Перейти к содержанию

Castellian

Граждане
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Castellian

  1. Ссылка на TF_Hlaalu Walltexture Replacer не пашет, где-нибудь еще можно взять?
  2. Мне казалось Эльнофеи и Кости Земли это синонимы. Кто же тогда Эльнофеи-Предки? Все это рассматривается с позиции меров?
  3. Не совсем понял, что вы имели в виду. Версия ануада: эт'Ада-> Эльнофи-> Оседлые-> Альдмери Версия альдмери из мономифа(насколько я понял): (эт')Ада->Альдмери и (эт')Ада->Эльнофи, т.е. меры и кости земли находятся на одном уровне и друг с другом связаны только общим предком. Или я что-то путаю?
  4. Кстати, вчера в Мономифе обратил внимание на это: "Аспекты эт'Ада начинают исчезать, и последние исчезают вместе с ними. Но некоторые уходят, как Магнус, и именно поэтому для магии не существует никаких ограничений. Иные, как Й'аффир, перевоплощаются в Эльнофи, Кости Мира, дабы весь план бытия не прекратил своего существования. А некоторые просто вступают в брак и продолжают свой род, но каждое последующее поколение слабее предыдущего, и в итоге вскоре миру являются алдмери - эльфы." Судя по построению предложений: одни, иные, некоторые - это синонимы Эт'ада, но в таком случае данная версия противоречит версии Ануада, согласно которой альдмери произошли от эльнофи.
  5. Субъект слева ярко намекает на Кин, но она же Эт'ада, не? Автор кто-то из разработчиков?
  6. Опираясь на трансформации Сайруса в гремлина(Redguard), людей в злокрыс(TESO) и историй в духе Киерама, можно ли допустить, к примеру, превращение из босмера в хаджита?
  7. И кто именно сказал или где написал, что она находится в Этериусе? В предотправочном наставлении Нульфаги ни слова об Этериусе.
  8. На тиле, uesp и летописях, в кратких исторических изложениях говориться, что в 1Э 266 Совет Старейшин выбрал Белхарзу вторым императором Первой империи, но нигде не приводится ссылка на источник, собственно, таковой имеется? Натыкался на необоснованное утверждение, что Mantellan Crux является частью Этериуса, а поиск, за исключением "моря" в Арктурианской ереси, не дал результатов.
  9. Автор, может потрудитесь объяснить, почему на первом скрине знак и надпись выглажены с идеальной точностью и при этом не задето все остальное, находящиеся в помятом состоянии?
  10. Я к тому же склоняюсь. Нет, откуда такие запасы энергии, в случае транспортировки энергии у источника? Да и даже если рассмотреть, что в роли источника выступает заряженный камень душ, он ведь тоже имеет предел.
  11. Но ведь в Редгарде, Морке, Скайриме исправно работают и др. механизмы, не только выполняющие защитную и тех. поддержки функции. Разве они работают на камнях душ, да и какой резон колдунам и пр. "оживлять" их? Только откуда энергия берется?
  12. Есть идеи, почему в Скайриме отсутствуют гномьи духи? В "Аясе", автор утверждает, что лично знаком с енотом, который разговаривал с Волом(ключевой фигурой первого сюжета этой книги). Каким образом, енот поведал о своем знакомстве автору?
  13. http://pic.fullrest.ru/upl/t/wRu7oUYO_150x150.jpg
  14. Ричи и не претендует на соответсвие стилю Дойля, он создал собственный. Большинство его фильмов это коктейль из экшена, комедии, быстрого развития действий, захватывающего сюжета. Да и Гай отталкивался не от самих книг, а от не вышедших в свет комиксов о Холмсе, выдержанных в приключенческом стиле.
  15. Да, но с чего все решили, что это не фантазия автора книги? Может автор был простым писателем, когда-то слышал о вампирах Скайрима и решил приукрасить их(с прохождением через лед и их жизнью под замерзшими озерами).
  16. Но до междуцарствия, кто-то же на протяжении правления акавирского потентата должен был их зажигать? А также после войны справедливости, Алессианская империя была раздроблена на протяжении трехсот с лишним лет.
  17. Ну нам вообще мало что показывали. Драконьи огни упоминаются во внутриигровых книгах, про них говорят Уриэль, Джофри, Мартин - никакие-то граждане, распространяющие слухи, а люди участвующие в самом процессе. Зачем им лгать. А их слова подтверждаются у нас на глазах во время самого игрового процесса.
  18. Мы большую часть игры пробегали в поисках амулета. Зачем же Мартин, после нахождения зажигалки направился к огням? Простая церемония коронации? Сам Мехрун вмешался поскольку события достигли критической точки, а планы без его вмешательства потерпели бы фиаско и будущий император восстановил бы барьер меж мирами. Это предположение или есть какой-то источник? Да и не долговато ли это процедура идет? Маги же за пару секунд призывают.
  19. Почему же? Император мертв - огонь потух - врата открываются по всему Тамриэлю(миру). Чем не аргумент? Ну если так, то призывающий должен знать точное место расположения объекта(не весь же лес телепортировать).
  20. Огни определенно задействованы, ведь об этом весь сюжет 4ой главы свитков. Если бы не горели, Дагон устроил Обливионский кризис раньше(к слову, видимо кризис Молаг Бала в эпоху Междуцарствия, введеный ТЕСО удачно вписывается). Т.е. телепортация, но при этом труп отправляется на точку "старта"? Строим, при этом не задействуем состовляющие робота деталей(создаем из воздуха(магии)?) и опять же куда деваются останки?
  21. Я тоже думал насчет Обливиона, но почему-то больше склонялся к Охотничим угодьям. Ну и еще касательно призыва. Двемерских роботов откуда призываем в Морровинде?
  22. 1.Каким образом сохранялся барьер между Обливионом и Нирном на протяжении первых 2ух эр? Ведь, по идее, должны гореть драконьи огни в Имперском городе, а после смерти зажигающего, они гаснут. Даже если предположить, что в течение первой эры их зажигали императоры первой и второй империи, то кто же их зажигал после полного истребления Реманской династии? 2. Изветсно ли, "откуда" призывают спригганны и скаалы медведей и волков?
×
×
  • Создать...