Перейти к содержанию

Альтернатива Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Недавно решил поискать замену своей любимой(, но ненавистной) ОС WinXP... :-D

И наткнулся на React OS: http://www.reactos.org/ru/index.html

 

1)Кто-нибудь ставил? Как она?

2)Есть ли ещё альтернативы? (ставил Linux XP, но она, помоему, платная, да и до Windows XP ей далеко, из-за своей изначальной Линуксованности) (React OS обещает даже совместимость драйверов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говорят, что она полностью совместима с Windows XP. Не только на уровне программ, но и на уровне драйверов. А на внешний вид не смотри, наверное ещё "темы рабочего стола" просто не успели сделалать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас об этом субъекте.

Мой вывод: игрушечная попытка воссоздать венду, они сейчас дошли где-то до уровня windows 98, нет, даже не 98, а 95-го. :-D Так что она бесплатная, но бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод: игрушечная попытка воссоздать венду, они сейчас дошли где-то до уровня windows 98, нет, даже не 98, а 95-го. :-D Так что она бесплатная, но бесполезная.
Так ее, вроде, в 98-м делать и начали, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградируют :-D Хрю хрю)))

по сабду: а наф поменял Хрюшу? Кста, попробуй поставить MS-DOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решил поискать замену своей любимой(, но ненавистной) ОС WinXP...

Ubuntu или Kubuntu. Сайт подсказать или найдешь за 1.2 секунды?

 

Всякую левоту ставить не надо, Убунту на сегодня единственная легко устанавливаемая альтернатива. Я лично традиционно пользуюсь Слакварем, но там все далеко не так просто; собственно, если бы ставил сейчас, а не в 90х, еще подумал бы. А Убунту сегодня довольно активно продвигается в массы, собственно, процесс установки не сложнее настройки виндов через TweakXP. Несовместимость только с новыми играми, но и то самые новые все чаще имеют линуксовые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ее, вроде, в 98-м делать и начали, хех.

До 98-го пока далеко. Еще даже нету поддержки таких приложений как FileZilla Server, ICQ, WinAmp, Microsoft Office... Про DirectX я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я так понимаю, ReactOS основанна на Wine? Интересно, есть ли возможность появления подобного проекта, но только коммерческого и фриварного, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu или Kubuntu. Сайт подсказать или найдешь за 1.2 секунды?

 

Всякую левоту ставить не надо, Убунту на сегодня единственная легко устанавливаемая альтернатива. Я лично традиционно пользуюсь Слакварем, но там все далеко не так просто; собственно, если бы ставил сейчас, а не в 90х, еще подумал бы. А Убунту сегодня довольно активно продвигается в массы, собственно, процесс установки не сложнее настройки виндов через TweakXP. Несовместимость только с новыми играми, но и то самые новые все чаще имеют линуксовые версии.

Эээээ... Опять плохо смысл темы сформулировал... Линукс у меня и так стоит, и на DVD лежат аж несколько... Хотелось-бы не менять приложения и драйвера, поставив новую ОС. Тоесть в прямом смысле замена Windows. ;-) Без дорогих ключей или камбеков, типа на Windows XP не пойдут шейдеры 4.0, потому что так сказал дядя Билли и наказал всем ставить Висту за $. ;-) Можете предлагать не доделанных кандидатов на звание мисс вселенная Windows XP. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще есть Мак.

А вообще, я так понимаю, ReactOS основанна на Wine?

Да. Ядро NT. Архитектура OS/2.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы не менять приложения и драйвера, поставив новую ОС. Тоесть в прямом смысле замена Windows. Без дорогих ключей или камбеков, типа на Windows XP не пойдут шейдеры 4.0,

А замену автомобилю не хочешь, чтобы запас хода 1000км, топливо бесплатное, пять удобных сидушек, крыша и климат-контроль, и собирается в гараже за месяц из деталей со свалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReactOS я ставил в варьке. действительно смахивает на 98. на их сайте прямо написано, что это еще бета версия, и использовать в качестве основной ос не стоит. Live CD у меня почему то не захотел загружатся на реальной тачке. надо будет как-то на реальную машину поставить, просто интерестно, можно ли в ней поиграть в старые игры на современной машине. никто не знает, в ней DOS имеется типа как в 98, 95, МЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетка уже вышла семерки. качать даже начал. вот теперь сомневаюсь, в некотром источнике пишут что она лучше даже ХР, в некотром она не намного лучше висты, в третьем пишут что как виста с последними обновлениями и выключеными службами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно про нее слышу, что быстрее Висты и ХР вместе взятых.
Ну только если вместе взятых(время нахождения в режиме ядра Висты и ХР сложить). :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эта реакт ос, там типа встроенные игрушки есть - дум к примеру, которые ничерта не запускается ибо нет его там (картинка, что типа он есть для понту только), но ноуте убунту стоит параллельно с глистой, а на компе бетка 7-ки и работает куда лучше всяких там глист. По слухам 10 апреля уже выползет релиз кандидат 7-ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и говорят что шустрая. в игромании писали, что она немного быстрее висты с сервис паком и всеми заплатками. по крайней мере может ХР и не опередит, но Висту уж точно. В основном и сижу на хр, еще 2000 на пожарный есть.

есть еще аналог винды - Lindows (сейчас ее переименовали). совмещенная виндоус и линукс.

существует и WINE - софтина, позволяющая запускать приложения виндоуса на ос линукс, и слышал еще об Linux XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...