Перейти к содержанию

Sunsting

Граждане
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sunsting

Информация

  • Город
    Алинор
  • Пол
    Мужчина

Достижения Sunsting

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Замантлить вот такую персонификацию - ничего не мешает, конечно. Впрочем, ладно, эта материя чересчур пока сложна для меня. Иду курить матчасть.
  2. Так я о том и говорю, что мантлить можно только то, что есть личность, а сама идея безличностна по своей сути, хотя и может принять личностный вид.
  3. Мантлинг, мантлить... как можно мантлить божество? Можно ведь только его персонификацию, а не саму идею. Или я чего-то опять не понимаю.
  4. Верно. Потому что сам князь - это и фигура, и трость, и острова, и зелёный наркотик. Это слишком, по-моему. Можно эти свидетельства в студию, пожалуйста?
  5. Да оно ужасное, как и вообще то, что смертный становится Принцем Даэдра, впуская в себя кровь Падомая, вечность, бессмертие и хаос. Бред лошадиный, однако quod scripsi, scripsi. Тем не менее ведь считается, что ЧС-таки канонически стал Шеогоратом. Если, конечно, он сошёл с ума и всё это ему причудилось, то вопрос отваливается сам собой, ибо многоходовочка отличная. Это хорошая мысль, мне она в голову не приходила.
  6. У меня тут посреди ночи возник идиотский вопрос. Вот в Обливионе, и, вроде, в Скайриме даже, говорится, что Мартин запечатал навсегда барьер между Нирном и Обливионом. Я не буду сейчас приводить всем известные примеры с вызовом даэдра в TES V, ибо тут есть много вариантов. Но, так как события Дрожащих Островов происходят в любом случае после "запечатывания", как же портал-то остался? Если вообще глубоко углубляться, то весь этот барьер это какие-то сказки. Так для чего всё-таки реально служил Амулет Королей и церемония с Драконьими Огнями - исключительно церемония и традиция, или оно работало, пусть и странно?
  7. Мне казалось, что это просто тупость рассказчиков, которые целый народ причислили к другому дому.
  8. Чёрт, а ведь теория с двемерами-орсимерами была такой срывающей покровы... И, выходит, расстановка сил в одной из реальностей: норды, двемеры, орки, Дом Дагот против кимеров?
  9. Лучше не вскрывать эту тему... Так что получается - в одной из версий той реальности сражались... я опять ничего не понимаю. Выходит, что Думалакат таки Гном-Орк?..
  10. Ужасный некропост с моей стороны, но я начал изучать 36 уроков Вивека, и вижу, что над вопросом, почему миры именно такие перечислены, бьются многие. Как по мне, так: Дибелла - богиня любви. Мне кажется вполне логичным, что они не знают Дибеллы.
  11. Это так-то вообще бред, ибо Первый Совет появился как раз потому, что Неревар и Думак воевали вместе со своими народами против нордов ох уж я не тем местом читаю так, стоп, опять не то В общем да. Это бред. Мне казалось, что это есть в "Пяти песнях о короле Вулфхарте", но там кимеры и двемеры против Дагот Ура и нордов. И ничего другого.
  12. Интересная информация, хотя не шокирующая - где-то уже была такая теория, по-моему. Благодарю!
  13. Офигеть просто. И это при том, что недавно был Потентат, и вторжение Камаль. Диву даюсь.
  14. Вопрос не совсем по лору, на самом деле, но задам здесь: есть ли информация новая в ТЕСО по Акавиру? Какие-нибудь изображения хотя бы Камаль, учитывая, что их вторжение было недавно совсем? Или, может, книги-записи какие?
  15. Так выше сказали что Совнгард переводится примерно так же. Это что ж получается? У меня была ничем не подкрепленная теория, что есть отдельный мирок для мирных нордов, но там если и кто-то из богов, то ТОЧНО не Шор. Это должен был быть мой следующий вопрос: почему король Подземный? Я, конечно, лор знаю достаточно фрагментарно, но... Underking? Я даже не знаю. Это, наверное, не так переводится...
×
×
  • Создать...