Перейти к содержанию

Strider

Граждане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Strider

  1. @Gorran, там есть несколько параметров, которые могут ломать квесты, к примеру более быстрая активация боя для попутчиков. Но MCP не ломает сейвы, поэтому можно включить все желаемые настройки, а если что-то идёт не так, выключить ломающие и перезапустить игру. Я отключал указанный параметр на паре квестов сопровождения, где попутчик умирал, кидаясь в бой вперёд меня. Каждый параметр там описан, я рекомендую просто почитать и включить требуемые. Я включил почти всё, кроме некоторой вкусовщины. Если есть опыт игры без MCP, то всегда довольно легко понять какой параметр нужно выключить, если что-то идёт не так.
  2. Но на ванильной версии временный щит -- не пустышка. Значит, как-то возможно иметь его не полностью выключенным.
  3. Есть вопрос касательно постоянного эффекта Щит. На ванильном морровинде постоянный Щит не даёт визуальных эффектов. В этом моде данная особенность была пофикшена как баг. Я пришёл к выводу, что эта особенность багом НЕ является. Дело в том, что я играю от первого лица, и щит даёт в этом виде эффект летающих звёздочек. Это приемлемо, когда щит временный, звёздочки даже помогают ориентироваться когда он кончается. Но если ты используешь Ebony Mail или Wraithguard, щит постоянный, в результате звёздочки постоянно крутятся перед глазами и мешают. Ранее я использовал эти предметы на разных персонажах, но сейчас пришлось отказаться от них только потому что этот эффект через какое-то время начинает очень сильно действовать на нервы. У меня настроена связка MCP + GFM 6 +MGE. Насколько я понимаю, за это отвечает именно GFM (или я ошибаюсь, и фикс лежит в MCP?). Если так, рассмотрите возможность реверта этой фичи.
  4. @Gorran, Толстоспорник уже добавлен. По крайней мере при последнем прохождении на v6 я видел его в большом количестве пещер, где ранее был только стандартный набор грибов.
  5. Не знал про семёрку. Думал, всегда в разработке одна мажорная версия.
  6. @Dimetry111 версия 6 действительно добавляет новые штуки. Я сейчас играю на 6, но меня добавленное устраивает, оно достаточно нативно выглядит. Также заметил, что все офмоды встроены, в прошлый раз играл на старых GFM (4, мб и 5?), не припомню там такого. Если хочешь более ванильного экспириенса, то ставь пятёрку. Если не смущают небольшые авторские улучшения, то ставь шестёрку.
  7. Спасибо за помощь. У меня тогда не дошло времени применить твои правки, но на какой-то версии моего сейва удалось добиться не-падающего поведения. Часть вещей была невидимой на персонаже, но после ре-сейва всё стабилизировалось. Думаю, проблема чисто на моей стороне. Когда начну новую игру всё это не будет иметь значения. Я просто очень опасался, что проблема конкретно в Sunder или в пачке вещей, которые раскроются только после длительного прохождения и сделают сейв мёртвым, что обескуражит игрока. Но, похоже, с GFM всё в порядке. Всем успехов! Надеюсь, в будущем попробовать GFM шестой версии на новой игре в связке с MCP и MGE, это будет крутой экспириенс.
  8. Привет. Это корректный перевод. Гугли "прорыв дракона", "поломка дракона" и "dragon break". Это означает разрыв течения времени. Перевод не супер, но, похоже, это наилучшее, что можно получить на русском ("пришёл дракон" в принципе некорректный перевод). Мб, как-то можно перевести "Где ты был, когда Дракона прорвало", но звучит тоже глуповато :)
  9. Привет. Словил проблему с GFM 6.3.2. Взял прежний сейв и запустился на GFM 6.3.2 + MCP 2.4. Когда экипирую молоток Sunder происходит краш игры. Сначала думал на MCP, но на чистой установке убедился, что проблема возникает именно при установке (и включении мастер-файла) свежего GFM. До этого продолжительное время играл на GFM предыдущей мажорной версии. Подскажите, можно ли как-то получить более подробную инфу по ошибке и как-то это отладить? Сомневаюсь, что у кого-то ещё возникает подобная проблема, т.к. если бы она возникала на таком популярном предмете, её бы уже пофиксили. И ещё вопрос, где можно добыть предыдущие релизы GFM (6.3.1, 5)? Я бы хотел попробовать позапускаться с ними. Совсем без игровых фиксов играть не хочется.
×
×
  • Создать...