Перейти к содержанию

Не танцует, стерва, и все тут!!!


Рекомендуемые сообщения

суть такова: одна стерва добирается своим ходом (AITravel) до определенного места и там исполняет (хрен-то я угадал! ничего она не исполняет - стоит тупо и все!) танец. Скрипт выглядит примерно так:

 

begin stervascript

short my_variable
short dancingGirl

if ( my_variable == 10 )
SetHello 0
AITravel, X, Y, Z
set my_variable to 20
elseif ( my_variable == 20 )
if ( GetAIPackageDone == 1 )
	set my_variable to 30
endif
elseif ( my_variable == 30 )
if ( dancingGirl != 1 )
	set dancingGirl to 1
endif
endif
end

 

где я ошибся?! :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А может это.. у нее своя стандартная анимация в характеристиках (Idle Chances) пересекается с новой, заданной в скрипте в пользу первой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это.. у нее своя стандартная анимация в характеристиках (Idle Chances) пересекается с новой, заданной в скрипте в пользу первой?

 

пробовал все Idle 1-8 ставить на 10, Idle 9 на 90.... эффекта ноль! у кого еще какие предложения будут? :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ноль ставить? И дистанцию заодно - ноль?

 

У меня как-то непися клинило в анимации при задании ему через скрипт новых параметров для ходьбы и Idle. Только тем и спасалась что ставила везде изначально ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ноль ставить? И дистанцию заодно - ноль?

 

У меня как-то непися клинило в анимации при задании ему через скрипт новых параметров для ходьбы и Idle. Только тем и спасалась что ставила везде изначально ноль.

 

У танцовщиц в Суране параметры стоят на 20 и танцуют ведь!!! А я на 10 ставил и никакого эффекта! Не могу понять в чем проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ноль ставил? Самое главное, дистанцию тоже на ноль?

 

Попробую, о результате сообщю...

 

сообщяю.... эффекта нет! есть такой вопрос: есть ли скриптовая команда, которая заставляет проигрывать анимацию? А то я как последний даун думал, что переменная dancingGirl работает как флаг для анимации, а это всего лишь диалоговая переменная!!! Во, позор-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всего есть 5 главных функций для управления анимацией.

Смотри вот этот раздел.

Там есть подробный пошаговый туториал по анимации. В нем есть информация, как настроить анимацию бездействия, чтобы она нормально проигрывалась. Смотри также тему "NPC animation explorer" - в этом демонстрационном плаге найдешь все, что нужно для анимации танцев.

Есть также целые анимационные библиотеки с танцами от RX31 - Groovy Moves.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...