Перейти к содержанию

Garret

Граждане
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Garret

  1. Не-не,суть в том, что мне хочется всю игру пробегать с одним мечом, так вот, чтобы урон от этого меча увеличивался с увеличением уровня.
  2. Ребят, подскажите. Ищу какой-нибудь плагин, в котором урон оружия рассчитывается из значения уровня (или из значения силы). То есть, например: Если уровень 5, то дополнительный урон +10 Или просто кучочек такого скрипта. Нужно это всего для одного меча сделать. Очень надо.
  3. Я тут поковырялся в Морровинде. В общем, за цену отвечает параметр sValue. Я пробовал переконвертировать Morrowind.esm в esp и удалить через TESAME этот параметр. Параметр удалился, но игра всё равно его автоматически добавляет, загружал вообще без плагинов, один только Морр. Так что тут и правда увы. А вот насчёт дубинок ситуация «более лучшая». Такой плагин есть. И дубинка там именно Blackjack. Отлично оглушает. http://mw.modhistory.com/download-68-1825
  4. У меня давно была пара идей для плагинов, но они осуществимы только через скрипты, а я со скриптами совсем не совсем. Гуманитарий я, это не лечится. Мог бы кто-нибудь написать пару скриптов? В общем, суть этих скриптов крайне проста. 1. Воспроизведение определённой музыки (и только её) в определённом интерьере. Я пробовал по-разному, но результат не очень. Максимум, чего я добивался, это включение нужного трека один раз при входе в локацию. А потом уже не работает, сколько ни входи. (неактуально, такой плагин найден) 2. Оглушающие дубинки, как в игре Thief. Я так думаю, на дубинку вешается скрипт: если игрок в режиме скрытности и его никто не видит, то при ударе у NPC усталость устанавливается на отрицательное значение в течение 3 минут и прекращается драка с ним (чтобы он не набросился на игрока, когда поднимется). (уже найден такой плагин) Мда. Гугол. Мечты сбываются. Тему можно удалить.
  5. Ребят, есть ли плагин, добавляющий оглушающие дубинки а ля Thief? И ещё, можно как-нибудь отключить отображение стоимости предмета? Чтобы цену можно было узнать только у торговца, при продаже предмета.
  6. И входы, и выходы из пещер и гротов я изменил. Насчёт Аддамасартуса и других пещер близ городов у меня была мысль, что не стоит менять их, но я как-то подумал, что контрабандисты вряд ли стали бы специально так палиться и делать двери. Не знаю. ** Чего-то я затупил и забыл прикрепить сам плагин к заголовку.
  7. Привет, Фуллрест. В общем, меня давно терзала такая фигня в Морровинде: почему абсолютно на всех входах в пещеры стоят двери? Ладно, я понимаю, яичные шахты там, даже просто пещеры. Но гроты? Кто ставил двери в неисследованных гротах? И вот, настал конец моему терпению. Я переделал входы во все пещеры и гроты. Шахты оставил без изменений. Для примера, вот. Так теперь выглядит вход во всем известную пещеру Аддамасартус. http://s008.radikal.ru/i305/1408/b9/58e3f0a2abbe.png Делал я его просто для себя, так что он без особых изысков. Но, может, кто-нибудь доведёт его до ума, кто знает. Да, а модельки входов я спёр из Тамриэльской Перестройки. К основному (Cave_Re-Entrance.esp) прилагается небольшой патчик (CRE_tex-patcher.esp) для использования совместно с плагином TextureFix Перевходы.rar
  8. Да, из базы, скачивал недели две назад.
  9. Ребят, подскажите одну вещь, а то я запутался совсем и изучение манулов совсем ничего не дало. В общем, суть такова: развожу я костёр, всё как у людей, при помощи пяти поленьев, охапки соломы и трута с огнивом. Хочу, понимаете ли, яйцо квамы себе приготовить (сырые мне не нравятся), а оно, зараза, не готовится! Ни в какую. Выпадает только неудача. Я и навык кулинарии прокачивал, всё без толку. Тут в соседней теме мне сказали, что в плагине есть два вида огня — походный и каминный. Про каминный вообще ничего не написано в мануле (либо я слепошарый). Что я делаю не так-то? Есть же хочется!
  10. Хм. Что-то я не нашёл такого, хотя MCP у меня стоит давно.
  11. Очень нубский вопрос — а почему в Morrowind Crafting не получается еду приготовить на костре? Вроде навык кулинарии я немного подучил (до 10), но всё равно не получается готовка. Остальные навыки прекрасно работают.
  12. Нет, на скриншоте. От этого и устанавливать даже не хочется.
  13. Не знаю, как-то не шибко интересно выглядит. Из-за того, что окна теперь прозрачные, кажется, что этот купол вот-то рухнет на голову.
  14. Я не буду сильно заморачиваться. Просто возьму стандартную модель входа и поубираю у неё балки и подпоры. Чуть удлинню проход и затемню. Дверь заменю на чёрный квадрат, чтобы не выделялась. Вот и всё. Или проходы в пещеры из Бладмуна перетекстурить. *** Кстати, я удивлён, что такого плагина до сих пор нет.
  15. А я тут делаю себе сборочку, точнее, целых две. Делаю давно надо сказать, поскольку меня почти в каждом плагине что-то да не устраивает, приходится переделывать... Ах да, сборки. Одна из них — постапокалипсис в Морровинде. Я убрал вообще всех людей, в города вставил разных корпрусных калек и ходячих трупов, стандартные уровневые списки монстров тоже изменил. Плюс ещё немного переделал под себя Morrowind Crafting, а конкретнее сделал возможность добывать из некоторых растений солому и волокна, а из крупных (вроде трамовых кустов) даже деревянные обрезки. Плюс всё это совмещено с плагином «Herbalism for Purists», да ещё вот сейчас переделываю плагин разбивания замков оружием. Сотни дверей и контейнеров приходится заскриптовывать. Вторая сборка — абсолютно то же самое, только без постапокалипсиса. Как-то вот так. Ах, да, ещё хочу переделать стандартные входы в пещеры. Бесит, что ВЕЗДЕ двери. Ладно, если бандитская пещера, ладно, яичная шахта. Но гроты, в которых не ступала нога человека и мера? Там-то кто двери понавставлял? Ну и думаю ещё сделать уже наконец скрипт, играющий определённую музыку в определённой локации.
  16. Не, ну можно и вручную прописывать навыки, конечно. Но мне так больше нравится. :D *** Кстати, ребят, подскажите, как можно поднять максимальный уровень навыка с 100 хотя бы до 200? Можно где-то в редакторе это настроить? Или всё зашито в движок и ничего не сделать?
  17. Есть один баг в плагине MWEBlocking... 1. Берёте щит в руку. 2. Быстро щёлкаете кнопку, отвечающую за блокирование (назначается в утилите Morrowind Enhanced). 3. Добиваетесь того, чтобы эффект уклонения «залип» в списке эффектов, даже если вы уже не держите кнопку блокирования. 4. Сохраняетесь. 5. Загружаетесь до того момента, пока не вылетит игра (она должна вылететь). 6. Ваши боевые навыки (кроме меткости) увеличены в три раза. Меткость можно вручную прописать до 100. И, советую, чтобы не было читерства, в той же утилите Morrowind Enhanced увеличиваете силу и здоровье врагов. Поздравляю, теперь никакого «Я БЬЮ ГРЯЗЕКРАБА В УПОР, А ВЫПАДАЕТ УКЛОНЕНИЕ» 7. ... 8. TURTLE POWER!
  18. Ребята, у кого-нибудь не завалялся плагин «Lock Bash Enhanced» (позволяет разбивать замки на дверях и сундуках оружием)? С планетки он не скачивается отчего-то, а больше его нигде найти не могу. Хоть оригинал, хоть локализацию.
  19. Не так давно появилась у меня идея — сделать распределение музыки в Морровинде по локациям. То есть, в городах будет играть одна музыка, в даэдрических руинах — другая, на природе — третья, причём важно, чтобы играла только музыка, прописанная в скрипте, а не другая какая-то (то есть, после того, как музыка заканчивается, начинается снова она же или другая из обозначенного списка). Проблема в том, что за годы игры в Морровинд и редактирования разных плагинов я так и не научился писать скрипты, собственно, никогда не было в этом особой надобности. Конечно, часто приходилось с ними иметь дело, но я обычно либо брал за основу уже готовые скрипты, либо делал что-то по аналогии. А тут вот ничего похожего я не встречал. Собственно, если так прикинуть, то скрипт должен иметь примерно такую структуру: Если «название локации», то воспроизводится только «музыка_1.mp3», «музыка_2.mp3». В общем, если кто-то с таким сталкивался или знает, как это реализовать, отпишитесь, пожалуйста. Совершенно случайно наткнулся на нечто подобное тут же, на Фуллресте. http://fullrest.ru/forum/topic/30082-muzikalnii-skript/ Таким образом, наверное, вопрос о написании скрипта снимается. Но получается другой интересный вопрос. Где в скрипте прописывать название локации, в которой мы хотим проигрывать музыку?
  20. Ну вот эту версию я и нашёл, да. Просто тут, в этой же теме, кто-то давно писал, что на Фуллресте есть локализация, а поиск ничего не дал, вот я и решил спросить, вдруг у кого есть.
  21. Уважаемые, будьте любезны, подскажите, где найти перевод плагина «LockBashEnhanced» (ну или как-то так)? Он позволяет ломать замки на дверях и контейнерах. Гоголь отказался его выдавать, Яндекс тоже. Оригинал-то я нашёл, а вот перевода нема.
  22. Ну, просто я картой пользуюсь как: у меня отключен маркер игрока, и на карту я смотрю только чтобы примерно определить место, в котором нахожусь (в основном для Tamriel Rebuilt. Вварденфелл-то я вдоль и поперек исходил уже.) Вот и получается, что если идешь по новым землям, то определить свое местоположение не составляет труда, если смотреть пройденный маршрут. Простите за косноязычие, надеюсь вы меня поняли.
×
×
  • Создать...