Перейти к содержанию

Divite Fir

Граждане
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Divite Fir

Достижения Divite Fir

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Divite Fir

    Баги в СХ

    Это не баг. Вивек не даёт призрачный страж. За ним нужно идти туда, куда он сказал - в хранилище, вход в него из 3-го уровня каналов, там, где куча храмовых телепортов. Если все условия выполнил, то стража тебя пропустит. Хотя замок я всегда вскрывал невидимкой, тут не знаю.
  2. Divite Fir

    Баги в СХ

    Да, есть такой эффект, но я не считаю его развитием. В оригинале корпрус увеличивает силу и выносливость. У меня был баг, когда я из пепельной бури пошёл в пещеру воплощения и излечился, а эффект восстановления блайта остался. Прикольно было. :)
  3. Divite Fir

    Баги в СХ

    В CH корпрус не развивается, он постоянен. Даёт бонус к атрибутам в пепельных бурях.
  4. Divite Fir

    Баги в СХ

    Всем написавшим советую предварительно прочесть все ветки про Сердце хаоса. Многие ответы вы найдёте. Ошибка с ординаторами - в скриптах, как исправить - не знаю. Сам квест даёт Вивек, он побочный, можно вообще не выполнять. Я использую 5 сэйвов с интервалом в 5-10 игровых дней + quicksave. Чтобы меньше зависало, не кастуйте спеллы при переходе из области в область (когда идёт подгрузка) и при смене музыки на другую музыку, особенно при выходе из битвы. С центурионами - не глюк. 20% вероятность, что центурион сломается при апгрейде и примерно столько же (или больше) при выборе цели - атаковать игрока. Решение: активировать центуриона в 80-100% хамелеоне, если атакует - начать красться. Атака прекращается, можно снова активировать (будучи невидимым). Баг с ашханом эрабенимсунов не встречал, хотя один раз игра подвисла в этом месте. Перезагрузок же не было. Заражение корпрусом через консоль: player->addspell corprus Исцеление: player->removespell corprus
  5. Divite Fir

    Баги в СХ

    Если ты выполнил квест с рассылкой послания Нереварина ординаторам, то игре конец - квест даёт фатальную ошибку, которая проявляется через день-два. Грузи предыдущий сэйв и проигнорируй этот квест, чтобы ни одной записи о нём в журнале не было. Невидимкой можешь бегать? Иди в канал загадок под дворцом Вивека, в хранилище. Там призрачный страж и лежит в центре.
  6. Divite Fir

    Баги в СХ

    Призрачный страж находится в хранилище канала загадок. В принципе, если у тебя развитый перс со всеми заклинаниями, то кастуешь на себя хамелеон и отражение, берешь в руки какое-нибудь мощное оружие и мочишь сердце. Поспрашивай у Вивека все топики. Это полезно и с другими персонажами. Можешь сварить зелья восстановления здоровья и пить их по нескольку штук в бое с Даготом...
  7. Divite Fir

    Баги в СХ

    Сначала нужно заключить с Вивеком союз (принести клятву Неревара). Если же союз не заключён, а артефакт уже взят, то попробуй ввести в консоль: set vivecgreat to 1 Или попробуй выложить артефакт на землю перед входом к Вивеку. Что сработает - не знаю.
  8. Divite Fir

    Баги в СХ

    Да, с Даготом есть такая проблема. Я решил её так: сохранился перед зоной, при заходе в которую вылет. Загрузился, сразу вошёл невидимым хамелеоном 100% (таким путём не вылетает). Затем убил поодиночке всех видящих в режиме "красться", чтобы штрафов не было. Всё, можно бегать нормально. Трибунал и Бладмун я прошёл, тут нужно первые квесты через консоль делать. И некоторые другие (мало) тоже.
  9. Divite Fir

    Баги в СХ

    Предлагаю ввести возможность быть сразу в 3-х великих домах. Я сделал это через консоль. Изначально я состоял только в доме Телванни. pcjoinfaction hlaalu pcjoinfaction redoran После этого все квесты дома проходятся, как обычно. Минусы: 1. Значительно участившиеся вылеты из игры вследствие большого объёма загружаемых данных. (У меня раз в 15-30 минут. Если не посещать новые города - дольше.) 2. Квест Редоран с правами на концессию Кальдеры не выполним, т.к. Кунниус Пелиус отказывается разговаривать после выполнения квеста имперского культа, а Стленниус Вибато мёртв и невоскрешаем после квеста Хлаалу по контрабанде эбонита и тайной книгой учёта. 3. Квест по захвату телванского здания выполнять, не атакуя и только подлечивая редоранцев, чтоб не изгнали из дома Телванни. Лично я не атаковал, так что точно не знаю насчёт изгнания. 4. Телепортационная ветка в гильдии магов содержит только первый пройденный дом. Забавный момент с храмом: при движении относительно выходной двери меняется выход то в Тель Шадар, то в Бал Исру. В Одарниан выхода нет. При этом неважно из какого города вошёл в храм (он один на 3 города), этакий аналог телепортации. С фортом пока не пробовал, но возможно, то же самое. Ошибка: убив дагота Ура, я обнаружил полМорровинда в руинах, Ариона, Дивайта и Нелота мёртвыми, города - выгоревшими, форты - покинутыми. После сэйва и загрузки все изменения отменились, остались только обрушенные стены фортов, в которые можно заходить, как раньше. С переходом фортов на сторону игрока то же самое, уже писал. Также ошибка скрипта в квесте "Ягрум Багарн и призрачный страж". Вместо однократного уменьшения здоровья при надевании, оно постоянное (персонаж с 1000 жизни мгновенно дохнет). Причём уменьшается не текущее значение здоровья, а его максимум.
  10. Divite Fir

    Баги в СХ

    1. Консоль "golden saint_staada"->Enable Убиваешь Стааду 2. Не упоминать о кольце. ;)
  11. Тут только через консоль. journal CH_dagothline 20 Но для сюжета можно вообще не идти к даготу Гаресу, а сразу к эшлендерам.
  12. Divite Fir

    Баги в СХ

    Ещё есть непонятный глюк с переходом фортов на сторону игрока. Достаточно выйти и загрузиться, как изменения отменяются, а флаги на зданиях меняются обратно. У меня вылет в винды происходит, когда загружается слишком много пространства или в момент выхода из битвы в другую клетку.
  13. Divite Fir

    Баги в СХ

    По Нчурдамцу. "Larienna Macrina"->Enable daedroth_fg_nchur->Enable Скорее всего, тётка появится в изначальной локации, т.е. снаружи руин. Или можно сразу убить даэдрота, а потом подойти к тётке. Или так: Journal FG_Nchurdamz 90 По Даготу Уру - ищите квестовый амулет 80% хамелеон, с призрачным обликом III или кольцом Хаджита стражники не будут вас видеть. Если начать играть за любую из 3-х сторон, то остальные две набрасываются на игрока. Я закончил ветку дагота Ура, разнёс сердце хаоса, пришёл к Вивеку и тот на меня напал вместе со всем своим войством. Пришлось убить. С Нереваринцами вообще забавно. Достаточно несколько раз подряд зайти-выйти из Холамаяна, как число этих ребят увеличивается в несколько раз. В общем, попробуйте сами.
  14. Заражение корпрусом при попадании в пепельную бурю происходит то ли по времени на 27 день примерно, то ли при достижении некоторого уровня... Для облегчения прохождения ищите квестовый амулет 80% хамелеон.
  15. Башня растёт только при повышении ранга. Станешь верховным лордом-магом - появятся гильдии, в которых ты имеешь высший ранг. Работу просят 4 человека. 4-й - яичная шахта Шадар, спроси последние слухи у любого перса.
×
×
  • Создать...