Перейти к содержанию

zilav

Граждане
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zilav

  1. Хорошо, не буду больше постить сюда никаких новостей. Я думал, что это кому-то интересно, чтобы быть в курсе "из первых рук", а оказалось - просто пообсуждать хочется.

    Сидел больше десяти лет только на зарубежных форумах, и никогда не наблюдал такой ненависти в отношении модов. Видимо все таки разница в менталитете есть - "там" принято чужой труд уважать, у "нас" же облей грязью ближнего своего. Кто знает английский, можете сами зайти на официальный форум Беседки (ну или любой другой крупный сайт для моддинга, например STEP, Dark Creations), найти любую тему какого-нибудь проекта, и попробовать разыскать комментарии в стиле "делал трёхлетний ребёнок" среди обсуждений. Просто не найдете. И не потому, что модераторы удаляют, а потому, что как бы не принято так агрессивно комментировать. Печально все это. Я, видимо, просто не привык к русским сообществам, благо хорошее знание английского позволяло всегда сидеть в зарубежном сегменте. За сим откланиваюсь, и желаю всем удачи в модостроении.

  2. И откуда столько желчи и злобы в людях, не понимаю. Не нравится вам проект и все что сделано - ну не пишите ничего, идите обсуждайте те проекты, которые вам больше по душе. По-моему это логично. А просто так поливать грязью чужой труд вновь и вновь, при этом не предлагая своей помощи - это просто или глупость какая-то, или повышение ЧСВ, или я не знаю что, не поддается никакой логике. Мне, например, многие моды не нравятся, но даже в мыслях нет пойти и написать там свое "важное фи", если сам не собираюсь помочь в разработке. Такие комментарии не пойдут на пользу никому - ни мне, ни разработчикам, ни другим, кто прочтет. Конечно если это только не обыкновенный "троллинг", тогда все становится на свои места.

     

    Как же вы задолбали.

    @Cardboarddog Работы остается много, но и проделано уже очень много, больше половины точно. Не так просто с нуля создать сотни новых моделей и текстур, и особенно организовать на это десятки разных по характеру и уровню работы людей. Основная разработка идет в закрытом чате и форуме, на публичное обозрение попадает немного. Из последнего https://tesrenewal.com/forums/environmental-models-finished/portfishingcoastal-mega-clutter-set

  3. Вопрос - стали и бы вы принимать участие в подобном проекте и возможно ли такое воссоздать в Скайвинд?

    Я не принимаю участие непосредственно, только помогаю с техническими вопросами.

    Воссоздать можно что угодно. Скайвинд это такой же плагин с новым миром, как и сам Скайрим, и на него можно делать любые моды.

  4. У меня вопрос к zilav. Раньше разработчики скайвинда хотели перенести Тариель Ребильд. Будут ли они его переносить?

    Этих разработчиков уже давно нет в команде, так что сомневаюсь. Тем более там еще с расширениями (Bloodmoon, Tribunal) работать и работать, почти не начинали.

  5. Таки шикарно будет! Кстати, мацаю счас скрипт транспортер ячеек с содержимым по карте. В целом работает. Хотя, походу, он убивается об маркеры дверей. Просто смещение всех ячеек маркеры игнорило, а этот файл крашит... так, я отвлекся, вопрос: не подскажешь скриптик, меняющий высоту расположения всех объектов с ландом в заданном диапазоне ячеек? Ну, приопустить в нескольких ячейках все на N число пунктов или наоборот приподнять?

    Чтобы апдейтить маркеры дверей, надо циклом пройтись вообще по всем REFR записям, что добавляют двери в моде, залезть в элемент XTEL, взять оттуда REFR телепортации (XTEL\Door), проверить что он находится в изменяемых ячейках, и если да, то обновить и координаты телепортации XTEL\Position

     

    А в чем проблема с изменением высоты? Если уже двигаешь в стороны, то в высоту еще проще - просто Z координаты менять, ну еще CELL\XCLW высоту воды если явно задана в ячейках конкретной цифрой. Если надо сам ландшафт приподнять, то его высота в пределах ячейки задается в записях LAND, элемент VHGT\Offset (надо вырубить опцию Simple Records в настройках TES5Edit чтобы было видно).

  6. Поделитесь секретом как вам удалось замерить уровень фанства?

    Да это и так очевидно. Художники - гораздо большие фанаты, чем любой форумный пустобрех, которых здесь сотни. Хорошая картина это всегда труд и время, не фанаты этим заниматься не будут. Кто-то из этих художников даже поиграл в морровинд, чтобы лучше понять задачи проекта. Остальным и этого не нужно, главное - желание заниматься артами и оригинальное видение, не привязанное к глупой настольгии.

    Я, как программист, уже потратил суммарно сотни часов на игры серии ТЕС и разработку утилит под них. Уже одно это делает меня более важным, чем всякие знатоки.

     

    P.S. Мне вот интересно как будут относиться к Skywind'у например через десять лет после его выпуска, а ведь тогда OpenMW обрастёт интересным функционалом

    Skywind это прежде всего огромная библиотека новых качественных моделей, текстур, музыки и звуков в сеттинге морровинда, их можно будет использовать хоть в ТЕС6, если он выйдет раньше. Все зависит от наличия людей и их желания в будущем.

  7. По существу.
    Мы устали от того, что наш проект многим не нравится. Больше не будет публичных версий (возможно, никогда), и разработка ведется закрыто.

    Что касается самого проекта, то прогресс есть, и его много. По крайней мере, так говорят. В качестве эксклюзива для фуллреста, самое свежее что еще никто не видел :slushaus: Новая архитектура Telvanni на игровом движке.

  8. Наверно пора переименовать термины "моддинг" и "плагиностроение" в "отсебятину", ибо все, что делает любой человек когда творит - его собственное видение и ощущения. Особенно что касается работы с уже существующим контентом как Морровинд, что добавляет личные воспоминания и переживания от оригинальной игры много лет назад. И, о боже, оказалось что у разных людей разные взгляды, не соответствующие объективным мнениям отдельных авторитетов, которые считают себя защитниками лора и истинного духа Вварденфела! Только они властны решать, какие проекты и как следует называть, и распоряжаются торговой маркой ©Морровинд. Не иначе как тайно работают на PR отдел Bethesda.

     

    Если коротко - критика, высказанная на этом форуме, и так же иных форумах, включая даже официальный TESRenewal, на разработку влияния не оказывает. Все решения принимаются в закрытом чате для разработчиков, а так же при обсуждениях в google hangouts и skype опять же только между разработчиками. В команде есть консультанты по лору и концепт художники, которые тоже являются ярыми фанатами Морровинда, наверно даже фору дадут местным корифеям. Они из разных стран, есть один русский насколько я знаю. У руководителей проекта были (есть?) прямые контакты с Майклом Киркбрайдом, но про детали что и как не в курсе (кажется он предоставлял свои сканированные концепт рисунки от руки).

     

    Могу ответить на различные вопросы по разработке насколько в моих силах, я все таки не моделер и не художник. Но с критикой можете завязывать - она в "никуда", просто сотрясание воздуха и, похоже, способ самоутверждения.

  9. Ну если вообще все не нравится, тогда какой смысл об этом писать? Лично я просто игнорирую проекты, которые мне не интересны. Мне даже в голову не придет пойти куда-то и высказать свое недовольство направлением разработки. Если я сам в разработке не участвую - кому какое дело до моего мнения?

    И да, "по-вашему" я считаю, что все делают правильно, все должно быть заменено полностью кроме самого сюжета и основных квестов. Как именно менять решают непосредственно те, кто занят разработкой. Если мне нужно все как было - я поиграю в оригинал, благо с модами он и в 2015 году хорошо играется. В крайнем случае Morroblivion где полная копия всего из оригинальной игры, начиная от ассетов и заканчивая квестами. Еще одна копия мне не интересна совсем. Но это мое личное мнение и оно не является мнением всего коллектива разработчиков.

  10. Кому как. По мне - превращать самый нуарный город Вварденфелла в ковбойскую прерию не есть хорошо.

    Загружаете CK и GIMP, и меняете и скалы, и цвет.

    Честно говоря я не понимаю все эти жалобы про купальни, оттенки, ножки и прочую мишуру - все это моддится максимум за несколько часов/дней, а спецам и того меньше времени понадобится. По сравнению со всем остальным в Скайвинде, что уже делают несколько лет (мир, модели, текстуры, нпс, квесты, диалоги, озвучка, лоды и т.п.), это вообще ничтожно малая часть.

    Выпустить продукт, который понравится всем, просто невозможно. Слава Беседке это все можно исправить модами в играх на их движке.

  11. Вы один из разработчиков Скайвинда, я верно понимаю?

    Можно и так сказать. Если есть вопросы - спрашивайте.

     

    p.s. И даже не пытайтесь спорить с другим собеседником. Я уже давно понял, что он считает себя исключительным в форумных делах (слова "У меня появилась способность" уже о чем-то говорят) с типичной для такого случая точкой зрения на происходящее "есть мое личное объективное мнение и неправильные". Уровень - бог :nimb:

  12. Скайвинд - это не Морровинд на движке Скайрима.

    Не стоит спорить на пустом месте, у каждого свой личный взгляд и мнение, и "правильных" не бывает. Вот если сюда зайдут Тодд Говард или Майкл Киклбрайд например, и выскажут свое мнение - вот это уже другое дело, таких людей я послушаю :-D

  13. Надо будет - перенесем на движок ТЕС6, не вижу в этом ничего негативного. Скайвинд, или иными словами Морровинд на движке Скайрима, очень хорошо подходит для прототипирования: создание моделей, ландшафт, диалоги и их озвучка, музыка, звуки и т.п. В общем-то чем сейчас все активно и занимаются.

    Успеют до ТЕС6 - хорошо, можно будет поиграть до выхода новой игры. Не успеют - тоже хорошо, будет новый движок с еще большим количеством возможностей и повышенной планкой качества. И начинать уже придется далеко не с нуля как это произошло со Скайвиндом, а почти с полным набором переделанных легальных ресурсов хорошего качества. Это существенно на порядок облегчит разработку.

    Одни плюсы что бы ни случилось в будущем.

  14. Лучше Обливион с полным паком Unique Landscapes, чем эта ерунда с переносом в Скайрим с убогой ролевой системой.

    Если по делу сказать нечего, то лучше ничего не говорить. "Ерунда", "убогая ролевая система"? Это личное субъективное мнение отдельного человека.

  15. Ну дык это же фикс, а у нас будут новые квесты.

    Это не фиксы, а восстановленное содержимое вырезанное из игры (от которого хоть что-то осталось в Oblivion.esm и файлах озвучки), включая квесты, диалоги и т.п.

  16. Чот не знаю даже. Рожи рожами, но обла с любым графоном как была скучной шляпой, так и останется, по-моему :(

    По-вашему, а по-моему нет :)

    Скайбливион конечно что-то потеряет, например атрибуты и часть скилов, но много чего и приобретет от Скайрима.

×
×
  • Создать...