Перейти к содержанию

Проблема с ландшафтом


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите решить проблему-начинаю играть и сразу после выхода из канализации вот такие метаформозы

Каким-то образом часть этих развалин переместилать в воду...Играть дальше с такой фигней неохота-вдруг в сюжетном месте такое произойдет :'-(

 

http://myphoto.nnov.ru/img/74bde8f3115f8bef3776502fcf2ee71a.jpg

 

http://myphoto.nnov.ru/img/b87dcf6f97bcfbf128af396cf8f27c78.jpg

 

http://myphoto.nnov.ru/img/48191c6873060e41d2a149f7295bbbf9.jpg

 

Зы:Обливион голд 1С версия 1,0416

Установленные плагины:

8 официальных плагинов

Все уникальные ландшафты(которые есть у вас на сайте)

ABloodyNight_ru

Adonnays Elven Weaponry Rus

Adonnays_Classical_Weaponry

AkaviriHelmetsRu

AoC Armoury of Conan

Aragorns Royal Gear

ArmamentariumKatanas

Armored Masks

attack and hide medium v2.1

Arthur_Natural_Weather_HDR_by_Max_Tael

Better_Gem_Pricing_ru

boethia custom race

BronzeFleurDeLisCuirass

ChaseCameraMod_1C

Cheydinhal Petshop

Companion Neeshka

CrimsonScarArmor

Cryos Ordinator Lite

Daedric Weaponz_1C

Deadlier Traps

DMP - Darker Dungeons Rus GoldEdition

DMRangerArmor

Dragonbone Cuirass

Enhanced Water v2.0 HD

EY_Vampirehunter_RFB

FrostAtronachArmor

GoblinwatchKeep

HB Legacy Dwemer Weapons_ru

HB_Ayelid_Longsword_ru

Hel Borne's Chitin Armor Weapons_ru

IWR-Lights

IWR-Shutters

IWR-Windows

JaySuS_Vampire_Mod_1C

JKTreeHouseShip_ru

KDDwemerSpectacles

Knights

KT_CustomRaceFix

Kynareth Armory_ru

Liza_Estenblair

LoadingScreensRemade_1C

LostTelvanniCodex_ru

Loths Armory of the Empire Rus

ME_MERCENARIES

Mercenaries_1C

Natural_Habitat_by_Max_Tael

Natural_Vegetation_by_Max_Tae

Nightshade_Armor

No_LoadingScreenText_1C

nVidia Black Screen Fix

OblivionMsg

OldHideoutRu

Oscuro's_Oblivion_Overhaul

P1DKeyChainSIMerged

Quest Award Leveling_1C

Real Lava 1.3

RealisticFlora - DLCFrostcrag

RealisticFlora - DLCVileLai

RealisticFlora

Rogue Sun's Blood Lust Dress_ru

RustyItems

SeductiveIdles

Shdw_Armor Set_Sotonhorian

Shdw_weapon pack01

SneakingRealism_v1_3_2

tda_ScytheMod_v1_2

TheForgottenShields

TheSexyBeastV1.2_ru

VA_UniqueKatana1Replace

Visually Enchanted Fire 3

Visually Enchanted Frost 3.

Visually Enchanted Shock 1

Wyrmfang

Younger Hotter NPC's v1.0_1C

 

Все моды в лаунчере включены,дату обрабатывал OBMM'ом...

 

И еще...Играть в Обливион начал совсем недавно,только разбираюсь со всей кучей модов,посоветуйте пожалуйста оптимальную сборку плагинов(чтобы и графику улучшить и геймплей поменять в лучшую сторону)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. ставим то, но не знаем что. Гениально, одним словом.

Ну, на самом деле, эти развалины уж никак не повлияют на квесты. Во-вторых, они появились из-за того, что вы поставили Unique Landscape, причём доработка Имперского острова. Вы пройдите чуть в сторону, так так вообще пол карты висеть в воздухе будет.

Не знаю, я лично ставил этот бред, но так и не понял, зачем оно надо, когда самому можно создать в 100 раз круче, чем это, что у вас на скриншотах.

 

Рекомендую поубирать эти "Уникальные Ландшафты", иначе у вас ещё много вопросов будет, и не только относительно развалин, но и не сходящихся карт и тому подобное.

 

Здесь, на фуллресте ещё плаг был такой, называется lowpoly grass, который делает понижает количество полигонов травы обливиона. Поднимает фпс, ну, максимум на 5 штук. У меня 8600GTS, а, сволочь, всё равно умудряется тормозить... Так что рекомендую поставить эту траву.

 

Если есть определённые знания в КС, то можете поубирать парочку или десяток деревьем - это так же поднимит фпс. Вообще, у обливиона основная трабла в неписях, а не в предметах, ибо неписи больше полигонов содержат, чем дома или деревья.

Изменено пользователем Царь Безумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lowpoly grass уже поставил,количество деревьев уменьшать не буду-просто именно лес мне в Oblivion'е понравился больше всего)

Спасибо за совет насчет уникальных ландшафтов-теперь буду знать(хотя странно вроде оценки этим модам высокие стоят :dontknow: )

Не знаю, я лично ставил этот бред, но так и не понял, зачем оно надо, когда самому можно создать в 100 раз круче, чем это, что у вас на скриншотах.

А можно поподробнее?Что у вас стоит чтобы улучшить графику?Может ещё какие-то специфические настройки в Oblivion.ini?

 

ЗЫ: Core 2 Duo 2.66Ghz 2,00ГБ ОЗУ GeForce 9600GT.

Изменено пользователем 6y3eJIok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lowpoly grass уже поставил,количество деревьев уменьшать не буду-просто именно лес мне в Oblivion'е понравился больше всего)

Спасибо за совет насчет уникальных ландшафтов-теперь буду знать(хотя странно вроде оценки этим модам высокие стоят :dontknow: )

 

А можно поподробнее?Что у вас стоит чтобы улучшить графику?Может ещё какие-то специфические настройки в Oblivion.ini?

 

ЗЫ: Core 2 Duo 2.66Ghz 2,00ГБ ОЗУ GeForce 9600GT.

Неужели не слышали про Construction Set для Обливиона? Юзайте Google. Это редактор игры, он может делать всё что угодно, если научится пользоваться. Я думаю, это не так сложно, если знаешь английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не слышали про Construction Set для Обливиона? Юзайте Google. Это редактор игры, он может делать всё что угодно, если научится пользоваться. Я думаю, это не так сложно, если знаешь английский.

Слышал,но у меня нет времени разбираться с ним.Что быстрее-ответить в теме в которой ты разбираешься,или освоить Construction Set?Вот в этом все и дело...Кому не сложно посоветуйте сборку плагинов для улучшения графики и геймплея(чтобы они все вместе не глючили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,но у меня нет времени разбираться с ним.Что быстрее-ответить в теме в которой ты разбираешься,или освоить Construction Set?Вот в этом все и дело...Кому не сложно посоветуйте сборку плагинов для улучшения графики и геймплея(чтобы они все вместе не глючили)

С вашей видеокартой облива должна просто летать. Это у меня видеокарта - уг ещё то, за то у неё стоит пассивное охлаждение... Впрочем, не важно. Важно то, что ландшафты ставить не надоэ, ибо куча глюков. Есть какая-то карта, на которой мускусные крысы не отображаются. Также, эти моды с ландшафтами идут кусками, ибо сделаны так, что бы ставить один за другим. И, возможно, где-то вы скачали старую версию, где-то новую. Карты не совпале и ваш герой падает в дыры, которые образовались в земле в результате несоединения нескольких карт. Вроде бы задумка нплохая, но выполнена просто ужасно. Тоже самое касается плагина Better Cities. Впринципе, поставить можно, так как ваш компьютер довольно очень мощный. Просто города перегружены барахлом.

Вообще, у ландшафтов один минус - сырость самого плагина, т.е: где-то деревья в воздухе висят, где-то восклицательные знаки висят, где-то карты не сошлись по швам и так далее. Рекомендую, если у вас есть такое желание, попробовать себя в КСе - там вы сотворите для себя всё, что душа пожелает. Или же ступайте на сайт, полностью посвящённый обливиону http://tesnexus.com/ - там можно найти всё, от А до Я. Сразу скажу, мыло на яндексе создайте и брыкаться нексус не будет.

 

Следуйте совету, ибо знаю, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь Безумия спасибо за ответ,но на нексусе я зарегистрировался почти сразу как начал играть в Обливион (половина ссылок с русских сайтов ведет на него) И в этих тоннах плагинов разобраться человеку не очень шарящему в Английском довольно сложно...В связи с этим я и задал вопрос на который не получил пока ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь Безумия спасибо за ответ,но на нексусе я зарегистрировался почти сразу как начал играть в Обливион (половина ссылок с русских сайтов ведет на него) И в этих тоннах плагинов разобраться человеку не очень шарящему в Английском довольно сложно...В связи с этим я и задал вопрос на который не получил пока ответа.

Если дадите время, то, возможно я скину сюда список модов. Но, боюсь, он очень большой. К тому же такое на форуме вряд ли кто-то будет перечислять. Дело в том, что 70% модов всё равно конфликтуют друг с другом, но они как-то уживаются, играть можно дальше.

 

Короче говоря, как я вернусь с учёбы, попытаюсь дать список модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверно очень большой список...Или может сессия?)Очень жду!(если список реально немаленький то моды на геймплей не пишите-я сам как-нибудь разберусь(ну, или сделать исключение для реально мастхевных) Изменено пользователем 6y3eJIok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверно очень большой список...Или может сессия?)Очень жду!(если список реально немаленький то моды на геймплей не пишите-я сам как-нибудь разберусь(ну если только те которые для вас реально мастхев)

В этом архиве несколько скринов с моим списком. Если что будет неясно - обращайтесь. Помогу, чем смогу, хех.

 

Молодой человек, а вы знаете, что все плагины нужно устанавливать в определённом порядке? Что ж, оно должно выглядеть примерно так:

<Неофициальный патч>

<Погода/Природа/Текстуры/Звук>

<Малые моды/Новые вещи/Дома/Официальные плагины (после прохождения)>

<Основные моды изменяющие геймплей>

<Плагины, которые дорабатывают основные моды>

<Официальные плагины (до прохождения)>

<Квестовые моды>

<Патчи>

 

или

 

Обливион

Неофициальный патч

Моды для красоты (звуки, текстуры, …)

Моды, добавляющие предметы (оружие, доспехи, …)

Моды для геймплея (необходимость спать, есть, …)

Моды типа ООО

Моды типа «новое начало»

 

Попытайтесь следовать примеру, дабы избежать неприятностей с обломой. Но, вынужден огорчить, что часть плагинов всё равно будет конфликтовать, иногда игра будет либо подвисать, либо выдавать отчёт об ошибке.

Изменено пользователем Царь Безумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррррр :scratch: Честно-в скринах нихрена не понял...Конкретно в первом все просто и понятно а вот дальше...Что за два окна никак не связанных между собой?Например на 4м скрине-начинаются оба с одинаковых плагинов но дальше не совпадают. :scratch: Нельзя ли сделать все 4 скрина как первый?Ну,по такой технологии индейской-сделал скрин,прокрутил окно дальше,так чтобы последние плагины были захвачены-сделал опять... Я конечно понял что у вас установлено,но в каком порядке-нет :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррррр :scratch: Честно-в скринах нихрена не понял...Конкретно в первом все просто и понятно а вот дальше...Что за два окна никак не связанных между собой?Например на 4м скрине-начинаются оба с одинаковых плагинов но дальше не совпадают. :scratch: Нельзя ли сделать все 4 скрина как первый?Ну,по такой технологии индейской-сделал скрин,прокрутил окно дальше,так чтобы последние плагины были захвачены-сделал опять... Я конечно понял что у вас установлено,но в каком порядке-нет :no:

Для начала порекомендую скачать все текстурные наботы с базы фуллреста. Когда скачаете и установите с помощью obmm, сообщите сюда. Дам дальнейшие инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)QTP 3

2)Almost Everything VWD

3)Night Sky Fire & Ice 2.0

4)Imperial City texstures overhaul

5)Real Lava

Вот что стоит сейчас. Нужно ли поверх этого ставить Oblivion Texture Replacer:Landscapes и ретекстур камней и ландшафтов от Jarrod?(у меня не безлимит)

Зы Что насчет скринов?

Изменено пользователем 6y3eJIok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бy3eJIok, а как ты хочешь улучшить гемплей: в сторону динамики и лора или что-нибудь другое?

Насчет ретекстура камней: смотри на текстуры камней в QTP 3, если хочешь меняй на другие, я не изменял.

Oblivion Texture Replacer:Landscapes : Смотри скриншоты и ридми (напр. на Летописях) и решай, хочешь ставь или нет, некоторые глючат с другими плагами (но вышло много патчей). Я, наприм., не ставил некоторые ландшафты.

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бy3eJIok, а как ты хочешь улучшить гемплей: в сторону динамики и лора или что-нибудь другое?

Насчет ретекстура камней: смотри на текстуры камней в QTP 3, если хочешь меняй на другие, я не изменял.

Oblivion Texture Replacer:Landscapes : Смотри скриншоты и ридми (напр. на Летописях) и решай, хочешь ставь или нет, некоторые глючат с другими плагами (но вышло много патчей). Я, наприм., не ставил некоторые ландшафты.

Да, ретекстур камней можно не ставить, ибо текстуры и их оттиск - полное уг. То, что лимитный интернет, то это трабла полная. Выбирайте тщательно, ибо потом не расплатитесь:) QTP 3 поставлено - это хорошо, так как намного улучшает графику, приятней глазу. Есть ещё тестуры посохов на нексусе. Сожалею, что адрес не могу дать, но рекомендую поискать там.

Не знаю, стоит ли у вас, но рекомендую установить вам программу Oblivion Mod Manager (сокращённо obmm), так как с помощью неё можно избежать многих траблов. Действуйте согласно той инструкции по установке модов, что я вам оставил в выше стоящих постах. Конкретно сказать, какие моды ставить... хм, у каждого свой вкус и цвет. Отпостите, какие конкретно вы желаете поставить моды, что они улучшают: геймплей или лор, грайфку или быстродействие, физику, анимацию и так далее. Я постараюсь помочь, но еси буду конкретно знать, что именно вам хочется найти и получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпостите, какие конкретно вы желаете поставить моды, что они улучшают: геймплей или лор, грайфку или быстродействие, физику, анимацию и так далее. Я постараюсь помочь, но еси буду конкретно знать, что именно вам хочется найти и получить.

1)Моды на графику.Замена текстур,добавление или замена эффектов,да в общем-то что угодно-главное,чтобы разница в графике с ними была ощутимой. Есть мод заменяющий тени от деревьев на лучшие?(оригинальная "сетка" вообще убого выглядит...)

2) Добавляющие интересные квесты(только на русском)

3)Геймплейные - любые,которые бы разнообразили игру,но не делали жизнь игрока проще.Главный критерий-сложнее,но интереснее!

4)Моды на компаньонов-чтобы были вменяемы и смертны(скачал пару модов и разочаровался,с бессмертными напарниками играть неинтересно)

ЗЫ Моды которые добавляют новое оружие/броню/расы/анимации мне не сильно интересны-хватает того что есть в обычной игре

ЗЫЫ Есть ли мод который добавляет шум листвы?Просто немного странно-ветер дует,деревья качаются,а шума листвы нету...

Изменено пользователем 6y3eJIok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Моды на графику.Замена текстур,добавление или замена эффектов,да в общем-то что угодно-главное,чтобы разница в графике с ними была ощутимой. Есть мод заменяющий тени от деревьев на лучшие?(оригинальная "сетка" вообще убого выглядит...)

2) Добавляющие интересные квесты(только на русском)

3)Геймплейные - любые,которые бы разнообразили игру,но не делали жизнь игрока проще.Главный критерий-сложнее,но интереснее!

4)Моды на компаньонов-чтобы были вменяемы и смертны(скачал пару модов и разочаровался,с бессмертными напарниками играть неинтересно)

ЗЫ Моды которые добавляют новое оружие/броню/расы/анимации мне не сильно интересны-хватает того что есть в обычной игре

ЗЫЫ Есть ли мод который добавляет шум листвы?Просто немного странно-ветер дует,деревья качаются,а шума листвы нету...

 

1- TES: Modding, Летописи, сайт Vismana, ХочуВБан. Смотри, может найдешь для себя что-нибудь.

2, 3- См. там же . Но что понравилось одним, может не понравится тебе.

4- TES: Modding- Компаньоны- Наемники.

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...