Перейти к содержанию

DriverHeaven Nvidia Mobility Modder


Рекомендуемые сообщения

Доборого времени суток, тут я недавно наткнулся на программу DriverHeaven Nvidia Mobility Modder

У меня ноут Toshiba Satellite a200 14d, вот я долго искал вменяемые драйверы на Windows XP, но как я понял эта программа может помочь, вот бы понять ещё как она может помочь, то с английским я не в ладах...

Заранее благодарен за ответы..

 

http://www.driverheaven.net/nvmodtool.php - оф сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен вам за ссылку, но там все драйверы очень старые, глюковатые,половина ссылок нерабочих.. Вообщем поддерджка моего ноутбука для Висты, под которую он заточен превосходная, а для XP вообще никакая, так что вот приходиться пользоватся разнообразными альтернативными вариантами , так как компьютер честно говаря весьма слаб для операционной системы Vista... Изменено пользователем Marco Marioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае все было нормально. Вы действительно выбираете правильную модель ноута включая его Short Model No, это имеет большое значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно, ведь звуковые и wifi драйверы, ставяться и работают, а вот nVidia... Во первых дата драйвера 06/09/07, да и ещё постоянно слетает...

 

А вообщем, я разобрался в этой программе, там получаеться надо скачать драйвер ,распоковать его, пропатчить папку куда распакован, а потом уже установить, теперь у меня драйвер декабрь 2008 ,более поздние не получилось поставить, синий экран вылетал..

Версия: http://s2.ipicture.ru/uploads/090202/L2014D5I16.jpg

И интересно ,раньше система показывала,то что у меня на видеокарте 512mb памяти, а теперь показывает 256,что и являеться правдой...

 

Даж кстати и разгон через RivaTuner вменяемо получился...

Изменено пользователем Marco Marioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не сказал что данная модель ноутбука сильно слабая для висты, универсальный рецепт когда пользователь хочет ХР вместо висты таков:

-отключить суперфетч оставив обычный, просто суперфетч как-то бывает несуразно забивает оперативку хламом который по его мнению понадобится пользователю, отсюда кстати и миф что висте оперативки все мало, просто суперфетч ее забивает на старте, у меня к примеру он закидывал в оперативку фильмы что через торрент отдаются совершенно без надобности

1. Открываем Пуск - Выполнить и пишем там REGEDIT

2. Слева, в древовидном каталоге, жмем на [+] HKEY_LOCAL_MACHINE; далее переходим в SYSTEM, CurrentControlSet, Control, Session Manager, MemoryManagement, PrefetchParameters.

3. Справа, дважды кликаем на пункте EnableSuperfetch

4. Присваиваем необходимое вам значение:

 

0 полностью отключить Superfetch

1 включить Superfetch тогда, когда запущены программы

2 включить Superfetch при загрузке

3 включить Superfetch везде, где только можно, нужно и не нужно

 

5. Жмем ОК, закрываем редактор реестра и перезагружаемся.

 

Кстати, если Superfetch отключен, но вы хотите включить его для определенной программы, можно использовать в свойствах ярлыка программы следующую команду: /prefetch:1

-отключить индексацию (какая собственно разница 3 секунды или 30 по всему диску пройтись), индексация обычно пугает на первых этапах, когда виста "хавает" :gigi: диск без перерыва

-отключит UAC если раздражает его окошко на каждый чих :gigi:

-не включать старую тему оформления в виде 2000/ХР оставив аэро, я встречал на нескольких форумах упоминание, что аэро даже на слабых видяхах работает быстрее старого интерфейса, даже на тех что не поддерживают ускорение типа интел гма - там используется аэро классик, без прозрачностей и прочей мишуры

 

собственно вот. виста ничем не хуже ХР имха. а плохая репутация - так это традиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против "ускорителей висты" и прочего. Просто добавьте лишний гиг ОЗУ (достаточно дешево особенно для ноутов) и наслаждаемся вистой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... А на висте, сколько раз не пробовал Morrowind, так глючит что вылетает после открытия двери в игре например и т.д, хотя функции совместимости да и всякие фичи пытался делать, глюков только больше было, и именно это то меня и сподвигло поставить XP ещё как только купил, так как без морровинда не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратский у тебя морровинд походу. Вот у меня лицензии морровинда и обливиона, с вистой все летает, не помню были ли вообще выбросы (а на ХР помню частенько).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лицензия, ты чего... Нее.. Я к пиратской продукции отношусь весьма скептически... Хотя если копию своего честно-купленного диска ещё в 2004 году можно назвать пиратской,то тогда возможно и в этом проблема(Диск лежит на полочке и я его ещё даж протираю каждую неделю ;D )... Просто пользуюсь эмулятором,так как на ноуте дисковвод ужасней некуда, тормознутый шумный и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОС тоже лицензия, то выкиды могут быть из-за нехватки оперативной памяти или файла подкачки. Изменено пользователем ViRel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...