Перейти к содержанию

Tales from Earthsea


Varg

Рекомендуемые сообщения

Может быть, я немного опоздал с этой темой, но все же, думаю, еще не настолько, чтобы все забыли. Изначально я не обратил на него внимания, но, узнав в постороннем источнике, что это постановка книги Урсулы ле Гуина, все-таки вспомнил о нем и посмотрел. На мой взгляд, это относительно новая для Миядзаки, но, может быть, лучшая его работа, заметное развитие от предыдущих, не в последнюю очередь благодаря оригинальному автору. Прорисовка неплохая, качество картинки вообще отличное, благо они наконец перешли на полный хдтвшный формат, некоторые сцены статичны, но и смотрятся на уровне средних "обоев". Режиссура и озвучка проработаны. Сюжет отличается от оригинала некоторыми упрощениями и модификациями, ничего сверх ожиданий, но суммарно - хорошая экранизация, особенно для анимации.

 

Какие у других мнения и впечатления насчет сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это работа Миядзаки? Насколько я помню, он там отмечен только в графе Original Concept, хех, а работал над аниме его сын, с которым они чуть не разругались по этому поводу.

 

Что да самого сабжа, то я его, к сожалению, не смотрел, и, скорее всего, не скоро смогу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... наверное, да, действительно его сын, может потому и отличается (в лучшую сторону). Все равно же Миядзаки, теперь младший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...