Перейти к содержанию

фюльгья

Граждане
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент фюльгья

  1. у ракообразных - десять. У примитивных членистоногих ног вообще дофигища. насчет квам - одинаковости бошки воина с фуражиром - сходство я замечала. Но колония? Симбиоз такого рода? небиологично, хотя оригинально. Боюсь, что по задумке Бефезды так и есть - две составные части, фуражир - одна, рабочий - вторая, воин - 1+2, у матки еще брюхо. Но кажется мне, что это для удобства конструирования креатур, а к биологии мира отношения не имеет. к тому же личинки квам - скрибы - по облику типичные насекомые, что косвенно подтверждает происхождение квам от насекомых. Как говорится - онтогенез есть подобие филогенеза. да почему рептилии-то? непохожа абсолютно. Насекомовидная, как и квамы. А челюсти у нее прекрасно видны - эти две вперед торчащие жвалы.
  2. ага... шалки - жучищи, значит. И размеров хотя и крупноватых, но реальных
  3. Ого, ДаркЛорд, я вижу, вы тоже не чужды биологии. Да, зная, что на материке фауна совсем земная, как-то в такое не верится. Но если рассматривать Ввандерфелл отдельно... эти четырехногие насекомоподобные двух видов - квама и никсы вместе смотрятся очень логично. Один род, ну или один класс... твари с двумя конечностями - алиты, кагути, клиффы - тоже родственники, только алы и каги близкие, а клиффы - дальние кстати, сколько ног у шалков? кто-то считал?
  4. а хрен их знает. Но либо теряют обе пары - змеи, безногие ящерицы, либо оставляют все четыре - крокодилы, черепахи, ящерицы, гаттерии. Если бы я знала, почему, получила бы нобелевку. ага! Я чувствовала это! Говорю, насекомоподобные
  5. а, ну да, порт-военкор - колония. Забыла. про конечности - я нигде не говорила, что это невозможно. Я сказала, что в земной фауне двухконечностных нет. У гуаров "ручки" на уровне тираннозавра, с "ножками", конечно, никакого сравнения, но они есть! Даже пальцы сохранились дурзога, значит, плохо помню... бж-ж-ж... а насчет воздушной полости - оригинально! сам придумал, или Бефезда?
  6. А мне - гуары по душе, зол. святоши - только почему их так криво перевели, "золотой святоша", они же девушки! "золотая святая" по натуре... огн. атронахи - изящные очень, огримы - смешные, толстые... Вивек. Он мне давно и непонятно почему очень нравится.
  7. Португ. воен. кор. - медуза такая. Да, что-то общее есть, но военкор в воздухе не плавает. Силты выглядят как членистоногие, но при таком размере экзоскелет любой прочности - реальной, т.е. не в ущерб полости тела - их все же не удержит, нужен внутренний, значит они типа членистоногих клиффы - птицы? М.б., так как у них есть перья. Но примитивные птицы, так как хвост у них явно с позвонками, а в клюве вроде все-таки есть зубы. Типа археоптерикса а дурзог, кстати и никс-гончая, кажутся мне очень родственными квамам. Та же общая насекомость в облике при четырех конечностях и несуразных для членистоногих размерах
  8. Господа, а ни у кого не возникло вопроса, с какого перепою у кагути и алитов ТОЛЬКО одна пара конечностей? У земных позвоночных такого нет и не было - как биолог вам говорю. У динозавров в том числе. Если уж конечности редуцируются, то обе пары. Значит, они не рептилии, а что-то совсем другое... Гуары - м.б. теплокровные, м.б. нет, но явно не млекопитающие! Сосков у них нет, таз "птичьего" типа... они-то как раз рептилии. квамы... не может быть у насекомых четырех конечностей. И такого строения ткловища, как у воинов и рабочих. Они тоже что-то совсем иное, да, по образу жизни похожи на муравьев, но не насекомые - таких размеров насекомые не вырастут никогда, для этого нужен внутренний скелет. И силты поэтому - тоже не насекомые, ибо во-первых, восемь ног, а во-вторых великоваты. Квамоподобные, может, тоже? Или опять что-то другое. нетчи очень похожи внешне на кишечнополостных, но быть ими не могут - неводных их не бывает. Тип питания явно другой, у киш.пол. - фильтрация. а вот что за твари клиффы до сих пор понять не могу. Судя только по двум конечностям - что-то типа алитов-кагути, летающая форма. Как они с неба спускаются - ??? Чего едят - ??? Клюв с зубами у них или как? в общем, абсолютно оригинальная фауна, но неплохо продуманная экологически. не вызывает желания заорать - все полный бред, быть такого не может. Молодцы, Бефезда!
  9. Да, а я сперва аргонианкой заделалась. И чего-то пешком из Сейды, никакого оружия не купив, даже не разобравшись еще в управлении, куда-то потащилась в сторону Балморы. Завалили сразу же, какая-то тварь типа фуражира. Это была моя первая рпг, я привыкла к кваке, где ты сразу ничего себе мужик... да, сейчас вспомнить смешно... :1anim_ag:
  10. О, конечно же, Шигорат! Мой Лорд! Да будет вечно славен он! Его голос звучит в моей голове... ... и я достаточно безумна, чтобы служить тебе!... Да, меня потрясла его шутка с нетчем. Нетча - вилкой - насмерть - только он мог до этого додуматься. Жаль, что лишь два квеста с ним... да и то, второй - лишь с его служителями. Мефала мне тоже очень симпатичны... думаю, что к двуполым лучше обращаться во множественном числе... Прядильщица сетей, Предтеча Вивека.
  11. Да, часто, когда хочется поговорить, ищу пробел. Было дело, иду по улице и вижу тачка какая-то припаркована странная, навороченная... смотрю на нее и думаю: чего это за двемерский артефакт? людей неписями называю... еще было, когда в метро поставили такие сине-красные штукенции... одна из них прям поперек зала на Парке Культуры. Тороплюсь я в универ - здрасти-пожалста, стоит. И я даже вслух от неожиданности: это чего за аддон такой? человека мутсерой раз назвала... только мой прикол не заценили. с другом моим, который тож в Морр играет в метро очень громко обсуждали, кого убили, чего украли... кое-кто на нас очень странно смотрел. в парке раз гуляла, а там мостки над канавой деревянные - приглючило - Сейда Нин! - я осматривалась минуты две, очарованная... так похоже... сны тоже снились, только забыла их уже всерьез жалею что нельзя пометку-возврат в реале применять на небо в реале смотрю и думаю: красивое все же в Морроувинде небо... вчера ливень был жуткий. Иду под ним, и говорю себе "дождь в Балморе"... ну, это уже у меня любимая фраза
  12. А мне, когда я в первый раз играла, было удивительно и забавно. Да, было бы очень интересно увидеть прошлое Неревара. Да, очень жаль, что нельзя не убивать Дагота. Меня вполне устраивает быть аватарой этого святого, хотя после прохождения основного квеста все эти восторги людей на улицах смутили. Ну, Нереварин я, и что теперь? ... а еще мне понравились сны-послания Дагота. Хайль Неревар чего-то-там Рейсдания! Трогательно
  13. Хороший диалог, господа и дамы... Скажу-ка и я. У меня, как обычно бывает у фюльгья, два мнения, кажущихся взаимоисключаемыми. Первое. Это игра, и ее надо пройти, поэтому играю я, не заморачиваясь на морали. Дан квест - выполнен квест. Это на интерес, чисто наслаждения разума и любопытства - а что будет, а что мне дадут, а чего мне расскажут. Второе. Это мир, и в него надо вжиться. Читать их книги, говорить с людьми, смотреть на прекрасное небо с двумя лунами, гладить мирных домашних гуаров и злиться на наглых заразных клиффов (ск.наездники). Тут и симпатии и антипатии, и мысли о том, что хорошо бы в мире жить, а как уж я хочу помирить данмеров с имперцами, а не выгонять их! Они же им таких городов понастроили, и император вроде не пытается особо данмерами командовать... а уж как хочется по доброму разрулить всю эту байду с Дагот Уром... это уже о духовном. Добро, зло, главное - у кого ружье. Печально, но факт. Хотелось бы, чтобы это было не так.
  14. Балмора - ибо уже родная. Я всех жителей там знаю по именам и адресам. Там Кай, мой наставник в Клинковских делах, там Айдис, которая мне сразу понравилась и которой я согласна простить даже связи с Камонной Тонг, там Хабасечка, Чирранир и Ажирка, мои лучшие подруги-хаджитки, там милая Хлаальская архитектура. А как печальна Балмора в дождливые дни, стоишь и говоришь себе: "дождь в Балморе..." Ах, если бы можно было там поселиться без плагинов, уродующих всю красоту города... Изящество Телванийских городов отмечу особо, но Сандрит Мора родной мне так и не стала, хоть я всю ее и оббегала в бытие телваннийкой. А Суран и без дезелевского Дома очень красив, зря вы. Жемчужина аскодианских островов все же...
×
×
  • Создать...