Перейти к содержанию

Окончательный конфиг


Рекомендуемые сообщения

Как вам вот сия машина?

 

Проц Intel Core 2 duo e6300 oem

 

Мать Gigabyte ga-965p-s3

 

Кулер Thermaltake Big Typhoon

 

Память ddr2 667 mhz 2 шт. по 1 gb

 

Видюха 7600 gt dvi+tvo или 7900 gs

 

Винт Hitachi 250 gb 16 mb кэш

 

Сидюшник Pioneer nd111 dvd-rw

 

Корпус-термалтейк.

 

Кстати, этот конфиг укладывается в 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать Gigabyte ga-965p-s3 :1anim_at: - Асуса или Абита нету?

Винт Hitachi 250 gb 16 mb кэш - Хитачи хреначит ))) - а Самсунг низя взять - лучше 100% и недорогой и не греется. 400 гигов я брал за 3800 с фигом рубов, но 250 вполне хватит (я под видео брал :1anim_ab:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого-го у вас цены... Скампецкий ты где проживаешь?

 

я только что посчитал по прайсам магизина в своём городе (Сумы, Украина) так этот конфиг стоит 850-880 доларов...

 

я точно не знаю курса рубль-долар, но по приблизительным подсчётам твоя цена сильно завышена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korvin

 

проживаю в санкт-пятигорске, из окна эльбрус виден, так что вот так, с ценами "не матерись на форуме" К лету подешевеют =) но сидеть дотудова полгода не собираюсь. Я отписал максимум, минимум 27000-28000, это если шляться по всему краю в поисках халявы. =( На этот счёт в Эстляндии наверняка лучше. Да там со всем лучше, кроме респекта русским.

 

Stranger

 

Хитачи хреначит

 

Почему вдруг? Безшумный, жрёт мало да и не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитачи хреначит

 

Почему вдруг? Безшумный, жрёт мало да и не греется.

 

 

Потому что самсунг качественнее :1anim_ad: :1anim_ae: , лучше брать качество, а не то, что фиг знает где и кого догоняет. Где-то я читал какое место какая фиома занимает среди производителей хардов, там вот хитачи я там не видел в числе лидеров и видел ли вообще не помню, помню, что самсунгу втиорое место досталось, сигейту первое :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал какое место какая фиома занимает среди производителей хардов, там вот хитачи я там не видел в числе лидеров и видел ли вообще не помню, помню, что самсунгу втиорое место досталось, сигейту первое

 

Место где простите? В рейтинге продаж? Ну оно понятно, Самсунг - известнейшая фирмА, а Хитачи по сравнению с ней...просто пшик. А если это рейтинг качества, то его какой-то идиот составлял, Сасмунгу там вообще не место, первые места - Seagate, Maxtor, Hitachi, WD. Сигейт много и сильно греется, лучше Макстор или Хитачи. А WD...у самого стоит 2 года, никаких претензий.

По конфе... Привод лучше поменять на что нибудь из TEAC, выйдет дешевле и надёжнее. Гигабайт реально в топку, Асус или MSI. Видео лучше 7900GS, он в целом побыстрее 7600GT будет за счёт 256 бит шины и большего кол-ва текстурных блоков\пиксельных конвееров, хотя частоты GPU и памяти ниже. А производитель - не Sparkle, не Palit и уж точно не Гыгабайт.

Ахтунг! А где блок питания? Или всё само по себе будет работать? =)) На такую конфу - не менее 450 Вт, не хуже PowerMan, а лучше FSP или Thermaltake.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну хитач и самсунг стоит. Самсунг рядом с моим Хитачем просто в попе! Он греется бистро, ка утюг, да тормозит. Но Хитачь слишком шумный. Седня мне ещё и Сеагейт приносили гигов 60 на него игр закачал, так претензий нет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DarkMan

Это был рейтинг качества и уж точно самсунгу там самое место. А вот WD фтопку, кроме моделей Raptor :ab: и если ты ещё незнаешь, то Maxtor'а больше не существует - его купила сигейт, хотя бренд сохранили. А вот качество хитачи у меня под великим сомнением.

 

2 Astrot

Корпус смени и греться не будет. Для сравнения. У меня температура обоих самсунгов не поднимается выше 25 градусов, в основном всегда 23 градуса, а у сигейтовского харда 30-32 - есть разница?

 

Если у тебя самсунговский диск тормозит скажи спсибо привычке не делать дефрагментацию и другим подобным причинам :ab: :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя самсунговский диск тормозит скажи спсибо привычке не делать дефрагментацию и другим подобным причинам

какраз таки я выполняю дефрагментацию дисков раз в неделю. Да не стандартным виндовским, а PerfectDisk 8.0

 

А толку корпус менять? Итак большой. А разница на каком корпусе винт висит я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть разница под охлаждением или без него и близость его расположения к видюхе, которая греется прилично :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkMan

 

Корпус - Thermaltake Window Swing 430 wt. В общей сложности 3 вентилятора, без кулера и блока питания. Передний, задний и сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда что-то дует встроенное в корпус, другое дело, когда что-то обдувает непосредственно хард, или обдувает радиатор, находящийся на харде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен - на хард можно повесить такую фигню, что она будет обдувать в 2 раза хуже, чем самый дохлый встроенный кулер на корпусе. Впрочем Варг спор разобьёт :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще повесить какой-нибудь титановский или термалтейковский охлаждающий бокс (радиатор + вентиль)?

Имеешь в виду - для 5.25" отсека, с радиаторами _с боков_ диска, зажимающими его, и вентиляторами перед ними?

Тогда имеет смысл.

 

Иначе нет. Сверху обдувать почти бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о х1650ХТ vs 7600GT

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/20299

особенно стоит обратить внимание на тесты в обломе и готике

 

хотя потихоньку начинают появляться и x1950gt..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...