Перейти к содержанию

Заложница


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/802202.jpg

Режиссер - Пьер Морел

Сценарий - Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен

В Главных Ролях - Лайам Нисон И Её Величество Беспощадность К Врагам Его :-D

 

Завязка максимально проста, сюжет прямолинеен. Торговцы женщинами похищают (кстати, правильный перевод Taken именно "Похищенная", ни о каких заложниках речи не идёт) дочь спецагента в отставке, поехавшей с подругой в Париж на летние каникулы. По своим каналам связи и с помощью своих умений он вычисляет, как и где найти подонков и устраивает им "упитанный пушистый зверёк". :crazy: В самом прямом смысле. Никаких взрывающихся от выстрела бензобак танков машин, никаких коммандосов с пулемётами наперевес. Всё предельно жёстко, приземлённо и реалистично. Персонаж Квай-Гона Милса даже моральные границы переступает в своей неудержимой ярости - хотя не то, чтобы он путающихся под ногами прохожих валит толпами. Но от того же эпизода в доме его "коллеги", мягко говоря, прифигел. Он не угрожает врагам понапрасну, не разводит сопли, а, с@ка, ДЕЙСТВУЕТ. :rofl: Боже, какой в дьяволу КвантоБонд? Да даром он со свои смазливо-гламурным "экшеном" не нужен. :-D В общем-то, рукопашка тут точь-точь как в Борне, хотя в целом кроме неё и пары погонь ничего нет (Ультиматум всё же гораздо масштабнее). И даже как-то пофиг, что сцена со слежкой скопирована из Борна прямо и без увёрток. Хореографу файтинг-сцен и оператору выражаю моё неподдельное "Ку" - даже Борн порой не дотягивает. Наш храбрый джедай тоже любит использовать подручные средства (нет, не каталоги IKEA, а что-нибудь потяжелее :-D) и "вырубающие" удары ребром ладони в шею или солнечное сплетение, но часто полагается и на огнестрел. И уж если стреляет, то все пули находят свою цель. А финальная схватка... Какой полёт рук и ног фантазии! :crazy: Забудьте про сюжет и "драму", забудьте про интригу - это полтора часа чистого драйва. Уже от одного взгляда Милса становится ясно, что от разорвёт жопу любому, кто встанет у него на пути - хоть "хорошему", хоть "плохому". Гнев разьярённого отца странным образом передаётся через экран, и после просмотра появляется острое желание кого-нибудь отхреначить. :crazy:

В общем, пока что лучший "чистокровный" экшен этого года. Аллилуя, братья.

 

P.S. Очень тупо поступили наши прокатчики - фильм выпустили в ограниченное число кинотеатров. У нас его едва ли две полных недели показывали. Но кто мешает скачать купить DVD-рип? =)

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших экшнов много, но этот выдающийся, фильм очень понравился... такое кино редкость. Рекомендую любому кто еще не смотрел обязательно глянуть. Просто море драйва - смотрится на одном дыхании. :thumbup:

 

Не раздумывайте - качайте :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сюжет, как и было сказано выше - мегадикий супербоян. Мне уже из названия было понятно что будет в конце.

 

Поблагодарить следует:

Режиссера и оператора - за невыразительность и пару спертых идей

Сценариста (однозначно педераста) - за тупые сопливые мелодраматические вставки

Постановщика трюков - за четкую и реалистичную тактику боя

(как подвид - монтажника - за вырезанные миллисекунды, на которых видна вся несостоятельность рукопашки)

"Дочку Главного Героя С Подружкой" - за тупую актерскую игру

Лайама Нисона - за хорошую актерскую игру

 

 

Да, экшен неплох, динамичен, напрягает, за прямолинейность гг мои искренние аплодисменты, никаких шпионских миссионевыполнимо на шнурках. Но это не приземленно совсем, а наоборот, тонко: нафантазировать можно туеву хучу, а вот сделать так чтобы это выглядело хоть сколько-нибудь приближенно к реальности - нет.

"Тактический" сюжет очень хорош, ибо фильмы такого рода изъезжены одинаковыми боянскими моментами, здесь же они немного теснятся, ожидаешь увидеть нечто предсказуемое, но получаешь нечто более бытовое и потому интересное.

Сам Нисон играет хорошо, звезд с неба не хватает. Возраст сильно дает себя знать - уж очень много кадров повырезали из рукопашной, слезы ненастоящие, излишняя прыткость в начале фильма наиграна.

 

В-общем, стоит смотреть из-за экшена и необычной динамики, в остальном - уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, действительно отличный фильм. Довелось недавно посмотреть - был приятно удивлен. Думал, такие фильмы уже не снимают, хех - а тут главгерой радует практически всем, что делает на экране.

 

А финальная схватка... Какой полёт рук и ног фантазии! :crazy:
Хех, особенно понравилась развязка, мол - нечего отвлекаться на разговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хех, особенно понравилась развязка, мол - нечего отвлекаться на разговоры.
Тут дело в том, что он выстрелил в самый подходящий момент - когда противник думал не о том, как зарэзать, а о том, что сказать.

Или ты не про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что он выстрелил в самый подходящий момент - когда противник думал не о том, как зарэзать, а о том, что сказать.

Или ты не про это?

Про это, про это. Выгодно отличается от 99,9% подобных ситуаций в других фильмах, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...