Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди! Кто-нибудь здесь играет на гитаре? Если да, то ПЛИЗ ХЕЛП! :1anim_bh:

 

Я такой ацтойник, аккорды знаю, а их обозначения (всмысле как читать в книжке, ну там Am, F#, Em, C, ну и т.д)

НЕТ!

Подскажите пожалуйста!

Вот например обычный аккорд я обозначу вот так (единственный у которого я знаю обозначение-Аm)

 

1л 2л 3л 4л...

6|-----|-------|--------|------

5|-----|-------|--------|------

4|-----|--с----|--------|------

3|-----|-----б-|--------|------

2|--у--|-------|--------|------

1|-----|-------|--------|------

 

где у-указательный палец, с-средний, б-безымянный

 

Или чтобы не тратить время подкинте пожалуйста ссылочку с обучением этих обозначений.

Заранее спасибо, уважаемые Fullrest'вцы :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну и фигня же... Самоучитель небось изучал?

Обозначается все так:

1 - указательный

2- средний

3 - безимянный

4 - мезинец

Я так понимаю ты на аккустике играешь?

 

ЗЫ Есть прога Guitar Pro. Грузишь к ней небольшой модкль (~ 30 кб 1 штука) и смотришь как играется твоя любимая песня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока на Аккустике играю, но у меня есть Электро-гитара, но у нее нет струн, аппаратуры и она немного ржавая (ТЯЖЕЛАЯ СКОТИНА! Вот поиграю на Аккустике, беру ее попонтоваца, и снепревычки аж чуть ее на пол не бросаю)

 

ЗЫ Извините мистер Рон за излишнее любопытство, но где эту программу закачать к себе можно? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ну скачать - в этот дядя Гугл поможет... Вводи сразу Guitar Pro 4 и смотри где кейген предлагают, или крэк, забыл уже =) Есть еще GP 5, но там демо - 15 дней, а крэка я не нашел =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока на Аккустике играю, но у меня есть Электро-гитара, но у нее нет струн, аппаратуры и она немного ржавая
Какой еще аппаратуры? Комбик тебе не понадобится, пока ты выступать не станешь, вставляй в колонки... А вообще тебе пригодиться еще и Fruity Loops - прога для сочинения музыки. Очень удобно создать там ритм, задать барабаны и бас, подключить гитару к компу и играть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставляй в колонки

 

А у меня штекера нету подходящего для этого разъемчика на гитаре :1anim_ak:

 

Он там как у мышки не USB'совской, круглый такой, вотЪ, а у калонак длининикий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она немного ржавая

 

Вот это поясни, это где она у тебя поржавела? :1anim_ai:

 

Извините мистер Рон за излишнее любопытство

 

Со мной такая фишка проходит, я добренький и терпеливый :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она не совсем моя... Это бывшего рабочего отца, который уволился.

 

У тебя эта гитара чего, чугунная что ли? Тяжёлая... и ржавеет!

 

Снаружи из пластмассы, внутри наверное все должно быть из металла, а заржавел это разъемчик, куда штекер вставлять.

 

Сходи и купи. И струны тоже купи...

 

Струны-то можно... А вот штекер, это надо поискать.

 

Кстать, нашел наконец-то нормальный самоучитель!

 

ВотЪ:

http://eldorado.pisem.net

 

И вотЪ

http://ripesan.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я бы посоветовал сходить в магазинчик и купить труъ самоучитель для рок-гитары. Там мало того что объясняются основные приемы игры на рок-гитаре, описываются всякие музыканты известные, даны все акорды и т.д и т.п, так там еще диск дают. А на диске куча всего. Например как должен звучать тот или инной аккорд, как звучит правильно настроеная гитара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я еще забыл сказать что электро-гитара у меня 4-х струнная, а я то играю на 6-и струнной :1anim_ak:

Вот-так... Кстати, вчера вытащил ее с балкона - у нее состояние даже хуже чем я думал, надо-бы взять цифровик, сфоткать, и вам показать, а вот только негде цифровик взять и сканера у меня нету...

Ну да ладно.

ЗЫ А она-то оказалась не такая тяжелая как я думал, почему-то... :1anim_al:

 

ЗЗЫ Ну я и тупой... 4-е струны, тяжеленькая, длинючий гриф... Да это же БАСОВАЯ гитара!!!! А я думал -электро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же БАСОВАЯ гитара!!!! А я думал -электро...
Тем лучше!!! Я сам басист, так что могу тебе сказать, что на ней даже учиться особо не надо!!! А чем она раздолбаннее, тем больше ты сможешь кидать понтов! :1anim_af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше!!! Я сам басист, так что могу тебе сказать, что на ней даже учиться особо не надо!!! А чем она раздолбаннее, тем больше ты сможешь кидать понтов!

 

Если хочешь научиться играть а не понтоваться, то во первых бас засунь куда-нибудь подальше, второе - поступи в музыкалку, и третье - всё свободное время посвящай игре на гитаре

 

ЗЫ учиться на электронке - это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockervsb вот тут я с вами не согласен, мьсе! Вот есть у меня электруха, я не хожу в школу и не посвящаю ей все свободное врямя. Но в то же время я не хожу и не говорю - вот, я крутой рокер, на электрухе играю афигенно. Я просто хочу поиграть для себя. И где тут понтъ?

На басе тоже можно играть нормально и не засовывать его куда подальше. Просто бас обычно задает фон, как ударные. Но просто так на басухе тоже можно играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграть для себя

Тогда можно на чём угодно, а если хочешь быть профи то лучше всего это музыкалка, а электро гитара(особенно с дистрами и прочим) не развивает слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

апну ка я старую тему...

 

у кого-нибудь есть хорошие табы для Guitar Pro (желательно металл) для отработки техники? Может кто сам делает? А то большинство из того что можно скачать в инете - полный кхм, бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...