Перейти к содержанию

Трупы на заднем плане.


Рекомендуемые сообщения

Это то что меня никогда не перестает удивлять в аниме, иногда даже пытаюсь приблизительно подсчитать потери среди населения.

 

Из жанром по кол-ву трупов в фоне, конечно же - фантастика. Когда 2 огромные армады косм. кораблей сходятся и начинают друг друга крошить, я невольно задумываюсь сколько приблизительно человек экипажа на каждом корабле, и что каждый раз удивляет всё больше, ибо давно бы пора привыкнуть.

 

А из аниме в частности, для меня наверное на первом месте тринити блад, взять ту же первую серию с дережоплем. Вомпер столько народу порезал, а гг со стюардесой как ни в чем небывало. Меня такое просто шокирует.

Хотя все же думаю трупв по больше будет в слеераз, ибо от драга такие дырки обычно остаются, что надеяться на то, что никто непострадал как бы не приходится, другое дело, что об этом никто не задумывается.

 

И вот сейчас например смотрю драгонавта. 17 или 16 епезод, битва на марсе ...

Злодей в окружении своих

ГГ прорывается

Злодей : гагагага

ГГ : что смешного, столько людей погибло !!! :Е

 

И причем говорит это так, будто не он их только что поубивал. О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается фильм один, название которого я забыл.. Да-да, фильм, но идея та же)) Сцена следущая - по городу ползет огромный паук размером с многоэтажки.. мужик-герой висит на лестнице, свисающей с вертолета, держит гранатомет.. выпускает из него снаряд, попадает в ДОМ.. и с таким выражением, будто проспорил полтинник - "Черт! Промахнулся!.."

Ну конечно, фильмы не сравнятся с анимешками по колличеству трупиков)) Ибо в анимешках почти всегда есть (не)люди с гипер скоростью, силой, ловкостью.. разрушительные "магические" техники и тд.. Хотя задумываться о том, сколько же народу такие техники угробили\могли угробить, начал задумываться только после твоего, Арма, поста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы, ребята! Вы давно голливудские боевички не смотрели. Даже не смешно уже обсуждать очередную поделку про то как бравый супергерой с ушками разваливает пятнадцать небоскребов. Сами знаете что в штатах все эти фильмы запретили к чортям после 11 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы, ребята! Вы давно голливудские боевички не смотрели. Даже не смешно уже обсуждать очередную поделку про то как бравый супергерой с ушками разваливает пятнадцать небоскребов. Сами знаете что в штатах все эти фильмы запретили к чортям после 11 сентября.

 

Ну не знаю что там запретили, при этом очень даже всякие фильмы-катастрофы снимают, к примеру Послезавтра, где те самые небоскребы и разносят в пух и прах. И это снято году в 2004. Так что не надо ставить людей в тупик своими высказываниями Станислав Игоревич.

 

По поводу трупов - всем известный американский фильм Годзилла, сколько же там народу полягло. А про аниме - слишком уж мало их смотрел, как пример Евангелион может послужить, а так даже больше и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а сколько людей убил Кира? хехе

 

Думаю очень много, он же за первые 5 дней (вроде) до прихода Рюука человек 150 угробил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гадзилла и катастрофы подразумевают гибель населения в больших количесвах, в этом та вся и суть.

Другое дело, когда люди умирают в фоне и на это никто не обращает внимания и не задумывается.

Опять, та же ракета не туда угодила, все подумаю не "интересно, сколько людей погибло из-за этой оплошности" , а "вот же дибил косоглазый/криворукий" , ибо на этом акцентируется внимание.

 

Собственно так же в аниме удивляет именно размах по убиению людей.

Сейчас смотрю Блазрейтера, там на хороших парней движется небольшой такой легиончик в 30к вражеских юнитов. Вот только каждый этот энит был когда-то человеком. Мне страшно становится. :)

Ещё вспомнился второй сезон гейт киперов, где вражины тоже из населения делались, а после смерти от них оставалисчь кристалы, но там уделено внимание этой мелочи, и организация как бы ищит пути вернуть людей из кристалов. Благо конец там оч хеппи и все порешенные в ходе действий люди были удачно респавнены. :)

 

Ещё раз вернусь к теме расставления приоритетов, но сейчас взять можно небоскреб , тут основная реакцыя "обосрацо, свалилась громадина, такой бааальшоой , упал , красиво" , а о том сколько в нем было теплых, живых людей задамаются немногие. :)

 

 

Интересно а сколько людей убил Кира? хехе

Хехе, а мне интересно сколько людей он спас убивая преступников. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что меня никогда не перестает удивлять в аниме, иногда даже пытаюсь приблизительно подсчитать потери среди Хотя все же думаю трупв по больше будет в слеераз, ибо от драга такие дырки обычно остаются, что надеяться на то, что никто непострадал как бы не приходится, другое дело, что об этом никто не задумывается.

вспомни самый первый сезон, вторую серию кажется, там дедок - староста деревни попал под прямой выдох дракона... а потом вылез из под развалин после первого драгонслеера и ничего, чутка тока прикоптился :lol: так что камрады обходятся без человеческих жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что там запретили, при этом очень даже всякие фильмы-катастрофы снимают, к примеру Послезавтра, где те самые небоскребы и разносят в пух и прах. И это снято году в 2004. Так что не надо ставить людей в тупик своими высказываниями Станислав Игоревич.
Хех, одно дело что их снимают, а другое совсем - что фильмы эти смотреть как-то не особо рекомендуется американцам, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, рубаки цэ "святое", не могу мимо пройти)))

Помниться в одном из сезонов было оговорено, что ДС (драгуслайв) прикрывает пользователя щитом (?)

если к этому добавить применение ДС в густонаселенной местности с последующем появлением местного населения лишь слегка подкопченным, но живым

также

применения Оного в закрытых пространствах в присутствии кампаши прочих рубак (Гаури и пр.) которые также активно демонстрируют свою живость после Акта ДС

в итоге получим оружие Избирательного действия, способное поражать только Выбранную цель. Возможно эту изберательность используют Целевые персонажи дабы не получать полного удара ДС - т.е. каким-то образом "обманывают" механизм наведения.

Этим вероятно можно объяснить события 3-его сезона, где одному тов. "инсталировали" усиленный ДС посредством кинжальчика прямо в грудную клетку - однако это не причинило ему особых проблемм и совершенно не помешало дожить до конца сезона;)

 

Так что Слеера в плане штабелей трупов, как-то не очень, разве, что разной нечести и нежити - но не об них речь))

Вобщем руки проч от Лины))) не мешайте ей возжигать) да, - не слышно, когда продолжение начнут снимать? должен быть все 26 серий всеже.

 

*********

А вот что касается заднеплановых трупочков...

Вот... Толи дело славные преисполненные критинизма и полной идиотии побоища Звездного флага (например) или Хероик Эйдж - чево стоят самоубийственные устремления командования и "достойное" премии тов. Кащенко "сражение" в Солнечной системе... интересно, после оного челУвечесвтво не вступило за грань вымирания?))

 

Макрос - тоже рулит, 25 лет как ни как экране!

Вот, где все просто завалено трупами!))) Несколько раз все человечество под нож пущали, *20 тыщ вроде всего выжило в первой части? Полгалактики загадили разными обломками фаршированными замерзшими тама покойничками до кучи. Еще и пару расс извели под корень, а что не съили, то поассмилировали... Да, пожалуй на первое место по кол-ву усопших (в историческим плане) может притендовать)

Это вам не пара разваливщихся домиков на отшибе!

 

А вот и с цыфрами - АрморедТрупер ВатомЗ - 120 млн чИлУвеков (кажется? - вот блин вчера смотрел да уже забыл) за три дня "атаки" на некую цитадель положили, а скока техники угрохали (которая точно дороже стоит))))... и что приятно, они отметили - для их Экономики это было полный АХТУНГ. В связи с чем интересно во сколько обходятся побоища Звездного Стяга? и подобных массовок)) - хрень с ними с деньгами, экономики могут быть разными - а вот ресурсы откель берут по стольку!

 

Хех, и на правах оффтопа)

вообще если вдуматься то в здравом уме и твердой памяти никто не станет строить громадный корабль (эскадры оных) не позаботившись о подобающих средствах защиты, да и вообще

- если до Второй мировой еще развлекались строением Гигантов, то после уже нет - ибо цена и живучесть просто не соизмеримы. Классический пример, Немецкий линкор (Забыл Как ЗВать - вроде Бисмарк) вывел из строя легкий истребитель с одной бомбой под бризентовым крылом (попал в руль). После чего тот не смог маневрировать и был "настигнут" Аглицкой эскадрой.

Япошки - (вот ведь рисуют гигантов, а историю не помнют) - крейсер Ямато был порван на бри.. тьфу, американскй флаг авиа налетом. (хех, вот где горы трупов были, экипаж несколько тыщ человеков как ни как был) и у японцев теперь это день памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...