Перейти к содержанию

Долгожданная обнова


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать новый системник. Бюджет - до 600 уе на основные детальки, т.е. проц-мамка-оператива-видео и копрус-бп.

 

То что пока присмотрел:

INTEL Core 2 Duo 4300 1.86GHz/2Mb/800MHz LGA-775 BOX Conroe - 125 уе

или INTEL Core 2 Duo 4400 2GHz/2Mb/800MHz LGA-775 BOX Allendale - 131.

Если насчет ядер не очепятка(я думал что они все на последнем..) то какой лучше брать?

 

s-775 i965 ASUS P5B ATX FSB1066, 4*DDR2 800 Dual, PCIex16, 3*PCI+3*PCIe, 1*133+4*SATA2+1*SATA2+1*External SATA2(RAID 0,1), 10*USB2.0, Audio 8ch, LAN Gigabit, ATX, Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo Ready - 108 уе

 

С памятью некоторая напряженка - хочу 2 планки ддр2 800 по гигу, думаю это сегодня оптимально будет. Там где собираюсь брать есть:

Hynix - 52 уе штука

Samsung - 54 (причем в каталоге две вроде абсолютно одинаковых ддр2 800 по гигу, цена второй - 99 уе)

остальные уж совсем нонеймы насколько я знаю - Elixir | GoodRam | Hynix | Samsung | Kingston | Corsair | Kingmax | Другие | Buffalo | AENEON | SPECTEK | Silicon Power | JetRam | GEIL

а кингстонов и корсаров есть только 667 мегагерцовые

Самсунг стоит брать?

В принципе еще есть DDR2 2Gb 800MHz Corsair XMS (TWIN2X2048-6400C4) 1024Mb x2 , но она заметно дороже - 145 уе за обе планки.

 

Видео - PCI-E SVGA 512Mb ATI RADEON 1950 GT 256 bit PCI-E Super Palit - 145

Карта вроде неплоха, кажется у палита улучшена нехорошая x1950 система питания, хороший и вроде тихий кулер. Супер палита чтото обозначает?

Как вариант есть еще PCI-E SVGA 512Mb ATI RADEON X1950GT (256bit, DDR3) XPertvision XPAEX195GTD52 + TV-OUT

только врядли она лучше чемто

Насчет видео вообще - 7900гс брать и не советуйте, я не фанат ати но к бывшей 9600 бЫли претензии только по производительности, в остальном все работало как часы. про нынешнею 7600 этого сказать нельзя. А 2600 радеонеги врядли зарулят, да и не дошли до нас пока вроде

 

Корпус-бп - что скажете насчет

Midi Tower ATX Chieftec Bravo BH-01B-B-SL 400W - 101 уе

или Medium Tower ATX Chieftec Dragon DX-01SL-D-U 400W - 107

По цене тоже что и корпус + чифтек на 400вт, так может стоит их вместе и взять? я ж надеюсь что в корпусе чифтек и бп такой же :)

Насчет Midi Tower и Medium Tower - собсно мидитаверов и невидел раньше, в каком удобней железки хранить?

 

Если останутся деньги то сразу, если нет то позже буду брать винт

HDD SATA 320Gb Samsung 16Mb cache (7200) SATA300, NCQ

HDD SATA 320Gb WD3200KS 16Mb cache (7200) SATA-II

HDD SATA 320Gb Seagate Barracuda 7200.10 16Mb cache

какой выбрать? самсунг и вестерн по 85 уе, баракуда 90

 

Расчитываю на разгон проца до 3ггц - потому надо обратить вниманье на память, бп достаточно должно быть, кулер на проц - чтото недорогое и негромкое взамен боксового можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь выслушать меня? То-то же...

 

Память самсунг бери, никогда ничего плохого не слышал. цена смущает, конечно же...

Проц за номером 2 (6 баксов разницы? О_о)

жосткий - я бы взял барракуду.

между вариантами видюхи ваще разницы не вижу...

 

... остальное на ваше усмотрение, дон :ad:

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖД WD есть возможность подключения питания как SATA, так и MOLEX, т.е. не придется искать переходники в случае докупания винтов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на оперативу Hynix у меня никаких предъяв, за исключением того, что самсунг иногда может себя монополизировать и не работать с не самсунгом:).

А с винтами всегда засада выходит, они обычно если выходят из строя то года через 2-3, потому надёжность ихняя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял две планки Корсейр ддр2 800 без радиаторов, за 2200 каждую (кажется), не жалуюсь. А вообще я лакер - за такие деньги пирата редко где найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какие ваши доказательства?" (с)

Лично мои док-ва это собственный опыт. Был у меня недавно он на 300ГБ, через месяц умер, отвалилось гнездо соединяюшее ЖД с платой ЖД + еше зубчики отвалились и поченить незя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :( Ну у меня пока положительный опыт общения с ВД, не шумит, мало греется, для питания, опять же, переходника не надо... Зато вот полгода назад купленный сигейт нет-нет, да звякнет... Надо менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативную память бери от Kingston (есть и у них) или Hynix, ну и Самсунг, только ты будешь переплачивать, т.к. прироста от установки DDR2-800 ты не ощутишь :1anim_av:

Еще можно взять плату ASUS P5K, т.к. данная материнская плата больше подходит для указанной комплектации и имеет хорошие возможности для дальнейшего апгрейда компа.

 

Сорри, кажись читал между строк, не заметил, что разгонять будешь, тогда можно и 800

Изменено пользователем De&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палки Kingmax или Kingston надежные чтуки и стоят не дорого , мать ASUS P5B Delux (у меня уже 3 месяца живет я доволен , ток вот последний биос идет под Support Windows Vista и стоит jMicron который не дает писать диски на айдишных приводах в Windows XP но это решаемо ставишь сата приводы и могешь забыть про эту беду, ну а в Windows Vista работает нормуль и на jMicron нуль внимания пишет все и на всем ) в общем шустрая мама , камень корр по любому

к этой маме самое то, винт баракуду сатак (второй год терпит,че с ним тока не делал сейчас 3 операционки стоят 2 висты и ХР , короче видел много жесткого формата и притерпел всяческих издевательств :1anim_ab: ), а вот насчет видяхи смари сам просто щас все производители игр и не тока как обычно стелятси под Мелкософт ,поэтому почти все последнии игры идут с DirectX 10 а у RADEON X 1950 - DirectX 9 и шейдера 3.0 , думаю есть резон взять че нить с DirectX 10 и шейдерами 4.0 я вот буду брать эту Видеокарта 512Mb/PCI-E/Palit Radeon HD2600XT Super 128bit DDR3 2xDVI TV-Out думаю нормальная замена моему радику Х 1600 ,хотя смотри сам , все спасибо за внимание :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видеокарте пока брать либо топовые под ДХ10 (или хотя бы 8800 GTS 320 Mb) или полутоп старичков, типа 1950XT или 7900 GS ибо 256-бит рулят :) Знаю по себе, поменял 7600GT на 8600GT - она, конечно, пошустрее старой в ДХ9, однако абсолютный тормоз в ДХ10 (проверено на Лост Плэнет, причем, если не ошибаюсь, там нет пререндеренного видео, все на на движке, так почему ролики идкт шустро, а как самому играть, так 5-6 к/с выдает, блин), а 7900GS сейчас практически одна цена с 8600GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_ah: а я собираюсь брать AMD Core 2 Duo 3800+ 2.0 GHz ибо Атлончики щас неприлично дешевые по сравнению с аналогами Интел, мама + проц в сумме укладываются в 5т.р.

 

2Boblen

выходит, под ДиректХ 10 7900GS лучше 8600GT?

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Core 2 Duo 3800+ 2.0 GHz

жжош! :ag:

AMD X2, коре2дуо это названье интеловских процессоров :))

 

Атлончики щас неприлично дешевые по сравнению с аналогами Интел, мама + проц в сумме укладываются в 5т.р.

угу. дешевле вообще, 120-140 уе

 

выходит, под ДиректХ 10 7900GS лучше 8600GT?

под дх10 7900гс вообще работать не будет, она его не поддерживает физически(также как обливион не запустиш на gf4 MX). Но в играх под дх9 7900 намного быстее. дх10 игрушки на 8600 запустятся, но скорей всего не более - будет пусть и красивое но слайдшоу. Почти все игры что делаются под дх10 будут идти и под дх9(т.е. разаботчики как-бы два в одном делают, чтобы поиграть смогли все). но выглядеть будут несколько хуже. Так что сейчас имеет смысл брать либо топ дх10, ибо они рулят везде, либо карты типа 7900 и х1950 под дх9, благо в цене они весьма упали

 

2Боблен

core2Duo 4400 2048 OCZ 667 x1950gt 512 , все пока в номинале, некогда, да и биос хитрый какой-то)) Но и в номинале все очень рулит :bp:

Чистый морр идет вдвое быстрее чем раньше, что меня вообще смущает немножко, 2ггц коры не настолько быстрее 2.2-х атлончика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжош! :ag:

AMD X2, коре2дуо это названье интеловских процессоров :))

 

да как же так, 64 атлон на сокете АМ2 3800+ подписывается как Коре Дуо 2,0 что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кор 2 Дуо- это интел

:1anim_ah: а я то что сделаю.... ну мот там было написано "Коре 2" или "Дуал Коре"... потом скрин выложу :1anim_ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Владимир. Все дело в оптимизации :) Djn Lost Planet на ДХ10 коряво портировали, что ролики на движке идут шустро, а сама игра тормозит. А вот в BioShock и на ДХ10 приятно играть, пусть без сглаживания и в 1024*768, но тормозов нет совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в биошоке графика сильно различается в дх10 и дх9 ? :)

 

ну и всетаки сегодня 1024*768 без сглаживанья это как-то неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с моими фин.возможностями я в новые игры без сглаживания играю, а потом, через пару лет, переигрываю в них же на всю катушку :)

Различается, но не сильно... Тени помягче становятся, эффекты водных поверхностей улучшаются - т.е. когда идешь по воде от тебя реальный след остается, чуть получше туман...

Там, кстати, с ДХ10 сглаживание и не включить, ибо какой-то хитрый рендер используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...