Перейти к содержанию

М'Айк Лжец.


Рекомендуемые сообщения

Ну, в Морровинде понятно... Статуя Боэты, которая больше не существует... А в Обливионе он на зачем надобен?

Как и в морровинде - просто для прикола от разрабов.

ЗЫ в моррке он стоит в районе Шигорада (его трудно найти), и говорит он не только о святилище Боэты, но и о наготе (коя присутствует лишь на островка, путь в коий открывается только в день рождения Майка, в час, когда море становится красным), таже он намекает на смногие пасхалки игры, включая Вашего Покорного Слугу :shell::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

М'Айк - замечательнейший человечег

Хаджит :crazy:

Выложить его разговоры может?

http://www.wiotes.ru/morrowind/articles/di...stegs_left.html

М'Айк Лжец

 

Было время, когда записывали слова известного хаджита М'Айка в имперской библиотеке, но лучше поздно, чем никогда, не так ли? Конечно, с тех пор, как открылся сайт, посвященный М'Айку, почти все знают его. Но все же, здесь вы можете выяснить о нем больше. Или может быть, я немного тороплюсь и он, вероятно, вам еще неизвестен. Для вас я расскажу о нем: М'Айк - хаджит, живущий на маленьком островке к востоку от Дагон Фела в районе Шигората. (От переводчика: см. карту в пасхалке про рыбную палочку).

 

О, вы, наверно, заинтересованы его занятием? Он не говорит об этом много, но да же при том, что большинство людей считают его рыбаком (возле него всегда есть удочка), я все же считаю что он один из самых великих мудрецов в Тамриэле. Да, это правда, что его точки зрения зачастую не совпадают с другими мудрецами, но именно это делает его особенным. Поскольку, как я уже упоминал, он не говорит о себе, но, изучая его имя, я пришел к выводу, что он... Теперь мне стоит снова вспомнить Джобашу,другого известного хаджита:

 

" 'М' или 'Ма' означают 'ребенок' или, в простонародье 'девственник'. Поскольку ученик может быть любого возраста, это приводит к недоразумениям и шуткам, которые Джобаша не может перевести."

 

М'Айк не выглядит ребенком, и он, конечно, слишком много всего знает, что бы быть учеником. Так, он живет на острове в полном одиночестве, я бы назвал его... Что, вы ожидаете, что я вам все расскажу? Предоставлю вам возможность самим понять, кто же он такой. Так или иначе, я говорил с ним и записал его мудрые слова. Вот как он приветствовал меня:

 

"Приветствую! М'Айк знает многое. Чем интересуешься? Ты ищешь знание. У М'Айка его много. Некоторая его часть подтверждается реальными фактами!"

 

Когда я спросил его о том, чтобы стать личем, он ответил:

 

"Вы желаете стать личом? Это очень просто, друг мой. Вы должны найти сердце лича, и вместе с языком дракона варить его, добавив мясо объезженной лошади. Такое сочетание сделает из вас нежить, это наверняка."

 

Затем я спросил его про драконов. Вот, что он сказал:

 

"Драконы? О, да они повсюду! Хотя необходимо взлететь очень высоко, чтобы увидеть большинство из них. Тех, которые держатся ближе к земле, очень трудно увидеть, так как они невидимы."

 

Эта информация сразу объясняет многие вещи! Затем я спросил у мудрого М'Айка про императорских крабов. Что? Вы не знаете, кто такие императорские крабы? Вы же были в Альд-Руне? Видели жилища "под скаром"? Так вот, это то, что осталось от императорского краба. М'Айк мне ответил следующее:

 

"М'Айк много их видит в океане. М'Айк знает, что вы тоже их увидите, если заплывете достаточно далеко."

 

Ах… Так М'Айк еще и пловец! Я никогда не перестану восхищаться Хаджитами. Затем я спросил его про лошадей:

 

"Лошади... О, М'Айк любит лошадей! Особенно под хорошим сливочным соусом."

 

Как бы я ни восхищался М'Айком, он не смог убедить меня попробовать съесть лошадь. Потом я спросил, где можно найти верховых животных в Вварденфелле:

 

"Хочешь прокатиться на звере? Есть один способ... отправляйся к одному из многочисленных портов силт страйдеров и только заплати! Хочешь себе одного в личное пользование? Ба! Иди, если должен, беги, если догоняют!"

 

Я ожидал, что он прольет больше света на этот вопрос, но все же я оценил его совет. Далее последовал вопрос относительно ходячих трупов:

 

"Ходячие трупы? Это пугает М'Айка. С нежитью шутить не стоит."

 

Я не мог с ним не согласиться. Затем я задал вопрос про сетевую игру, так как столкнулся с этим в путешествиях. Вот, что он ответил:

 

"М'Айк не знает такого слова. Вы захотите, чтобы другие помогали вам в ваших поисках? Трусливо! Но, если хотите, поищите аргонианина Им-Лита, или большого нордлинга, Рольфа Юбера. Они наверняка присоединятся к вам."

 

Ах, М'Айк слышал о Рольфе Юбере. Он не перестает удивлять меня. На вопрос о тайне гномов он ответил:

 

"Нет никакой загадки. М'Айк знает все. Гномы были здесь, а теперь их тут нет! Низкорослый народ... а может, и нет. Все зависит от точки зрения. Они наверняка считали, что самого подходящего роста."

 

Отлично сказал, М'Айк! Если бы исследователи послушали его, то сразу бы поняли, что же случилось с гномами! Убедившись, что М'Айк и в самом деле все знает, я спросил его про голых личей ( :rofl: ):

 

"Ужасная штука. Если увидите такого, дайте знать М'Айку. М'Айк хочет смотреть в другую сторону."

 

Теперь, я думаю, М'Айк мне как друг и наставник. И, поскольку мы так близко были знакомы, я не постеснялся спросить его насчет наготы. И он мне ответил:

 

"А-а... красота обнаженных форм. Эти Данмеры - ханжи, не так ли? Конечно, есть остров, которого легко достичь, наполненный чудесными, обнаженными, сверкающими телами. Это случается только в полнолуние в день рождения М'Айка, когда идет дождь и море становится красным."

 

Он обещал меня взять однажды на этот остров, но я все еще вынужден ждать. Тогда я спросил его относительно лазанья по веревке. Он сказал следующее:

 

"Лазать по свисающим веревкам слишком сложно. М'Айк предпочитает веревки, привязанные горизонтально."

 

Слова гения! И поскольку вы знаете, что мое любопытство безгранично, я задал вопрос о Святилище Боэты. Вот, что я услышал в ответ:

 

"Ты ищешь алтарь, которого здесь больше нет? Весьма концептуально. Обратись к морям на Западе. Там находится то, что когда-то было алтарем. Глубоко вдохни и начинай поиски."

Хм… Я долго колебался, но все же спросил, слышал ли он о говорящем грязекрабе-торговце? Конечно, он знал о нем:

 

"М'Айк слышал об этом. Они забрали все деньги. Грязекрабы забирают все. Они уже добрались до Пелагиада."

 

И напоследок, прежде, чем уйти, я успел у него спросить о вершарках:

 

"Я знал только одного, но он боялся воды."

 

Именно на этом закончилось мое интервью с М'Айком. Надеюсь, когда-нибудь снова с ним встретиться.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...