Перейти к содержанию

Планы Обливона


Рекомендуемые сообщения

Ты говоришь, что мономиф основан на сказаниях разных народов, которые во многом сходны. Эти народы включают и нордов. Таким образом они сами себе противоречат - не логично. К тому же события могли происходит в разное время, что-то раньше, что-то позже.

В аддоне будем спасать царства Шигара от уничтожения, точнее уничтожение начнется с его царства, этот период называется "Кальпа", он был описан в книге, о к оторой я тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если б ты сразу так написал, я б тебя сразу понял... :)

 

Противоречия нет, т.к. представление о происхождении мира почти везде одинаково (в т.ч. и у нордов), а это сказание - уже отдельная часть мировозрения нордов, не повторяющаяся у других рас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они верят в Ану и Падомая, так? Так, они знают о крови Ану и Падомая, что из крови Падомая вышли Даэдра, дак зачем им писать глупую историю про Мехруна, когда у них и без того описано его создание. К томуже я не находил больше источников о том, как произошел Мехрун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Ужоснах. %)

 

1. Лорхан - не эйдра.

 

2. Многим отпостившимся рекомендуется к прочтению статья по структуре мира и исследование, основанное на этой статье и Мономифе. Это к вопрсу о том, стоит ли считать мифы достоверным источником. Да, стоит.

 

3. По Мехруну - ИМО, он действительно был проклят Алдуином и стал дейдра-разрушителем. Как показывает опыт, дейдра не обязательно родиться, им еще и можно стать. А разделение на эйдра и дейдра чисто условное - если дейдра, значит, поддерживает Падхоум и стремится к переменам, если эйдра - значит, поддерживает Ану и стремится к постоянству. Вот подтверждение, если не ошибаюсь, от имени Векха писал Киркбрайд.

 

4. По сабжу - вот http://til.gamingsource.net/book_daedra/index.shtml

Там в описании каждого Принца Дэйдра есть пара строчек о его области.

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лорхан - не эйдра.
Я тоже пришел к этому выводу, но он и не даэдра.
По Мехруну - ИМО, он действительно был проклят Алдуином и стал дейдра-разрушителем.

А поподробнее... =-О Впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Синдбад-Мореход:

А поподробнее... =-О Впервые слышу.

 

http://elderscrolls.net/lore/books/oblivio...dagga_book1.php

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Так... Могу сказать, что план (можно сказать персональная версия обливиона) Азуры представляет собой райский сад... Это было известно из ранних частей серии, по крайней мере я читал это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...