Перейти к содержанию

DVD-видео


Рекомендуемые сообщения

Комраден, появился такой вАпрос.

 

Как создать ДВД-диск?

 

У меня готовый видеофайл ( с видео камеры) Я наложил на него музыку, все как надо, сохранил в формате МПГ-2, и он теперь весит 4,3 гБ. Вопрос, с помошью какой программы мне преобразовать это видео в ДВД-видео, залить на диск?

 

В NeroExpress, такая лажа, там уже готовы две папки Audio_TS Video_TS, но при переносе, видео файла в папку видео, он говорит, что формат не подходит, А просто через НЕРО БУРНИНГ РУМ, слить на диск файл - тоже не получается. Он говорит, что размер файла превышает 2 гБ., а с большим размером одного файла, чем 2 гБ, он работать отказывается.

 

Ну и вот как мне слить Видео на диск?

 

Или хотябы дайте линку на прогу. и "ЧАВО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый видеофайл нада сначала переделать в двд-видео, проще всего с помощью нероVision :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше никак? А то у меня неро только 6 версия и половина ключей не введено, но про само ВИЗИОН первый раз слышу.

 

А по другому никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертим в двд с помощью DivxToDVD 0.5 и записываем его на диск с помощью CloneDVD2.

 

http://rapidshare.de/files/23147507/Elby_C....8.9.9.rar.html

Это CloneDVD2

 

http://rapidshare.de/files/35976652/vsoDivxToDVD.exe.html

Это DivxToDVD 0.5

 

Надеюсь как качать с рапидшары обьяснять не нужно?

 

Не знаю конвертит ли DivxToDVD 0.5 мпег2, но попробывать стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочеш записать это добро как двдв-видео, при желании еще и менюшку создать и поделить на главы - то NeroVision или чегот подобное, могу ссылку поискать, нюра весит мег 20-30, в принципе все ост проги примено также

 

А если просто на двд сам файл записать - может проигываться не на всех приставках - тогда нерой просто записать на диск, ограничение на размер файла в два гига - помойму надо выбрать UDF DVD, точно не знаю, таких больших файлов чтоб прговерить нету. Или разрезать файл на пару кусков, можно менкодером (см тему про Mplayer), чем еще точно не скажу, не интересовался

 

Добавлено:

сорри, инет лагал, Дедмин уже отвтетил, но:

divx2dvd мож быть и сконввертит mpeg2 в dvd, но смысла в этом - 0, т.к. в первых он будет пережимаьть, а это весьма долго(от нески часов до дня в зависимости от компа и выбранного качества), а пережимать просто не надо - dvd это и так mpeg2. нюрой можно выбрать чтото типа "интелектиуального кодирования" :1anim_ag: и она за пятнадцать мин все сделает и даже запишет :)

 

 

ЗЫ а записать подготовленный двд можно той же нерой :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй.

Если CloneDVD2 увидит твой файл и сможешь его открыть - смело записывай.

 

Владимир

DivxToDVD конвертит столько, сколько идет само видео, плюс минус час-два.

Нюра же гамно полное перепортила мне немало дисков своими лагами.

CloneDVD2 в отличие от Нюры может записывать файлы куда больше чем 4,5 гига, то есть мона впихнуть туда и 8, и 9 гиг, но качество будет понижатся, и он никогда не лагает и пишет недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том что Нюра дерьмо полное в отличие от Клона.

Я этих дисков на клоне уже немеряно записал и он меня не разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том что Нюра дерьмо полное в отличие от Клона.

:1anim_ag:

по мне так они оба :1anim_at:

пишу burnatonce или плугином к командеру :1anim_ab: , но мать от нюры отучить не смог.

правда ни диски записанные нюрой, ни буретвасом/командером тоже ни разу не подводили

 

CloneDVD2 в отличие от Нюры может записывать файлы куда больше чем 4,5 гига, то есть мона впихнуть туда и 8, и 9 гиг, но качество будет понижатся, и он никогда не лагает и пишет недолго.

это называется "транскодирование" - видео полупережимается :1anim_ag: и возможно только для двд-видео, к-е Гринвуду еще надо сделать, и нюраVision/Recode тоже умеет это делать :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если считаешь Нюру гамном зачем человеку предлагаешь ее юзать?

Я предложил ему Клон опираясь на личный опыт, зная что он не запортачит в первую же минуту записи.

Нюру же надо месяц под себя настраивать и еще месяц убирать лаги и только потом можно будет с большой опаской попробывать на RWху чо то закатать.

И вобще считаю этот спор глупым и предлагаю его закончить, так как я больше доверяю собственному опыту, чем коментам типо "Юзай Нюру потому что ее все знают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предлагаю человеку пользовать нюру потому что она у него есть и её ему качать не надо :1anim_ab:

зная что он не запортачит в первую же минуту записи.

:1anim_ag:

я ж чем то диски писал и до того как командером/сдрдао надыбал, и нюра меня ни разу не подводила, просто она для меня неудобная, как и клон :) и ниче в ней настраивать не надо, а если она у тебя портачит в первую минуту записи то наверно ты чет такое поменял чегго менять не следовало :1anim_ag: , правдя не могу даже предположить что..

 

спор глупым и предлагаю его закончить

:1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты звук накладывал?

Можно воспользоваться Ulead VideoStudio, по мне очень удобное средство монтажа+там же можно создать DVD-диск из имеющихся (или вновь созданных) файлов... Можно попробовать Sony DVD Architect - тоже понятная DVD-авторинговая прога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо, НО у меня Нюра старенькая и там нету половины перечисленны вами функций, а есть только те две проги Дидмина, по которым можно записать ДВД.

Авопрос такой. КлонДВД требут файл ISO, или IFO с фильмом. Нера мне такое предоставить не может (типа не может создать образ т.к. у меня большой размер файла) и с какой программой мне создать образ?

 

 

ЗЫ:Да кстати и фильм я монтировал с помошью Cyberlink Director. - эта прога шла вкомплекте с видеокамерой + ещё CyberLink PowerProducer Gold. Последняя программа, как раз таки для записи ДВД-ФИЛЬМА с меню, звуками, главами, все как положено, НО это ГАМНО ЖУТКО ЛАГАЕТ И НИХ НЕ ЗАПИСЫВАЕТ!!!

Cyberlink Director - спомошью её я склеивал видео, музыку и сабы. Потом сохранил в Формате МПЕГ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img213.imageshack.us/img213/1792/232gi0.jpg

 

У тебя примерно такая же папка с файлами?

 

Если да - в КлонДВД выбирай "Полное копирование двд включая все фрагменты и меню", потом выбираешь папку с видео (Video_TS), потом там екран с лабудой всякой, потом выбираешь папку для временных видеофайлов(по желанию ствишь галочку на "Удалить временный видеофайлы") скорость вибираешь и резак ну и жмешь на старт.

 

Если нет то конвертишь в DivxToDVD 0.5, конвертится не долго, примерно столько, сколько идет само видео.

 

ЗЫ ИСО образ он требует только если жмешь на "Запись данных"

 

ЗЫЫ Заскринь папку с видео если не трудно.

 

ЗЫЫЫ Я бы на твоем месте сначала обработал бы видео в ВиртуалДубе, а потом сконвертнул в DivxToDVD, и записал бы через КлонДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сильно потерял бы в качестве...

2Гринвуд. Если живешь там, куда не дотянулись руки "борцов с пиратством", сходи на рынок (в магазин) да купи сборничек с теми прогами, что я написал -

это абсолютные ноу-брэйнеры, но с широкими возможностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О майн год...

 

Boblen

Он уже сделал двд, ему записать надо.

 

Товарисч Владимир все еще не успокоится и пытается везде втюхивать свой Неро. :1anim_ag:

 

Да и вобще у человека есть уже готовый двд файл, осталось только на диск залить, а вы ему то Неро то юлеад, вы б ему еще InterVideo или Pinnacle Studio предложили, как раз бы с месячишко лазил бы по настройкам.:1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч Владимир все еще не успокоится и пытается везде втюхивать свой Неро.

:1anim_ag: такой же мой как и твой :1anim_ab:

а втюхиваю :1anim_ag: я потому что разобраться с етим достаточно просто

 

без обид, но ты по видиму так и не разобрался, если считаеш один mpg файл уже подготовленным двд

 

 

Если даже Гринвуд умудрится записать четырехгиговый видеофайл на болванку, то читаться это будет только на компе, ни один двд-проигрыватель её не прохавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накой я ему сцылку на DivxToDVD давал?

Ладно все уморили вы меня, сами тут дуплитесь с неро.

Все время так, даешь добрый совет человеку, и сразу налетает толпа неро-фанатов и начинают с пеной у рта доказывать что круче неро только яйца, а все остальные втопку, потому что неро рулит.

 

Кстате насчет Ulead VideoStudio - думаю все очень рады двум суткам беспрерывного конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накой я ему сцылку на DivxToDVD давал?

:1anim_ag:

приведу пример:

есть аудио диск, мы его ковертим в мп3 в хорошим битрейтом - большинство людей разницы между оригиналом и сгабленным не услышит вообще.

А тепер возмем и еще раз сковертим это мп3 в мп3 - думаю разницу услышат многие :1anim_ab:

Точно так же и с видео, только разница будет намного более заметна, и мы её увидим, кроме того ждать придется несколько часов вместо 20 минут..

 

Ладно все уморили вы меня, сами тут дуплитесь с неро.Все время так, даешь добрый совет человеку, и сразу налетает толпа неро-фанатов и начинают с пеной у рта доказывать что круче неро только яйца, а все остальные втопку, потому что неро рулит.

:1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

ладно, не нравится нюраВижн - пoльзуй TMPEG DVD Author - тоже разобраться несложно, не неро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? :1anim_ag:

Я же ему не говорю перебивать двд в двд, все елементарно, если хоть раз юзал VSO DivxToDVD то должен знать что качество не теряется, увеличвается размер в зависимости от время видео, но ему же не сериал конвертить. Все решает КлонДВД если меньше чем 4,5 гига - качество на уровне, больше естесно понижается в зависимости от размера, там шкала в низу есть от 0 до 100% качества.

ладно, не нравится нюраВижн - пoльзуй TMPEG DVD Author - тоже разобраться несложно, не неро

Ну вот и пускай твое не неро сконвертит из ави и запишет фильм на двд за 2-2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мля.. я устал, чесно.

я те говорил что качество теряется - ты не вериш

боблен говорил - не вериш

 

 

Обьясняю один раз, больше не буду:

У гринвуда mpg видео - значит оно сжато либо mpeg1 либо mpeg2.

На двд используется только mpeg1/2

VSO DivxToDVD

умеет делать из мпг(вспомнил эту прогу, както поользовался, она еще называется ConvertX2DVD) двд-видео файлы готовые к записы любой прожигалкой, но она будет их конвертировать 2-2.5 часа, при этом качество очень ухудшится(то ж самoе что и пережатие мп3 в мп3), хотя пережимать видео просто не нужно, можно просто взять из оригинального видео видео и аудио потоки и поместить их в двд-видео "контейнер" - файлы *.VOB. этот процесс занимает 10-15 мин и никаких потерь качества не будет. А если видео вдруг не вмещается на болванку то его можно полупережать - "транскодировать", при этом качество теряется больше чем при полном пережатии, но если не хватает сотни другой мег то лучше делать так :1anim_ab:

больше естесно понижается в зависимости от размера, там шкала в низу есть от 0 до 100% качества.

это и емсть транскодирование

 

Впрочем Гринвуду этого делать не надо, т.к. у него вроде все помещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно за одним "НО".

В DivxToDVD качество не ухудшается! Ну если конечно на один двд сериал на серий двадцать не впихивать...

Ну сколько уже талдычить можно?

Ты думаешь я просто так советую эту прогу? Или кроме нее я ничо не пробовал? Я их сотни две, если не больше, перепробовал.

Вот она самая оптимальная по времени\качеству.

можно просто взять из оригинального видео видео и аудио потоки и поместить их в двд-видео "контейнер" - файлы *.VOB. этот процесс занимает 10-15 мин и никаких потерь качества не будет.

Ага если распознает как двд, если же нет, жди двое суток нафиг.

 

ConvertX2DVD

Знаю ее, это не та прога! Вот имено то что ты назвал дерьмо еще то, еще и триалка вдобавок, вто время как DivxToDVD халявная.

Не спорю DivxToDVD конечно не умеет делать меню в отличии от ConvertX2DVD, но повторю качество не теряется.

Да тут видимо бесполезно доказывать, скажу только что сконвертил на ней сотни три фильмов и досих пор доволен и не жалуюсь.

 

Я еще нескольок постов назад предлагал закончить это глупую дискусию, тем боле что автор темы так не отписался.

Впрочем я все равно останусь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...