Перейти к содержанию

Был ли Дагот Ур злодеем?


Рекомендуемые сообщения

Хотел изгнать Империю, Уничтожить Трибунал, Превратить всех данмеров в слуг Корпурса. Эо между прочем и не плохо.

А теперь объясни,чего положительного в каждой из этих его целей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это от меня

Хотел изгнать Империю, Уничтожить Трибунал, Превратить всех данмеров в слуг Корпурса. Эо между прочем и не плохо.

Особенно рабы корпруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы, Зомби, имеют мелкий разум. Упыри, ПС, Вампиры, Даготы имеют огромный интеллект и силу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы, Зомби, имеют мелкий разум. Упыри, ПС, Вампиры, Даготы имеют огромный интеллект и силу

Ну станут жертвы корпруса сильнее и умнее, да только ведь останутся страдающими от боли, причиняемой болезнью...

 

Кстати, ты еще не сказал про трибунал и империю...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы, Зомби, имеют мелкий разум. Упыри, ПС, Вампиры, Даготы имеют огромный интеллект и силу

Это уже не демократия, это сословия. А все это, как нам известно, приводило к плачевным результатам.

Да, кстати, превратить население Ресдайна (а может и всего Тамриэля (планы Дагота)) в животных это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про них я говорил.

А про боль - спроси у них. Никто не знает что станет с нами на последних стадиях корпурса.

Это гуманоиды если кто не знает. Они сохраняют разум.

Изменено пользователем Wisidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот ур относительно положительный персонаж, но и в тоже время он делает добро одновременно против и по воле данмеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот ур относительно положительный персонаж

Так и не услышал обоснования для этого заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение данмеров в монстров я благом назвать не могу... Обоснований правильности/полезности/положительности изгнания империи и уничтожения трибунала я так и не услышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение в монстра -

Неуязвимость к болезням морвым, и обычным.

Империя - Ну может просто так для красоты

Уничтожение Трибунала - Справедливость восторжествует! Они уже все с ума там посходили. Альма вобще Сота Сила зарезала :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение в монстра -Неуязвимость к болезням морвым, и обычным.

Небыло б ура - не было б моровых болезней... Обычные болезни успешно исцеляли в храме...

Империя - Ну может просто так для красоты

Н-да...

Уничтожение Трибунала - Справедливость восторжествует!

Зачем морровинду эта справедливость? У темных эльфов, между прочим, несколько иные понятия о справедлдивости...

 

Они уже все с ума там посходили. Альма вобще Сота Сила зарезала

К делу это не относится, т.к. причина безумия альмалексии неизвестна... Дагот ур, кстати, не сильно от нее отличался...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение данмеров в монстров я благом назвать не могу...

А то, что они становяться бессмертными и сильными существами, это разве не благо?

 

Уничтожение Трибунала, также принесет пользу, так как Трибунал уже не способен управлять народом.

Изменено пользователем Centurion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я где-то читал что она сошла с ума из-за того что к СЛ не могла получить доступ. Наркотики не игрушка...

Фалкон, я уже с тобой устал спорить - Дагот хороший! Но и плохое в нем есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмертными

Где такое написано? Бессмертны лишь пепельные вампиры да и то, лишь пока сердце подчинено...

 

сильными

но глупыми...

 

это разве не благо

Нет, не благо

 

Странно, но я где-то читал что она сошла с ума из-за того что к СЛ не могла получить доступ.

Источник, плз...

 

Фалкон, я уже с тобой устал спорить

))

Дагот хороший

Дагот - плохой))

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понмю

Для тебя плохой для меня хороший

ПС, ПУ назвать глупыми язык не поворачивается. ПР тоже умные но разум у них ...ээ... А Дивайт говорил "Корпрус имеет множество плюсов. Но его больные не осознают это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпрус имеет множество плюсов. Но его больные не осознают это

Да, потому, что они становятся глупыми животными... И лишь малая доля превращается в пепельных монстров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМО, мы уже достаточно долго обсуждаем тему пепельных и корпрусных монстров... Если большинство данмеров станет корпрусными монстрами, а небольшая их часть станет разумными пепельными монстрами, трудно будет назвать это добром...

 

Обоснований правильности/полезности/положительности изгнания империи и уничтожения трибунала я так и не услышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельный упырь - изуродованное существо, получеловек, полузверь, превращенное загадочной силой в могущественное магическое создание. Пепельные упыри очень умны, агрессивны и опасны. Пепельные упыри определенным образом связаны с Дьяволом Даготом Уром.
Поднявшиеся спящие - искаженные, получеловеческие, полузвериные существа, преобразованные загадочным образом в могущественных носителей магии. Поднявшиеся спящие высокоразумны, агрессивны и опасны. Поднявшихся Спящих каким-то образом связывают с Дьяволом Дагот Уром.
Пепельные вампиры - это бессмертные магические существа, обладающие невероятными силами. Близкие родственники и преданные сторонники Дьявола Дагот Ура, они разделяют его сверхъестественную жизнеспособность.

Из игровых топиков. То есть, нигде не сказанно, что пепельные монстры болеют корпрусом. Вернее, не так: нигде не сказано, что пепельные монстры в том виде, как они есть - результат корпруса. Как мне кажется, превращение в пепельного монстра - результат неких ритуалов (возможно, схожих с ритуалом создания лича, например), в которых, корпрус, возможно и играет какую-то роль - но явно не определяющую.

Да и на трупах пепельных монстров нет "корпрусных" ингредиентов - только соли пепла.

А вот что говорит старик Фир (а он знает, о чем говорит, хех):

Я собираю жертв божественного недуга в моем Корпрусариуме, в пещерах под моей башней. Бедолаги. Жалкое существование. Постоянная боль. Разрываются от голода и страсти. Никакого разума. Безумны, как болотные крысы. Но и удивительны тоже, в своем роде. Полностью иммунны к заболеваниям. Живут вечно, если не считать несчастных случаев. Древним волшебникам нужно чем-то заниматься. Мое дело - Корпрусариум.

 

Да и в любом случае, планы Дагота оказались несостоятельными. Все равно, в итоге он оказался проигравшей стороной.

 

И если уж на то пошло, может кто объяснит, что хорошего в том, что Империя уйдет из Морровинда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Некоторые да. Не станут разумными. Хотя если ДУ добрый то он всех в разумных превратит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Некоторые да. Не станут разумными. Хотя если ДУ добрый то он всех в разумных превратит.

Мы уже знаем, какой он добрый...))

 

Обоснований правильности/полезности/положительности изгнания империи и уничтожения трибунала я все еще не услышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем доказывать что он ДОБРЫЙ Изменено пользователем Wisidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но глупыми...

На первых стадиях да, но когда он превращаеться в Упыря, то к нему возвращаеться интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...