Перейти к содержанию

Сидонис

Граждане
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сидонис

  1. Что ? ........ Но ведь уровень развития ещё не позволяет работать жителям Нирна с генами.
  2. Ещё можно добавить, что с появлением генной инженерии (импланты, бионика и пр) маги утратят статус сверх людей (меров). и просто вымрут. (или ещё хуже их отправят в резервацию как индейцев)
  3. пожалуйста скажите к какой привинции относится остров в топальском море (между сиродиилом , аргонией и эльсвейром) (только офф или полу офф источники) http://files.1337upload.net/yasd.png
  4. а как они относились ? + (просьба принять во внимание тот факт что авторитет и мощь талмора возросли) и разве талмор не стремится объеденить эльфийский народ (как гитлер арийцев)
  5. в арканум не играл. моя теория сторится на том ,что прогресс не нужен магам из-за того ,что они попросту станут не нужны (сопьются с окон попрыгают и т п )))). кстати время в аркануме - тот момент когда они уже становятся пережитком прошлого (если я всё правильно понял) (если уж с 15-до 19 века можно им найти приминение то потом уже.
  6. как бы трибунал (существуй он в 4й эпохе) относся к талмору и наоборот как талмор бы отнесся к трибуналу ?
  7. а альмалексии властью и хотя бы частичным контролем над государством. (она ведь влиятельная фигура была (жена/любовница) короля кимеров. забыл . я хотел сказать из богов империи ну по поводу лохрана известно. а вот про магнуса можно поподробней ? (ему вроде вообще даже не поклоняются)
  8. прогресс приведёт к тому что привычный для многих мир рухнет. (зачем на маги когда можно кинуть горшочек с зажигательной смесью ?) ИМХО. в готике прогресс магии не мешает.
  9. перечитал всю тему. довольно интересные рассуждения , но ,что если несколько башен есть на Акавире,(вполне возможно) Атморе(шанс небольшой ,но есть) и Альсмерисе (который по легенде весь был покрыт башнями уходящими в высь) и ещё возможна учитывая любовь эльфов к "высокой" архитектуре возможно в пиандонее тоже есть своя башня. (дворец оргнума например). ибо если что-то не упомянуто - это ещё не значит что этого нет. (хотя верится больше в обратное).
  10. присоединяюсь к беседе т к очень интересные доводы. по поводу портала : может этот портал постоянно поддерживался силами его последователей ? (а затем чс став новым шигоратом решил закрыть его ? пусть стоит пока он мне нужен-ведь веселье должно продолжаться). ну тогда среди трибунала сильнее всех альмалексия (мастер по борьбе сильнее ученого и воина ,но - поэта) среди аэдра : талос или Ака Туск. даэдра - джиггалаг (он собственно и говорил ,что попытался избавится от остальных) зачем дагону саботировать свои обязанности ? может к некоторым даэдра у них была непрязнь. (к мехруну например) а были ли похожие случаи ? (разбитие на аспекты)
  11. так вроде в одной дагефольской книге он упоминается (правда на этом всё , вплоть до ДО) ну польстить себе конечно надо это же дядя шео , но ,что если он говорит правду.
  12. жаль. но тотемы выглядят очень красиво. (я думаю что у них индо-кхмеро-японская архитекура на родине) кстати. чем их корабли отличаются от тамриэльских ?
  13. Scarab-Phoenix а можно побольше скринов маормерской архитектуры ?
  14. только сейчас заметил почему в опросе среди принцев нет Джиггалага ? и кстати (он был проклят безумием за то ,что был слишком сильным даэдра)
  15. кто такой З'ен ? возможно сайрус из редгарда и был его воплощением. (они ведь в нем тогда нуждались) забыл... давно не играл в руссифицированный ворровинд (а английские тексты не читаю ввиду того ,что учил немецкий) === а может талосу неохото план создавать было ? (он свою империю духовно поддерживал)))) т е получается имперский акатош к эльфийскому имеет только частичное отношение (1й появился в начале времён 2й был смертным ,но был обожествлён как талос) . получается ,что это вообще 2 разных бога. кстати по поводу вопроса кто сильнее : если сердце лорхана = сердце нирна то его сила = сила 8 богов и трибунал получив эту силу стал сильнее чем боги. или нет ? Не мультипости, пожалуйста. S-P.
  16. Ну это уже масштабно ,но я имел в виду создание планов бытия (вроде даэдрических) кто эти трое : The HoonDing, Leki ,Morihaus. и почему Аури-эль (альтмерский акатош) там слабее многих ? с сердцем разобрались (за исключением того куда оно делось во время всем известных событий) 1 понятие относится к только трибуналу ? и кто вторые ? (вигре о них ничего не сказано) Ану ,согласно текстам ануада оказался вместе со своим братом за границей времени. вивек мог и лгать , а мог говорить правду. незря именно его на переговоры всегда отправляли. хотя я согласен с тем что аэдра больше восьми.
  17. Сила трибунала это , те остатки сил лорхана что сохранило его сердце после расправы над ним. (т.е. сила сердца это какой-то % от силы бога) максимум что они смогли сделать использовав эти % можно увидеть в игры : (заводной город сота-сила , вивек, остановка падения луны и тд). они могли творить то ,что можно назвать чудесами , НО творить что-то масштабное они не могли. Ну он же бог, а боги не умирают. если им поклоняются. Магнус ушел в этериус. его не в счет. а вот насчет силы Ану трудно сказать. (мало информации) ну тут всё относительно. (по мнению большинства истинны 8) по мнению некоторых нет. ps. кстати известно ли кому поклоняются акавирцы , маормеры , слоады и пр. не тамриэльцы ?
  18. Ой, ошибся , но главное , что Талос единственный из 9 богов кто не тратил силы на создание нирна и значит по идее бессмертен и всемогущ. (как когда-то были все 8 богов).
  19. I - Вивек . причин этому много 1- он остался жив . 2 - в отличие от Альмалексии ему хватило ума понять , что сейчас происходит (трибунал уходит в прошлое , слухи что возрожденный неревар вот-вот придёт и прочее...) и что может произойти. Сота-сил, слишком зациклился на своем городе , фабрикантах , знаниях. иииии (азура сказала что к моменту гибели он уже и забыл что смертен) Альмалексия как и Вивек понимала суть происходящего , но в отличие от него решила бороться до конца (она ведь аспект воина) ,но проиграла итог :только у одного вивека хватило ума не использовать нереварина и не мешать ему в исполнении пророчества. II - Вермина т к : 1 мне её жалько стало ( 0 голосов) 2 - это ведь даэдра снов , дурных предзнаменований пыток и НОЧНЫХ КОШМАРОВ, и если сравнивать силу даэдра по влиянию на жизнь жителей нирна то она тут будет самой сильной (треть жизни человек спит) к тому же сила даэдра в умении изменять а её мир находится в посстоянном изменении (он может быть похож на любой друой план и ни на какой , но все его иллюзии суть кошмара) + у меня есть предположение , что когда человек спит его душа попадает это вечно меняющийся мир. III - Талос . т.к. это единственный из богов который не потратил сил на создание Нирна , (т к его ещё и планах не было))) а стало быть он бессмертен как и даэдра которые отказались помогать в создании нирна. + он родившись простым (драконорожденным) после смерти стал богом . это ли не сила. IV - кто-то сильнее другого. если следовать концепции гласящей "бог жив пока в него верят (поклоняются)" , то трибунал сдесь на последнем месте , даэдра на "зол. середине" а наверху аэдра. (возможно есть ещё более могущественная сила , но о ней особо ничего неизвестно) НО 1- даэдра и трибуналу поклонение для поддержания жизни не нужно (в отличие от аэдра за возможным искл. талоса) трибунал может убить любой желающий (ли ж бы сил хватило) даэдра и возможно талос бессмертны ,аэдра смертны , но чтобы их убить нужно убить ВСЕХ кто им поклоняется , а это сделать практически неозможно. миры даэдра являются плагиатом , попыткой создать свой собственный нирн , но при этом без потери сил. именно зависть (ведь их миры нигода не буду столь прекрасны и ИНТЕРЕСНЫ) толкает даэдра на то чтобы вмешиватся в дела смертных. итак следующее : трибунал обладает наибольшим влиянием в морровинде (там для большинства они сильнее чем кто либо) аэдра на территории всей империи. у даэдра нет четких зон влияния (разве что поклонение моллоху (малакату) в орсиниуме) их зона влияния дальше их святилищ не уходит. по поводу более древних и загадочны то магнус (помог при создании а затем ушел в этериус) т к это бог магии и чародества , а это уже о многом говорит. ещё стоит упомянуть загадочных хист которым возможно покло няются аргонияне.
  20. Буду играть за орка (так как the elder scrolls Orsinium навряд ли выпустят) , жалко их . Везде их гонят прочь.
  21. Или самая восточная часть Киродиила. т.к. Слишком уж пустое место. к тому же после небольшого исследования я узнал , что разрабы хотели предложить гг войти в ряды аристократии (гильдия аристократов) по окончании которого игрок бы стал герцогом Коловии , (Сатч в коловианских горах и по идее это город герцога) а раз есть герцог Коловии , то должен был быть и герцог Нибенейских земель (как я уже сказал там слишком пустынно) который бы жил в Мир Коррупе. В пользу этой теории говорит то ,что Сиродиильцы делят себя на Нибенейцев (восток) и Коловианцев (запад) . Вот так вот. Scarab-Framer постараюсь больше такого не допускать.
  22. вот ссылка на интересный плагин про Сатч (город) http://www.playground.ru/files/tes_4_oblivion_vozrogdenie_imperskogo_goroda_satch-27810/
  23. А остров топальской бухте к какой провинции относят ? (на многих картах он то к Киродиилу то к Чернотопью относиться , а на одной к Эльсвейру) === И последний вопрос - где предположительно находиться Мир Корруп ? С местонахождением Стирка и Сатча понятно , (о 1 узнали из редгарда а про 2й из полуоффициальной карты) то с этим городом не очень. Я думаю ,что он где-то в Нибенейском районе. Не мультипости, ага? Scarab-Framer
  24. клааааасс теперь можно забить на обливион со скайримом. А откуда они знают что стирк - часть имперской провинции ? И ещё интересно какая потом будет провинция (делают Морровинд Сиродиил и Скайрим ) ?
×
×
  • Создать...