Перейти к содержанию

Галур Ритари


Рекомендуемые сообщения

Вот, решил как-нибудь дополнить историю Галура Ритари, а то уж больно кратко все описано в его записях...не знаю, посторался все сделать в стиле мемуаров и еще с комментариями жрецов Храма... :rolleyes: Если что, напишите замечание, т.к я не очень уверен когда именно это все произошло...Да еще и не дописал...

 

 

 

 

 

 

Мемуары Галура Ритари.

( С комментариями иерархов Храма)

Весь этот кошмар начался в те далекие времена, когда я был еще юношей (мне было всего 45 лет) и числился ординатором ордена Доктрины и Просвещения, надеюсь читающий эти записи увидит, что все произошедшее со мной в последствии являлось следствием обстоятельств, принесших мне много бед и страданий, и что моей вины во всем случившемся нет. Вот что произошло в год 859 Второй эпохи…

 

( Действительно, по записям, найденным в библиотеке его милости Вивека было установлено, что один из сынов семейства Ритари являлся ординатором примерно во время описываемых событий, однако имя его не сохранилось.)

Дилено Ллоран.

 

Наш небольшой отряд расположился рядом в Сураном, служба там проходила тихо и спокойно, хотя все-таки было очень и очень скучно (как известно многоуважаемому читателю неподалеку от города находятся древние даэдрические руины Бал Ур) всего лишь не слишком частое и относительно безопасное патрулирование развалин и сопровождение ученых мужей Храма, жаждущих познать секреты Даэдр, таких впрочем, почти не было.

Повторюсь, отряд наш был весьма невелик, всего пять эльфов один из которых юнец (я) и один старик – Зинах Дилерно, высший ординатор из Альмалексии. Трое других: Калим Ллано – разведчик, Огис Гилнит – кузнец и просто хороший малый и Нафира Тирано, которая по сути выполняла обязанности кладовщика,а еще повара на нашем сторожевом посту и периодически отправлялась в Суран за покупками

.

(Возможно имена Калим Ллано, Огис Гилнит и Нафира Тирано выдуманы автором, однако потомков Зинаха Дилерно удалось разыскать в Морнхолде, комплект его брони до сих пор является семейной реликвией)

Дралвал Андрано.

 

Погода была в этот день хуже некуда. С утра жара была просто непереносимой и с поста никто вылезать не хотел (грустно вспоминать лица моих давних друзей, но я знаю, что все они обрели покой и Трибунал не оставит их без своего покровительства и после смерти). В два часа дня разразилась песчаная буря, горячий пепел и песок бились о стены поста и секли древние голые стены руин. Зинах сидел за своим личным письменным столом, и очередной раз перечитывал свой доклад, при этом хмурясь и скребя затылок. В докладе шла речь о двух археологах, пропавших четыре дня назад:

- Вот интересно, друзья, что с нами станет когда Берел Сала в Вивеке на своем роскошном столе увидит эту неказистую бумажку, в которой к тому же описывается то, как пропали эти ненормальные ученные…боюсь представить… мне точно скажут: “ Дорогой друг, пора тебе на пенсию прапрапрапра…внуков нянчить”,- покрытое шрамами лицо старика было угрюмо.

Огис Гилнит, в это время полировавший давно уже не пускавшийся в дело клинок буркнул:

- Да, тебе пенсия и внуки, а нам Призрачный Предел и пепельные упыри, так что не жалуйся. Всемилостивый Вивек, я даже не представляю куда могли подеваться эти два болвана…да их не могли даже дикие звери растерзать, потому, что их здесь просто нет!

 

( Мы должны согласиться, в те времена территории Эшленда и Молаг Амура были сравнительно безопасны и угроза со стороны Красной Горы незначительна)

Энар Дралор

 

Тут я кратко изложу историю жизни Зинаха Дилерно, по крайней мере, ту историю, которую он рассказывал нам…

Ко времени этих событий Зинах мог быть убит уже сотни, если не тысячи раз, но судьбой и Тремя ему была уготована та же незавидная участь, что и мне, только мучался он меньше, гораздо меньше. Старый ординатор будучи еще совсем молодым участвовал в войнах конца Первой Эры, даже в битве с армией последнего Римана. Семья его была стара и вела свою историю еще от Кимеров, они всегда жили в Альмалексии (я редко употребляю другое название города). В одной из стычек он потерял левый глаз, один из лучников собак - Киродиилов постарался, его спасло только то, что шлем на нем был наш, индорильский, да и хороший целитель. На его воинскую доблесть однажды обратила внимание сама Богиня (вам ведь известно, что высшими ординаторами становятся только с ее личного одобрения?), но и это было пятьсот лет назад и его давно просили оставить службу, упрямство как оказалось было ему на погибель и он оказался здесь, в Бал Уре…

 

(Гирара Дилерно подтвердила эти факты, хоть и очень смутно помнет своего прапрапра…деда)

Дралвал Андрано

 

Через несколько часов в крепкую обшитую сталью дверь тихо постучали. Калим Ллано пошел посмотреть, кто это (мы никогда друг с другом не ладили и сейчас я сожалею об этом, хотя может быть со временем и его образ в моей памяти изменился)

Разведчик с трудом отодвинул тяжелый засов, при этом проклиная погоду и того, кто по такой погоде шатается. На пороге никого не было, лишь ветер швырнул данмеру горсть песка в лицо, но тот лишь стоял открывши рот и видел, как на самом пределе видимости в развалинах что-то двигалось, что-то темное...

К нам Калим вернулся настолько бледным, насколько позволял цвет его кожи.

- Кто это был? - приятный голос Нафиры когда она обращалась к Ллано был еще приятнее чем при разговоре с остальными, и этому была причина…но это не относится к делу…мертвых не судят.

- Я...я не знаю, но мне показалось…нет …наверное это просто ветер пеплом барабанил по двери. Но мне показалось, что я видел одного из археологов…там в руинах…

- Значит они живы! – Зинах подскочил со стула, - Всем немедленно собираться…надо их срочно привести на пост.

- А я бы не лез туда по такой погоде, раз с ними за четыре дня ничего не стряслось, значит и сейчас они потерпят два-три часа, пока буря не пройдет…- Гилнит временами просто поражал…- Да еще я не уверен, что Калим что-то видел… Калим, а Калим ты случайно сахарок не ешь? Хе…шучу, шучу, не ворчи. Зинах, если так угодно иди сам туда, я не пойду,…лучше я за неповиновение отсижу в Министерстве Правды, чем сейчас глотать песок.

- И пойду, - старик по привычке даже на патрулирование всегда облачался в полный доспех (как я тогда завидовал его роскошному серебристому доспеху, каюсь, у меня даже иногда возникали мысли о воровстве…)

Действительно, Огис был прав, буря прошла ровно через два с половиной часа, но наш начальник пропал,…за это время даже в непогоду Бал Ур можно было обойти три раза и вернуться назад.

Стук в дверь…это не Зинах…это один из археологов…плохо выглядит, но жив. Не помню, но, кажется, его звали Хайнат... точно Хайнат…Ранен, причем серьезно.

- Там внутри такое! – глаза ученного лихорадочно блестели, казалось, на рану на боку он не обращает никакого внимания, и хоть мантия его пропиталась кровью, двигается он быстро и без намека на страдания при движении.

- Успокойся!- я попытался усадить его на стул, но тот неожиданно легко оттолкнул меня.

- Нет! Вы никогда не поверите, что мы с коллегой нашли…там внизу огромная статуя Молаг Бала!

 

(Эта информация до сих пор не проверена)

Дилено Ллоран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень извиняюсь, что не много написал, да и так не скоро, но, вот:

 

 

Такая новость не оставила спокойным даже нашего холоднокровного

кузнеца Гилнита, меня оставили присмотреть за раненным.

-Да не хочу я есть, премного благодарен.…Говорю же, не хочу, вино есть? Налейте, будьте любезны господин Ритари, меня ужасно мучает жажда, а потом я лягу спать и просплю неделю (зевок).

-Все же Хайнат я не понимаю как так можно, вам нужно восстановить силы.… И не пейте так много! Эй…уснул.

Тем временем минуло несколько часов, я спокойно дремал, устроившись в углу на простом табурете. Мерный храп моего подпеченного оказал на меня усыпляющее воздействие. Все же странно, что проведший четыре дня без еды эльф так спокойно ляжет спать и рана, необычная вроде…

Тихо, очень тихо…не спать! Что-то неладно…

Вот так в мою шею впервые вонзились клыки кровососущего монстра, я помню это ощущение, то как сильные руки сжимают тебя и даже нет возможности вздохнуть и игольчатые зубы пронзают кожу над сонной артерией, но вампир не имеет опыта в кровопийстве и жидкость цвета глаз данмера обильно орошает мою одежду.

Чудо было то, что я пережил это, что в эту жуткую минуту под рукой оказался короткий серебряный кинжал Нафиры. Вначале схватка складывалась явно не в мою пользу, этим самым кинжалом я получил под ребра (шрам виден и сейчас), но чувства притупились и сейчас я не обратил на это внимание, меня ужасно поразили пустые глаза моего несчастного собрата и перекошенное безумием лицо, и еще то выражение, которое осталось на его лице, после того как я всадил оружие прямо ему в висок, да так, что кость проломилась.

Я, бывший ординатором ордена Доктрины никогда до этого не убивал разумное существо. Что же случилось с моими сослуживцами? Наскоро перевязав свои раны и как не странно пребывая в отличном самочувствии я помчался в сторону руин, даже не закрыв двери поста.

Не забыл я тогда свой меч, доспехов мне вообще-то не полагалось, но для такого случая пришлось захватить кирасу нашего священного ордена.

Презрев опасность я безудержно несся, перескакивая через обломки , спотыкаясь и поминутно падая прямо в накопленный веками пепел, что имеет обыкновение скапливаться в этом сухом и суровом регионе, имя которому Молаг Амур.

До расчищенного входа добрался быстро, не зная, что в черной глазнице прохода меня уже поджидает прислужник зла. Снова это проклятое ощущение, когда твой разум вдруг понимает, что противник многократно сильнее тебя и не остается ничего иного, как, выронив собственный меч беспомощно болтаться с горлом сдавленным чьей-то могучей рукой.

Шансов не было, это я понял сразу, хоть и не видел лица моего врага…хитиновая перчатка, такой же наплечник, но вот и темноты вынырнула жуткая звериная морда…нет, только хитиновый шлем, хоть и страшен он в свете обоих лун.

Холодный и безразличный голос:

- Тааак, кто тут у нас…о, надо же еще один святой воин, - незнакомец произнес это с явной иронией.

Тишину ночных руин Бал Ура нарушал только мой хрип, а воин в броне из хитина внезапно тихо рассмеялся.

- Так и ты тоже? Ну, отдохни тогда...-удар по мое голове рукоятью небольшого топорика, падаю на землю и перед тем, как окончательно теряю сознание вижу над собой фигуру альтмера, снявшего маску, его глаза без зрачков…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...