Перейти к содержанию

Puffy

Граждане
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Puffy

  1. "Памятники той эпохи также свидетельствуют о том, что архитектурые традиции гномов пусть медленно и не слишком заметно, но все-таки изменялись с течением времени и начинали отражать особенности той местности, в которой они строились. Я предполагаю, что некоторые из возникших в итоге различий несут как стилическое значение, так и практическое" (К вопросу о двемерах: их архитектура и цивилизация). Эти слова можно трактовать как угодно. Другие архитекторы, оторванные от основной культуры. Или редкость на материке необходимого металла, что побудило строить из камня (вопрос практичности). Блоки камня тащить никуда не нужно, их можно вырезать в тех же пещерах. В Черном Пределе из этих блоков построено несколько зданий. А ничего, что "стены" пещеры могут быть из рыхлой породы? Взгляните ИРЛ какие-нибудь рукотворные подземелья - все они выложены кирпичами. "Теоретически вероятно, что как раса гномы впервые освоили работу с камнем довольно рано, а возникшие позднее металлоконструкции монтировались на ранние каменные постройки по мере того, как гномы осваивали более сложное оборудование" (Гномы Утраченная раса Тамриэля. Том I). Из этого может следовать, что Вварденфельские города двемеров изначально были каменные, потом изобрели "двемерит" и города апнули. А в Скайриме либо дефицит двемерита, либо, просто неуспели "залить" металлом - после исхода Руркенов прошло ~250 лет (поправьте, если ошибаюсь), после чего двемеры были выпилены из мира. "Однако наши двемерские собратья презирали Даэдра и смеялись над нашими глупыми обрядами, предпочитая поклоняться Разуму и Логике" (Вивек). Как изменилась культура Руркенских двемеров, мы не знаем. А она, очевидно, должна была изменится под воздействием материковой культуры. И, возможно, могла стать менее утилитарной? (могу ошибаться, на истину не претендую)
  2. Вы правы во всём и очень логично обосновали нереалистичность процесса крафта. Тогда самая достоверная игра - дворф фортресс, и любая другая игра с крафтом автоматически станет недостоверной и нереалистичной. Помоему, к лору это не имеет отношения.
  3. Вы мне хотите доказать, что ремонт в Моррке - очень хороший и правильный, влияющий на геймплей и атмосферу, поэтому должен был быть перенесён в Скайрим? Да бога ради, каждый видит свои недостатки, а через год другой игра будет допилена до игры-мечты.
  4. Дело не в отсутствии реализма, а в присутствии абсурда. Хотя, по хорошему, от динамической ломаемости вещей я бы не отказался - типа вмятин, царапин и дыр. И затуплении оружия.
  5. Там вобще бред был - нереварин таскал за собой десятки тяжеленных кузнечных молотов. Доспех весь в дырах? Отколошмать его молотом, без всяких материалов и кузницы, отколошмать до такой степени, что начисто молот в труху стирался! Это так атмосферно!
  6. Для тренировки магических умений. Да и не важно, что какими то умениями или функциями мало пользовались ввиду их малополезности. Главное, что игрок МОГ этим заниматься. Это давало бОльшее чувство свободы (отсюда пример с лингвистом). Крафт, какой бы он не был компенсацией, убог. Хорошо хоть, что хоть такой есть. Сложно назвать прокачанный скилл без перков умением. Перки - это усложнение в том плане, что хоть как то ограничивает прокачку всего и вся, хотя слабо. Получить 80 очков не очень то и сложно, и их хватит на всё самое нужное. Имхо, путаница с терминами "сложность" (трудность) и "сложность" (комплексность). Усложнения в виде крафта и сна нужны для облегчения игры(получить шмот раньше лута, ускорить рост скиллов). А раньше комплексность игры давала сложность (разнообразие, длительность, реиграбельность) игрового процесса (опять же молчу про манчкинов, которые знают, где лежит комплект даэдрика).
  7. Я не могу создать перса филолога! УПРОСТИЛЕ!!!
  8. Только начинающий игрок об этих вещах не догадывается. А опытный геймер, ессно, сразу бежит за сапогами.
  9. Как раз таки нет. "Двемерский" подразумевается, что сделано из "двемерита". А в "в двемерской стилистике" - это скорее подделки из бронзы или иного похожего материала. Пункты 2 и 4 - все объяснено в книгах "К вопросу о двемерах" и "Гномы".
  10. Сравнение убогости с убогостью, вот что я хотел сказать. И привел 2 вида качественных диалогов. Импринтинг. Впечатлительный вьюнош поиграл в "Морровинд"(подставить любую другую олдовую игру), и всю жизнь будет считать его лучшим, искать несоответствия в новых частях, и т.д. Об этом уже написали - "ретроградное мышление", "Олдфаговский Бич".
  11. Угу, а Моррка такой же кукольный театр по сравнению с каким-нибудь PS:T. Сравните кукольное и банальное спасение мира избранным с поиском своего "Я" и размышлениями о судьбе и природе человека. Или сравните с каким-нибудь Хроно Триггер или фф, которые своим сюжетом и диалогами вызывают шквал эмоций. Так что неуместные сравнения с классикой литературы, скорее всего, вызваны "синдромом утёнка". зы: и там и там диалоги убогие, что не мешает мне горячо любить ТЕСы
  12. Kagrenzel - очень интересная, если не уникальная, локация, находящаяся на крайнем востоке. Спойлер читать только посетившим эти руины:
  13. Прочитайте трактат о культуре изгоев за авторством учёного мужа Аррина Ария. Так сказать, другой взгляд. После прочтения вырезать туземцев мне стало стыдно.
  14. Хижина Тауматурга в одном из селений. Незнаю, кто там живёт, возможно, отсылка к школе магии Баггера.
  15. Равный бой: Мамонт и папонт великан заковыряли одного дракона, пришел медвед и стал ковырять мамонта, а в это время второй дракон мстил за своего павшего товарища: Двуглавая лошадь:
  16. Необходимость в питье/еде/сне. Сделать кулдаун для зелий (допустим, 0,5-1 мин). Убрать кап брони в ~500 ед. (а то легкая драконья с перками даёт ~1000, что делает ненужным перки). Убрать факелы/свечки и картошку из данжей, где нет живых нпц.
  17. На ютубах есть не одно видео, где англоговорящие игроки проходят сей лабиринт. Так что баг определенно есть, причем проявляющийся если и не всегда, то очень у многих. зы: Лабиринт Шалидора находится рядом с Лабиринтианом. В нём довольно очевидным способом нужно применить посохи к сигилам, которые никак не реагируют.
  18. Говорят, в русской версии не работает лабиринт Шалидора. Если это обсуждалось где-то, прошу извинить. Есть ли консольная возможность победить этого жука?
×
×
  • Создать...