Перейти к содержанию

Морровинд. Кираса. Привязка к бипеду.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моделю доспех для морровинда. Макс 4.0, экспортер родной. Сделал кирасу, скинул параметры на дефолт, переместил координаты в ноль. Создал бипед, рост 120, переместил его относительно кирасы в нужное положение, прилинковал к bip01, для проверки расположения кирасы экспортнул в Морр. Тут выяснилось, что кираса гораздо выше(примерно на полкорпуса) чем требуется. Переместил ее вместе с бипедом ниже, стало нормально. Далее при инициализации физики выставил Rigig, N Links, эвенлопы не задействовал. В режиме Phisigue/Vertex выделил верхнюю часть вершин кирасы, они стали синими, с помощью Select and Link прилинковал их к ключицам(плечам?) и попробовал экспортнуть. Макс вылетает. Пробовал потом еще несколько раз, с тем же результатом, вернее с его отсутствием. Тогда решил попробовать сделать это из восьмого макса с установленным плагином niftools-max-plugins-0.2.14.0. Экспортировалось без привязки.

Подскажите, в чем я накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс дообнови до 4.2 это лучше работает

бипед не трогай, его по нулям по горизонтали и ноги тоже в ноль, а кирасу уже по нему ), а ее пивот (кирасы) в ноль перед привязкой

N Links меняй на 4, это для игр, они больше не держат в 90% случаев, попробуй использовать модификатор скин, шут его знает "моя твоя не панимай" наверно

 

для восьмерки - стопроцентно надо скин использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его дообновить можно? Рыл рыл интернет, патча не нашел, да и не удивительно. Он, кажется в далеком 2001 году вышел. А может можно где нить скачать сам 4,2 макс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так. Макс 2008. Читаю мануал. У меня роба. Вопросы:

1) просто бип создавать? И к морру он подходит? или есть какойто особенный?

2) к робе скин применять и т.д?

3) 140 см. маленький сильно... робу тоже меньше делать? Достал из морры родную. она примерно как и моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1) да, тока количество сегментов спина на 1 уменьшить, на ноге 1 палес с одним сегментом, на руках 5 пальцев с 3 сегментами (хотя можно и 3 пальца заюзать)

2) да

3) вообще-то у них базовая единица высоты 128, там не сантиметры, а черти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...