Перейти к содержанию

WillSithis

Граждане
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WillSithis

  1. Как вернуть интерес? Хороший вопрос... 1. Перестать играть в игру на период времени достаточный для ее забывания. Не работает для тех, кто облазил все, знает все обо всем и половину НПС по именам фамилиям. 2. Создавать плагины и потом тестить. Работает первое время, в зависимости от плагина. Интерес к игре прибавляет. 3. Читать материалы по игре, лор, гайды и прочее. Интерес прибавляет, если узнал что то новое, но не гарантирует что опять сможешь надолго пропасть в игре. 4. Мультиплеер. Эх и увы. Мда. 5. Снимать прохождение, стримить на ютубе. Определенно будешь играть пока снимаешь. 6. Создать необычного персонажа. Например с помощью консольной команды снизить все параметры до единицы. 7. Придерживаться определенного стиля отыгрыша. Интерес либо появится либо быстро угаснет. Игра медленно но верно приводит любого персонажа к универсалу. 8. Проистекает из предыдущего пункта. Придумать себе самоограничения. Например никакой магии ни в каком виде, либо не носить с собой веса больше чем параметр сила, либо немой персонаж, либо безграмотный, и.т.д 9. Понаставить плагов и собрать большую толпу компаньонов. Стоять в сторонке и лузгать семечки, пока твоя толпа рвет вражин. 10. Придумать обязательные повторяемые действия. Например обязательная бутылочка скумы ежедневно. Ищи как хочшь. 11. Строгий аскетизм. Продавать все что стоит дороже 500 дрейков, а деньги раздавать нищим) 12. Тащить все в свое захламленное логово. Все что хоть как то лежит или стоит. Ничего не продавать, отбирать у нищих последнюю миску. 13. Убивать всех подряд 14. Не убивать вообще никого 15. Поставить глобальную модификацию типо Тамриэль ребилд или сердце хаоса. 16. Переписывать игру на другой движок 17. Играть в ээ неадекватном состоянии сознания 18 Коллекционировать что либо. Хотя вряд ли это весело. 19. Купить VR и настроить для моррки. Затянет, что не вылезешь. 20. Включить distant land если не играл с ним, либо купить топовый компьютер и выкрутить графику на самые ультра настройки с помощью сборок и плагинов. 21. Выставить сложность повыше и отключить автолевеллинг вообще 22. Добавить в игру страшенных зверюг и боссов Вроде ничего не пропустил
  2. С момента выхода моррка все совершенствуется плагинописателями и игроки не оставляют попытки сделать идеальную игру. Редактор подарил игре многие года популярности а если выложат в открытый доступ все исходники это обеспечит практически бессмертие. До момента пока игры такого типа перестанут быть людям интересны либо на моррку не начнут смотреть как мы смотрим на древние текстовые квесты. Долго ли я буду играть? Подожду немного, пока не подзабуду игру и не обрасту новыми интересными плагинами и потом пропаду снова)
  3. Я бы предложил не акцентировать внимание на классах персонажа, все таки морровинд есть морровинда, не диабло, не сакред, не титан квест, а углубится в лор и сделать комплекты вещей принадлежащих историческим персонажам с одной-двумя уникальными характеристиками или заклинаниями. Имбовых предметов в игре итак хватает, стать позолоченным танком легко. Лук с бесконечными стрелами - имба. Опубликую идею которую вынашиваю уже давно. То чего не хватает в морровинде и в обливионе - случайные находки. Я помню какую радость испытал когда в дейдрическом святилище нашел спрятанный даэдрический лук со стрелами. Помню в плагине OOO на облу, радовался каждому найденному ножику в необычных местах. В ванилле таких предметов очень мало. Они есть конечно, но в основном в закрытых локациях, в тех местах с которыми так или иначе связаны какие либо квесты. Либо пара сундуков с десятью монетами и ржавой ложкой, охраняемых парочкой кагути. Хотелось бы больше неожиданностей, случайных находок которые делают мир более живым. Пускай НПС не выходят из города, можно сделать имитацию. Парочка монет оброненных кем то на дороге, мешок риса упавший с телеги, висельник в глухом месте, топор дровосека воткнутый в пень, стрела застрявшая в дереве, упавшие с лодки сундуки, спрятанные в кустах вещи, пара трупов с раскиданным оружием, укромное место наркомана с пустыми флаконами скумы - вот таких мелочей не хватает в игре. Как обычно все дороги пусты, кроме заранее поставленных НПС и монстров ничего интересного не встретишь, а те предметы/контейнеры которые в игре есть малочисленны и всем известны. Так же и в домах обычных граждан - все обычно. Почти нет таких предметов или спрятанных вещей которые указывали бы, что вот этот добродушный эльф на самом деле злостный алкаш, а вот эта орчиха служит Шеогорату. То что есть, лежит у всех на виду. Как пример - трубка скуума и лунный сахар который сразу видно когда заходишь в дом Кая Косадеса. Нужно больше тайн, больше секретов и больше находок, которые дают ощущение что обитатели тоже меры и живут без тебя, как им самим угодно.
×
×
  • Создать...