Перейти к содержанию

zanuda

Граждане
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zanuda

  1. Tyddyner, я так понял, это Вы мне ответили про статики. Тогда это означает перегенерировать ландшафты с указанными граничными значениями? Все-таки какое лучше выбрать как минимальное - 200, 250 или что-то среднее? А карта моя давно морально устаревшая, и памяти мало, но пока не готов ни к каким апгрейдам.
  2. Только "лиса" (открыты пара форумов и гугл) и Total Commander. Разумеется, вырубаю "касперыча" во время запуска любых игр - он известный тормозила. Вот это пока не пробовал, надо протестить. Но мои настройки, как Вы сами говорите, вроде бы не очень крутые? raddimus, можно уточнить - сделать резервные копии чего? Сгенерированных текстур удаленных ландшафтов?
  3. В общем, по пунктам 3-4 - все давно отключено, тем не менее при загрузке сейва на открытом месте получаю слайдшоу через раз. Заметил такую вещь: сначала FPS прыгнул аж до 60 (это установленный в MGE максимум), а потом упал до тупой цифры 5. Рискую показаться чрезмерно назойливым, но не могли бы опытные гуру форума сего взлянуть на скрины моих MGE-установок? Может, там уже что-то сразу бросается в глаза? http://savepic.net/4801262.htm http://savepic.net/4840161.htm http://savepic.net/4827873.htm
  4. Grim Reaper Благодарю, попробую. Но по первому пункту сразу подходит, текстуры скромные и без травы изначально. Шейдеров нет, а вот тени убирать не хотелось бы... И все-таки иногда сбоит и в помещениях, там-то ведь нет никаких отрисовок удаленных обхектов.
  5. Ответ в стиле поискового квеста Морровинда Если бы там, в настройках, стояло две с половиной галочки, то не донимал бы вопросами. Увы, тоже не вариант - английский не на том уровне, точнее, вообще никакой, чтобы кому-то там задавать вопросы. Я надоедаю только потому, что здесь больше чем где-либо в рунете знают про MGE и ее настройки.
  6. В целом доволен MGE XE, однако старая проблема не совсем ушла, скорее трансформировалась. Зависаний практически нет, есть другой, очень мучительный баг - иногда несистематически производительность вдруг резко падает, причем местонахождение неважно - на открытых пространствах (почти всегда) или в помещениях. Заметил, что очень часто это связано со смертью противника - например, убил мечом крысу в Грейзленде, или поднявшийся спящий был повержен с помощью трех атронахов, или скальный наездник сгорел в "цветке молний" - и тут счетчик FPS железно устанавливается на значение 5, но это только визуально, на самом деле там вообще едва ли что теплится - все превращается в полное слайд-шоу, меню не вызывается, сохранение (квиксейв) с черепашьей скоростью, при попытке захода в небольшое помещение фреймы в секунду чуть вырастают, но все равно слайдшоу остается. Но бывало и так - вообще ни с того ни сего, просто кагути заметил тебя и устремился, и тут опять слайд-шоу. Было даже несколько раз так - сохранился где-то на улице, потом вышел из игры, загрузился - а тут сразу слайд-шоу. При возникновении этой помехи единственное спасение - закрытие Морры через менеджер приложений и повторный старт. Использую из средств MGE XE только прорисованные ландшафты (со скромным разрешением), с шейдерами распрощался - не то железо. Есть какие-нибудь рекомендации, как попробовать побороть проблему?
  7. Я на предыдущей странице написал, с каким интеллектом и удачей пытался зачаровывать - этого, оказывается, мало.
  8. Его = даэдрического щита?
  9. Увеличения на сколько пунктов?
  10. Замечательно, конечно А где написано про то, что навык зачарования должен быть выше 100, чтобы сделать постоянный эффект? Сколько же тогда его нужно? А что с интеллектом и удачей? Нельзя ли поподробнее про все это?
  11. Уважаемые спецы по зачарованиям, никак не могу заколдовать изящный амулет (да и вообще ничего) на нормальный постоянный эффект. Например, требуется эффект перышка 8-40 пунктов, это как раз должно заполнять амулет целиком (120). Интеллект у меня не особенно высокий (184), но я поднимал его зельями до 1500, а удачу - до 130, играю за бретона, уровень зачарования 100. Тем не менее ничего не получается - камень с душой золотой святоши каждый раз портится. Не подскажете, что неправильно или чего не хватает?
  12. raddimus, большое спасибо - не сразу нашел этот zip-файл, но после замены dll все стало как надо
  13. Отключал TalkyMorrowind - все равно персонаж замирает на диалоге, значит, "говорилка" тут не при чем. Какой же флажок в ХЕ глушит анимацию при диалогах? Только что заглушил ХЕ, переименовав d3d8.dll и dinput8.dll, в "неукрашенном" Морровинде персонажи не замирают. Так что это сидит в настройках экстендера, факт.
  14. Да, именно это и желательно, так было раньше, с MGE 3.8.0. И камера именно "замерзает" во время озвучки, но следствие ли это TalkyMorrowind, пока не проверял. В любом случае опишу проблему автору "говорилки". Cardboarddog, не могли бы Вы дать конкретную цепочку? Там ведь очень важна последовательность.
  15. Она как бы у меня и стояла раньше, до установки ХЕ. Что нужно сделать в этом случае - установить пакет по-новой? Кстати, о шейдерах. Не знаю, есть ли смысл пробовать ХЕ-шные шейдеры на моем железе, но попытка не пытка, вот только выглядят они там совсем по-другому, в смысле, названия. Как в случае ХЕ должна выглядеть цепочка шейдеров, чтобы не было глюков? Или можно взять их из MGE (для нее мне цепочка известна)?
  16. Поставил MGE XE, по-новой сгенерировал ландшафты. Вроде бы вылетов не было - обычно за час-другой игры их штуки четыре вылазит, тут же - ни одного, хороший знак Однако заметил пару проблем: 1. Почему-то иногда не видно названий предметов в инвентаре и обозначений на карте - наводишь мышку, что-то мелькает, а прочесть невозможно. Но потом опять все восстанавливается, хотя непонятно как. 2. Раньше, со старым MGE, при использовании TalkyMorrowind неписи шевелили губами. Сейчас они этого делать не могут, потому что во время диалога замирают. Нет ли возможности заставить опять их двигаться? Ну и чуток тормозит, особенно у воды - наверное, из-за отражений, надо будет отключить.
  17. Я видел где-то информацию, что ХЕ еще более требовательна к железу, чем MGE, или разница в моем случае несущественна? И как нужно правильно поступить тогда - стереть файлы и каталоги MGE, установить ХЕ и потом по тому же принципу сгенерировать ландшафты? Или они уже есть - остались после MGE?
  18. У меня так себе конфигурация: Pentium-4 3,2 Hz, ASUS 3650 512 Mb, оператива 2 Гб, Windows XP SP3. Драйвер для видеокарты довольно старый, 2010 года и новее просто нет. Что самое обидное, игра с MGE нормально запускается, удаленные ландшафты прорисовываются (строго следовал инструкции при их создании) и даже шейдеры работают, хотя и тормозят процесс сохранения / загрузки / перехода в локацию. Но без них я могу вполне обойтись, а вот без ландшафтов - очень сложно. Проблема в следующем: при боях, особенно с ипользованием магии, когда сыплются молнии и все сверкает, происходит либо вылет на рабочий стол (чаще всего), либо зависание и это не зависит от того, где идет битва - на открытом пространстве или в тесном помещении типа гробницы. Но и это еще не все - зависания случаются и во время перемещений по местности, просто поворачиваешься - и все, дальше тишина, иногда Alt+Tab работает, иногда спасает только перезагрузка. Но это происходило и при просмотре инвентаря, и при появлении окна достижения нового уровня, и даже при попытке выхода из игры То,что причина в MGE - однозначно, после порядка десяти вылетов во время боя с Умброй отключил MGE и после этого без проблем смог играть, но очень хотелось бы использовать этот улучшатель, он действительно заметно все украшает. Версия установлена 3.8.0. Моды установлены только реплейсерные, за исключением анимации персонажей (все взято отсюда, с fullrest) и еще кольцо-телепортер для быстрого перемещения, а также TalkyMorrowind и MPC 2.1 Очень надеюсь на какую-нибудь помощь , ведь в настройках столько флажков и полно скрытых установок.
  19. А не подскажете, есть ли возможность увеличить громкость озвучки? "Николая" и так еле слышно, а музыка и шум дождя с громом абсолютно его заглушают. В установках TalkyMorrowind громкость выкручена до предела.
  20. К сожалению, уважаемая Menorra, такой ответ мне не подходит. Ну вот изменил я окно вручную - передвинул, вытянул - потом закончил общаться, повернулся к другому неписю - а оно опять внизу и широкое, так? Меня интересовал именно автоматизм показывания окна, если такое не предусмотрено, так бы прямо и сказали.
  21. Решил не создавать отдельную тему, а спросить в этой, уже существующей. Конкретный вопрос - как сделать так, чтобы окно диалогов автоматически появлялось не снизу по центру, а делалось уже и показывалось слева от NPC, с которым разговариваешь? Видел на одном из скриншотов именно такое окно. Хотелось бы видеть непися при общении, а читать текст нет большого желания - "говорилка" вроде нормально отрабатывает. Есть ли вообще возможность наcтройки размера и расположения окон (в первую очередь интересуют диалоги)?
  22. Автору написал. Играть без озвучки диалогов - не вариант для меня после "Облы" и "Ская", всю прелесть механических голосов я уже ощутил ("ХаЭмЭм" вместо "Хмм", например ), но лучше так, чем никак.
×
×
  • Создать...