Перейти к содержанию

Опять нубская тема про диалоги.


Рекомендуемые сообщения

итак. проблема: пишу новый диалог для нового непися, написал в приветствии аддтопик, написал в темах. прописал что нужно. иду в игру: у непися ни х*я нет нужного приветствия (хотя я в условиях поставил его ИД), естесно нет топика, половина неписик и кричий из андеграунда онемели, либо онимели всё жители Моррика. итак чё делать с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет приветствия в игре (но есть в редакторе), значит нет условий для него. А страшные последствия, о которых ты пишешь, означают, что произошли какие-то серьезные изменения. Видимо, ты не только новый гритинг добавил...

Возможно, дело не в самом гритинге. Что ты еще в редакторе делал?

ЗЫ: либо произошел конфликт с другим плагином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тапепа

я без скрипта это делаю а командой аддтопик

2 лофз

вот что я делаю: гритинг 2 ( или 3 ): "Слушаюсь и повинуюсь тебе %PCName!" результат: "аддтопик "-Иди за мной" "

топик: "-Иди за мной". ответ: "Есть сэр!" результат: алплэйер фоллоу 0,0,0,0

 

и всё...

 

-Товарищ Пебен, мой ник "Тореро", а не "тапепа"! Тор.-

я Реван а ты тарера. Рев-))

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лофз

вот что я делаю: гритинг 2 ( или 3 ): "Слушаюсь и повинуюсь тебе %PCName!" результат: "аддтопик "-Иди за мной" "

топик: "-Иди за мной". ответ: "Есть сэр!" результат: алплэйер фоллоу 0,0,0,0

 

и всё...

Попробуй обойтись без аддтопика. В самом гритинге прописать топик, по которому можно управлять движением. Например, "{Что прикажешь}, %PCName?"

И вот на это самое {Что прикажешь}, напиши "Слушаюсь и повинуюсь тебе %PCName!", а в поле result используй функцию choice "Иди за мной" 1 "Стой здесь" 2. Далее нужно создать еще 2 фразы повыше с соответствующей реакцией непися. Это самый простой и удобный способ управлять движением. Ведь тебе наверняка нужно не только заставить непися ходить всюду за игроком, но и останавливать его, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обойтись без аддтопика. В самом гритинге прописать топик, по которому можно управлять движением. Например, "{Что прикажешь}, %PCName?"

И вот на это самое {Что прикажешь}, напиши "Слушаюсь и повинуюсь тебе %PCName!", а в поле result используй функцию choice "Иди за мной" 1 "Стой здесь" 2. Далее нужно создать еще 2 фразы повыше с соответствующей реакцией непися. Это самый простой и удобный способ управлять движением. Ведь тебе наверняка нужно не только заставить непися ходить всюду за игроком, но и останавливать его, когда надо.

если всё писать через гритинг то будет кака с рюкзаком, убежденем и разными топиками(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...