Перейти к содержанию

1Eni1

Граждане
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 1Eni1

  1. Всем еще раз привет :) Пришел с парой новостей с сервера minecraft по вселенной The Elder Scrolls. Потихоньку отстраиваем Имперский город, посмотреть всю карту можно по ссылке. Из нововведений: - У вещей появился вес. Скорость ходьбы меняется в зависимости от того, насколько нагружен игрок. - Появились отмычки. Можно взломать любую дверь и любой сундук, даже под приватом. - Появились стражи, которые с некоторой долей вероятности могут найти у вас отмычки (если есть) и потребовать уплату штрафа, отсидеть срок в тюрьме или напасть при сопротивлении. - Появился статус "преступник". Чтобы стать оным, нужно напасть на стража/игрока/npc, либо оказать сопротивление при аресте. У вас появится префикс в чате, будут атаковать стражники, смогут безнаказанно убивать другие игроки и, возможно, к вам придут из темного братства. В случае начала PVP-поединка закон будет на стороне атакованного, и тот не станет преступником в случае убийства нападающего.
  2. Мощно. Ладно, буду сюда складывать картинки :) Спасибо за высокую оценку) Но наше дело небольшое - собрать всё вместе. Основную работу делают независимые разработчики плагинов... Буду периодически выкладывать скриншоты, мне совсем не сложно :)
  3. Да, внутри купленного дома можно. В имперском городе уже выставили на продажу почти весь район Эльфийских садов. Покупка возможна за внутриигровую валюту и довольно простым способом - нужно щелкнуть на табличку на доме (там указана цена) и ввести в чат "//rg buy". Средства спишутся со счета и дом перейдет в ваши руки. массер и секунда Табличка, по которой можно купить дом или снять в аренду гостиничный номер Торговый район Арена Талос-Плаза Императорская зелёная тропа (осторожно, очень зелёная!) Растительность вне города Еще один важный пункт забыл написать - длительность суток в игре такая же, как и в ИРЛ. Местное светило садится примерно в 18.00 по москве, поднимается только примерно через 11-12 часов.
  4. Высоты выставляли согласно скриншотам из игры + была одна готовая карта высот всего Тамриэля. Сначала планировался весь Тамриэль, но мой пк может отрендерить максимум 8 на 8 тысяч блоков. Так что если будут еще локации, то доп.картами. TESO еще нескоро выйдет, да и не факт, что игра не будет еще более казуальной, чем Skyrim. Профит как раз в том, чтобы попытаться сделать что-то неплохое на тематику TES. Minecraft - неплохая платформа для этого, имхо. :) Да, есть парочка... Сегодня постараюсь выложить. В интернете есть доступная для скачивания карта всего Тамриэля. Побегать с друзьями на один раз в принципе хватит... ) А у нас квесты, рейды - карта рассчитана на долгий срок службы и вайпаться не будет. Надеюсь, что вы понимаете меня ;)
  5. Чёрный экран, вероятно из-за скорости интернет соединения. Карта загружается фрагментами... Да, именно. Игра скорее напоминает последние части TES, нежели Minecraft. ) На данном этапе делаем неписей, а квесты будут писаться чуть позже. Сейчас готово несколько диалогов, и один NPC, который рассказывает о городе и провожает до таверны "Пенная кружка". Хорошо подмечено. Постарались исключить издания с указанным годом или же с персонажами из Oblivion. Однако, оставили путеводители по городам Сиродила, например. Уж очень нравится эта серия книг. Пусть этот ляп будет на моей совести х) Благодарю. Вот скриншот:
  6. Mineсraft? The Elder Scrolls? И да и нет. Этим летом появилась амбициозная идея создать сервер Minecraft по вселенной TES. С чего мы начали: создание карты: поскольку те карты Тамриэля, что были в интернете, довольно своеобразны, мы решили сделать свою. в основе лежит собственноручно отрисованная карта с генерацией кастомной растительности и других объектов. Валуны, камни, деревья - всё более реалистичное. на текущий момент мы почти закончили имперскую столицу. а вот и сама карта: http://minegard.ru:1414/ графика: стандартные текстуры были заменены ресурспаком JohnSmith, а в дальнейшем мы перерисовали те, что нас не устраивали (всего около 50 штук) в клиенте установлен мод BetterGrass, который скроет угловатось земляного покрова и листвы. Мод, кстати, тоже в наших текстурах доступны шейдеры (включают в себятени, блики воды и другое) геймплей: Изменять мир нельзя, как и в TES. Можно купить дом или снять гостиницу. Классы, уровни, навыки - опыт получается за убийства или прохождение квестов. Нередко можно обучиться у NPC. Торговля с NPC в разных городах (передвижение на своих двоих или приобретенных четверых), доход с перепродажи. Обмен с игроками никто не отменял. Оружие сделано, как в TES - кинжалы, мечи разной длины (короткие, широкие, двуручные), булавы, молоты, секиры-топоры, луки. Сейчас у нас около 70 единиц оружия, базирующихся на около 20 текстурах айтемов - у всех разный урон, прочность. Книги из игры Oblivion - аж 150 штук, это более 5 мб текста. Отмычки - можно взломать любую дверь или сундук. Работает на рандоме, скилл прокачивается. Вес инвентаря - предметы имеют вес и в зависимости от нагруженности героя меняется и его скорость передвижения. NPC. Их очень много, с некоторыми можно поговорить через чат, что-то узнать. Работают на скриптах, которые, к сожалению, писать очень долго. Действия разворачиваются в 3 эру, 330 год. На данный момент сервер всё еще в разработке. Вот такие пироги :) Скриншот из игры:
  7. 1Eni1

    Starbound

    В сетевую SB на закрытом сервере никто не хочет сыграть?
×
×
  • Создать...