмеров с огненными атронахами. Там вообще из магии польза была только от лечения, потому что противников на порядок проще было убить одноручным оружием с минимальными вложениями перков в эту ветку (2 на увеличение урона, 1 на снижение расхода стамины).
  3. С прискорбием присоединяюсь. Только что в очередной пещерке поднялись 3 "мясных" драурга и с ними "минибосс-нагибатор". Первые упали с одноручного каста огненной стрелы, а "босс" несколько минут бегал за мной по комнате в ожидании манарегена.
  4. Вроде бы не жалуюсь на понимание английского, просто лень заморачиваться с установкой английской версии. По поводу качества локализации я не испытываю ни восторга, ни отвращения. Возможно, потому, что для меня важнее информация, чем форма ее подачи?
  5. В паре мест для сравнения переключался между "экспертом" и "адептом". Есть субъективное ощущение, что с ростом уровня сложности у некоторых противников становятся непомерно большими запасы маны и сил. По смыслу заклинаний холода и молний, они должны "контрить" милишников и магов соответственно, отбирая у них ресурс для атак. На практике, при отсутствии у противников сопротивления к огню, всегда выгоднее использовать огненную магию из-за самого высокого показателя ДПМ (урона за ману). Сжечь запасы маны или сил так, чтобы враги перестали применять магию или силовые атаки, удается только с помощью зачарованного оружия или яда - заклинания холода и молний не оправдывают себя. Опять же, играя за мага, при столкновениях с мощными мили противниками все чаще возникает желание взять заклинания лечения союзников и увеличения их здоровья, чтобы примерить на себя роль лекаря. Иначе приходится играть в стиле бей-беги машины: пропустить 2 удара подряд в мили означает верную смерть, а время ошеломления противника с помощью криков или огненных стрел с двух рук просто до смешного мало, чтобы удержать дистанцию с врагом без применения спринта. Телохранитель в таких боях большей частью валяется на полу при смерти. Вся сложность боя против всяких снежных волков и саблезубов в том, что они легко могут сократить расстояние после использования спринта. А сжечь им запас сил не вышло бы при всем желаниии, мешает сопротивление к холоду. В итоге дошло до смеха: по дороге к дракону пришлось прокрасться мимо саблезуба, который просто разрывал с двух атак, а сам дракон оказался намного слабее. По той же причине удивляюсь, как с убитой огнем козы удается снять шкуру или *сырой* окорок
  6. Беглого знакомства с Виндхельмом хватает, чтобы задуматься. "Самый трудный выбор, с которым сталкиваются в подобных случаях люди, состоит в том, как выбрать из двух людоедов, варваров и убийц наименее плохого. Собственно, это, наверное, и составляет суть человеческого прогресса. А вовсе не то, что о нем пишут экзальтированные романтики-философы. Кстати, от экзальтированного романтизма до фанатизма – один шаг. Сделал его – и ты уже бен Ладен. Даже сам не заметишь, как запутаешься в человеческих принципах." (с) не мой
  7. Вполне правдоподобно. Отсутствие молодых данмеров можно туда же списать. "Оставь меня, старушка, я в печали..." (с)
  8. Вопрос в том, чтобы добраться из Винтерхолда обратно в Вайтран? Ответ в этом случае: фаст тревел по карте. По легенде, из-за крайней разрухи в Винтерхолде, главгерой съел лошадь, пустил извозчика на алхимические опыты, а повозку - на дрова
  9. Проблема в невозможности сбросить очки перков для перераспределения заново или в принципиальной невозможности сделать из главгероя вундервафлю? Думаю, будут моды на оба варианта. И даже дуалспек для беженцев из WoW
  10. И вооот тут (почти в конце статьи 2 ссылки) действительно все для английской и русской версий игры одновременно
  11. А так не легче или доходы заметно упадут? Интерфейс кузнечного дела и зачарования, мягко говоря, контрпродуктивен.
  12. Что-то делаю не так, у меня куча автосейвов, сделанных сразу после входа в подземелье или дом. Ну, и в традициях темы: 37. На уровне сложности "эксперт" решает ни разу не ролеплейная бей-беги машина - дабл дестракшн маг с прокачанным навыком убийства первого босса Deus Ex: Human Revolution. Зачем в Skyrim доспехи и зелья, если есть спринт и автореген маны? 38. Потоковое заклинание Sparks (Искры) - реинкарнация оружия из Quake, Lightning Gun (Shaft), так же широко известного под названием Gaygun.
  13. На "крупнейший недостаток" не тянет. С равным успехом можно жаловаться на то, что инвентарь не резиновый. Не спора ради, а справедливости для: алхимия, кузнечное дело, зачарование - где там влияние при 0 перков? Характеристики зелий/ядов, доспехов/оружия, наложенных на вещи эффектов не меняются с ростом навыка. Отвечу сам себе: по крайней мере в кузнечном деле рост навыка позволяет больше улучшать оружие и броню на точильном камне и верстаке.
  14. Возможно, я жестоко заблуждаюсь. По моему скромному мнению, при 0 выбранных перков в соответствующем навыку "созвездии", величины навыка 10 и 100 ничем не отличаются. Заблуждался, отличаются совершенно точно для кузнечного дела: выше навык - больше "уровень" улучшения оружия и брони. До 29 навыка заточка и подгонка давали "хорошее" оружие и броню, на 30 стали давать "качественное". В остальном, вероятно, и в магии тоже что-то меняется.
  15. Это будет эпик фейл, если драконья броня окажется только тяжелой (полбеды) и только для кузнецов (вторые полбеды). Буду скучать по драконьей броне из DA. Выходит, я не ошибся в своих предположениях.
  16. Скорее всего, с ростом уровней героя этого добра будет навалом у любого деревенского кузнеца. Во всяком случае, моему герою 9 уровня в первой деревне уже предлагают орочье оружие.
×
×
  • Создать...