Перейти к содержанию

Aquaria


Картман

Рекомендуемые сообщения

Собсно сабж =)

 

http://www.ag.ru/games/aquaria

 

найти можно тут

Сам тяну, описание и видео понравилось, весит меньше 200мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра жжот =)

Действительно чувствуется "старая закалка". Играть несложно, загадки тоже простые, но порой долго думаешь над тем как пройти очередной тупик. Песенки рулят однозначно. Очень рулит возможность превращаться в разные полезные формы, давно не испытывал такого удовольствия от того что не надо постоянно следить за убегающим временем и считать патроны. Про графичность вообще молчу, и мелодии классные. Однозначно шедевр =) Не могу оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще с этой игры фанатею ^_^ Так приятно играть, да ещё и сюжет приятненький =) В некоторых местах так атмосферой проникаешься - песня! Говорят, будет продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет глупому семпаю? Вышел из пещерки, словил глюк, пошёл дальше, попал в "основной" зал, оттуда всё облазил и не пойму, куда идти дальше. Нашёл какую-то белую большую "жемчужину", а вот как её поднять и запихать в пасть монстрегу, чтобы открыть дверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из основного зала надо плыть

направо и вниз

, там закрытая дверь - в этой локации научишься

таскать предметы

, потом плывешь

налево и вверх

, где-то там научишься

стрелять - шар зожегается от выстрелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытая дверь? Такая большая и с медузами вокруг? Плавал я там. Ничему не учится, почему-то. Скрипты барахлят, что-ли? Надо новую игру начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там рядом с дверью

(относительно рядом - в этой же локации) можно найти символы, которые как раз и надо запомнить (самому) и пропеть перед дверью в определенном порядке.

Я даже примерно помню их - это

четыре символа "крестом" - смешанных, а не чистых цветов.

 

 

ЗЫ

дверь ин фронт оф - не перегородки а именно дверь, серая и с символами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше жощще. Мне вот долго мозгов не хватало

запихать уже горящий шар в эту статую с дыркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Кто поможет глупому СИ? Вроде все облазил, дошел до ацкава босса после комнат с кишками, но я так уже понял, что где-то пропустил возможность обучиться плаванию против сильного течения. И надписи на стенах читать не могу =( Хелп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписей там вроде как и нет никаких, емнип. А возможность плавать против течения ты получаешь как раз убив этого босса в комнатах с кишками.

Вернее, там их два: медуза - мини-босс и ничего хорошего не дает, а настоящий - где-то гораздо глубже сидит и дает плаванье против течения с возможностью жрать кого попало

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписей там добуя и больше. В редакторе даже есть особый режим ввода этих буковок на стены - шлепаешь на латинице а выводится это суахили.

 

Хм, хорошо, тогда расскажи мне как убивать этого босса. Три медузы плавают для того, чтобы открыть к нему проход, за их убийство мне ничего не дали. А самого босса я не могу убить, поскольку над его головой как раз сильное встречное течение, и я не могу заплыть ему за спину.

 

ЗЫ:

перед боссом даже пишецо что, мол, вернитесь назад, ибо не все разведали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Не помню. А зачем они в таком случае, нэ?

 

Никаких медуз тоже не помню. Кроме одной большой. Давно уже играл, йопт. Этот босс - фигня полная по сравнению с тем, что дальше будет.

Как убивать:

Там периодически проплывают зеленые уродцы, емнип. И внизу перед боссом есть дыра с растениями-"засранцами", от которых эти зеленые тварюги мутируют и наращивают панцирь. Вот хватаешь(притяжением) одну такую с панцирем и шкеришся в яме, пока босс всасывать не начнёт, а потом плывешь к нему в пасть, выставив вперед панцирную тварюгу - её он глотает, а тебя нет. Потом опять в дыру в засаду, и по новой. Не помню точно, раз пять минимум вроде все это делать надо.

 

 

Хезе, мне ничего не писало. Впрочем, я все там обшмонал. Хех.

 

P.S.

А ты думал, что убить древнего бога - это так просто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал она его просто соблазнит. А то сплошная стрельба :gigi:

 

 

 

хз зачем надписи, читать их самому геморрой, значит либо там пасхалки, либо где-то можно-таки научиться их читать. Типа как в Prey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что для атмосферы. Просто там какой-то реальный текст написан. Интересно же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этажесть О_О

 

http://s57.radikal.ru/i157/0906/dd/5ee5bc060376t.jpg

 

и чо терь с ним делать? интим не предлагать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ты таки нашёл его. Не боись, он хороший и стрелять умеет.

Ещё его можно послать отдыхать, и он очень пригодится в бездне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ндааа.... СИ только сейчас познал скрытый смысл сказанного супер_гренком

 

 

Сабж - чуть ли не полный клон Кастельвании (имею ввиду Simphony of the Night). Скопировано практически все, только оригинал даже после игры в сабж доставляет куда больше. Кто не играл - срочно ищите эмуль PSone и образ диска (эмуль есть тут). Аквария по сравнению с легкой пробежкой Алукарда по замку кажется тяжелым, неповоротливым и вымученно-сопливым мельтешением.

 

Кто в курсе - где и на какой платформе найти Castlevania Aria of Sorrow и вообще подобные SotN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...