Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

В железе я почти полный ноль, так что спрошу здесь, чтобы не позориццо при покупке железа :) (Не сочтите за ламера, просто у меня другое направление :1anim_ab: )

 

1) Во-первых, с недавнего времени стал жосско гудеть комп. :1anim_ai: Раньше такое было после нескольких часов непрерывной работы, а щас - прямо после включения. Мне кажецца, что это кулер, но вот правда ли он и какой именно?

2) Еще моя "тачка" теперь нереально тормозит. Особенно это касаеццо игр, а также операций с файлами (установка-удаление, перемещение и даже открытие). У кого-то спрашивал, сказали, что это из0за винта. У меня ща Сигейт на 40 гигофф, 5400 оборотофф, юзал 4 года. Ессно, работает отстойно. Тормоза вызваны только этим или чем-то еще?

3) Ну и еще вопрос. У меня появился постоянный источник доходофф, так что впринципе возможен почти любой апгрейд. А в каком порядкеи че брать для увеличения производительности?

 

Заранее спасибо. :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ну сними крышку, послушай что примерно гудит.

2 в биосе или диспетчере устройств(зависит от материнки) посмотри какой режим стоит для винта - должно быть UDMA 1-5, у тебя возможно переключилось на PIO

3 чего есть сейчас и сколько денег готов вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пордобная проблема, после установки антивируса и установки еще 512 ОЗУ, стал загружаться в пользователь почти 5 минут, это вызвано именно антивирусом или чем еще? Антивирус McAfee VirusScan Professional Edition 7.01 и еще один сканер Ad-Aware SE Professional 1.06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, отключи антивирус и попробуй. некоторые антивири любят пи загрузке еще и проверять кучу всего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ничерта он не проверяет, первый как щит у компа, чтоб всякую дрянь не пихали, а второй как обычный сканер, и он вообще не грузится, грузится его платформа, файрвол, но она место брандмауэра виндрвс, тоже нихрена не проверяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ну сними крышку, послушай что примерно гудит.

2 в биосе или диспетчере устройств(зависит от материнки) посмотри какой режим стоит для винта - должно быть UDMA 1-5, у тебя возможно переключилось на PIO

3 чего есть сейчас и сколько денег готов вложить?

 

1) Хорошо, попробую. Резалт сообщу :1anim_ab:

2) Тоже гляну, ща ребутнусь

3) Денег готов вложить доволно много. Зарплату за ближайший год :) А ща есть: Cel 2.44 GHz, винт уже сказал, 768 RAM, GF 6600 128 Mb, CD_RW\DVD-ROM, че еще сказать?

4) А кулер, который вверху системника расположен, к чему относицца? К ХДДшнику?

5) Износ винта сильно влияет на производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху системника, это скорее всего проц :1anim_ab: ну или может еще кулер от блока питания - он в коробочке расположен иногда внизу, иногда с тыльной части, а иногда их 2, еще бывают такие маленькие визжащие на норсбриджах.

Износ винта влияет еще как, тем паче у тебя еще 5400, это ж форменный чепец и ужоснах в одной коробочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем паче у тебя еще 5400, это ж форменный чепец и ужоснах в одной коробочке

 

Я че и грю :1anim_ab:

 

вверху системника, это скорее всего проц 1anim_ab.gif

 

Ну не на столько ж я тупой :) Эт не проц, у проца свой, мелкий. Это наверно

 

ну или может еще кулер от блока питания - он в коробочке расположен

 

А че он? Фсе охлаждает, мамку или че?

 

Да, еще: палил я св-ва винта, ниче подобного не нашел. Если нетрудно, низзя ли поподробнее?

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг, а у меня БП-шный вентилятор еще и горячий воздух вытягивает из корпуса..

 

По сабжу нового компа - зарплата бывает разная, ты бы примерную сумму огласил;) А вообще если хочеш перспективную машину взять, и по нормальной цене надо до февраля ждать, ответа ати которое амд на жифорс 8800, ибо на сегодня это самая реальная видяха, но с немомерно задранной ценой(600-900 уе :1anim_ag: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу нового компа - зарплата бывает разная, ты бы примерную сумму огласил;) А вообще если хочеш перспективную машину взять, и по нормальной цене надо до февраля ждать, ответа ати которое амд на жифорс 8800, ибо на сегодня это самая реальная видяха, но с немомерно задранной ценой(600-900 уе 1anim_ag.gif )

 

Так я и сам пока не знаю :) Я пока знаю, что декабрь и январь по штуке, начиная с февраля - полторы. Как дальше увеличиваццо будет, не знаю.

 

Да, послушал я, гудит, по всей видимости, процовский кулер. Можно же найти такой же по эффективности, но бесшумный (ну или почти бесшумный)?

 

жифорс 8800

 

А он разве уже вышел? :1anim_ai:

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сокет? И что за пропеллер стоит сейчас?

 

Сокет 478 (древний :1anim_ab: ) Про проп - хз. Стандартный вроде как

 

Да, забыл: кто-нить может рассказать, как проц вытаскиваецца? Я вчера с ним ипался-ипался, и ниче не смог :1anim_ac:

 

Я тут подумал и решил - че мучицца с этим хамом? Лучше постепенно новый комп возьму. А на этот ток пропеллер новый поставлю, чтоб не бесил мня, и все :) Сразу возникает очередной вопрос: какой проц и маму лучше брать для гамания?

1)Мама:

а)Какая марка

б)какой сокет для проца

в)АГП или ПИСИАЙЕ )

г) ДДР 1 или ДДР2

вроде все, поправьте, если упустил. А, и скок стоит такая?

2)Проц

а)какой сокет

б)АМД или Интел

в)частота (как можно больше или не?)

вроде все. Ну, и цена такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по насоветывательному делу Варг рулит, но я тоже выскажусь :-).

 

Камень, МВ - как первый вариант - Intel Core 2 Duo E6400/6600 (S-775) + материнка ASUS P5WD2-E Premium ($550-600 на все вместе), или в качестве альтернативы - AMD Athlon 4000+ или выше (можно двуядерник, хотя они не особо востребованы пока что - 3800, 4200, 4400, etc (S-AM2)- от $150-170 и выше) и ASUS M2N-E в ккачестве материнки ($120-130).

Видео - как уже говорилось, если денег много, то лучше взять 8800GTS ($650-750)/GTX ($850-950), если не очень - 7900GT ($300), 7900GS ($200), X1900XT ($350). Естественн, PCI-E.

Мемори - DDR2-667 (800 и другие брать, имхо, смысла нет) - Samsung Original, Patriot, Kingston, Hynix. 2 х 1024 Mb.

Корпус - Chieftec CA-01/CX-01/DA-01 или другой.

HDD - Samsung SP2514N - 250GB, 7200 об/мин, 8 мб буфер ($80), либо Samsung HD401LJ, 400GB, 16 Mb ($160). Или Seagate, но не 200 и не 300-гигабайтовые объемы.

Sound-Card - Creative SB X-Fi Xtreme Music ($110) или M-Audio Revolution 5.1 ($70). Ну или еще как вариант Audigy 4. Но это если есть приличная акустика, разумеется :-).

Кулер - если АМ2, то Zalman CNPS 9500AM2 ($50-60), а если C2D-775, то даже не знаю... разве только идущий в комплекте с камнем :-).

 

Вроде бы, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс, абязон учту.

 

8800GTS ($650-750)/GTX ($850-950)

 

ГТиКС типа круче намного? В принципе, пока у меня будет лове на это на все, он должен баксов на 200-300 подешеветь, так?

 

Да, еще, какую Висту брать для игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Виста ультимэйт 32 битная даёт моему компу рейтинг проиводительности 4,9, а такая же 64 битная говорит, что 4,2. операционка говно, но говно на которое придётся перебираться из-за DirectX 10.0 ибо мелкософт кАзлы :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Виста ультимэйт 32 битная даёт моему компу рейтинг проиводительности 4,9, а такая же 64 битная говорит, что 4,2. операционка говно, но говно на которое придётся перебираться из-за DirectX 10.0 ибо мелкософт кАзлы :1anim_ag:
Ясно, лаецца на железо "non-Intel" - знаменитый баг :ap:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач, еще вопросы.

 

Скок это гамно (Виста) будет стоить?

 

ГФ 8800 ГТХ АГП-шный существует? И вообще, че лучше - АГП или Письай, и чем отличаюцца?

 

Ясно, лаецца на железо "non-Intel" - знаменитый баг

 

Тип на самом деле все намана?

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГФ 8800 ГТХ АГП-шный существует?

:1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

это типа нет))

 

Скок это гамно (Виста) будет стоить?

хм..

Windows Vista Ultimate - $399

Windows Vista Ultimate - $3.99 (с) Rus

 

вообще там их много, штук шесьт вроде, от 100 до 399 уев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...