Перейти к содержанию

Рожденный под знаком огня


Irenicus

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз докапываясь до Ковалева (да-да, тот самый, из мега-трэш-дэт-повер-блэк-паганьметлал группы Пилигрим)... Наткнулся на видео с записи ритм партии нового альбома Алексея Страйка. Очень обрадовался, что таки не забил он на музыку. Немедленно скачал этот альбом.

 

Ну обложка - стандартная вариация на тему "крылатый урод". Тринадцать песен... Но сразу бросились в глаза названия "Змея Страйка", "Оплодотворение" и "Я убью тебя".

 

Первая оказалась инструменталом, весьма и весьма нехилым. Особенно круто когда в середине мелодия обрывается, раздается звук перемотки и ритм резко меняется. "Припев" напоминает мотив Антихриста (диАрея).

 

Вторая - опять же инструментал, гитара гамает так круто, что создается впечатление движения... Как я понял, сперматозоидов :jokingly:

 

Третья - ну тут Страйк еще и вокалист. Так проникновенно, с хрипотцой, произносит "... то я убью тебя"... Аж возникает ощущение, что ему уже приходилось серьезно подобное говорить :-)

 

Но самая классная песня - Ночной звонок. Вокал - Серышев, соло - Голованов. Ух, до сих пор крутится в голове.

 

Не понравилось, что Страйк "своих девчонок" продвигает т.е. группу Вольная стая :-! тут они лишние явно. И фраза "Ведешь помадой по стеклу" - бяка.

 

Булгаков тоже не очень понравился... Хотя, мне сами песни с ним не понравились, а поет он круто.

 

Как говорит вики: "Алексей Страйк - истинный герой гитары..." И я с ней полностью согласен. Альбом ИМХО - 7/10.

 

Вот ссылочка на скачку, если кто-то захочет http://depositfiles.com/ru/files/7ljygapcb

 

И официальный сайт Страйка http://www.a-strike.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, альбом не слушал, пилигрим ассоциируется ныне только с унылым солистом-депутатом, или кто он там, и халявными концертами на которые прётся куча неимоверного быдла, так как халява, а Вольная Стая кстати ничётак, 2 песни с альбома насчитал неплохих. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это альбом не Пилигрима! Это сольник Страйка.

 

Хех, вот, кстати рецензия замечательная :-D

 

Алексей Страйк - Рожденный Под Знаком Огня (2009)

Genre: Heavy Metal

Country: Russia

Unbelivable useless crap. That is very good example of BAD heavy metal. And this album very good shows that miserable situation with metal (mostly heavy, power metal) in Russia. There are just few good musicians, others just steal musical trends from European and American bands. It's a shame.

Idiotic cover, crazy lyrics - everything in this work makes you feel unhappy about Heavy Metal Universe. I cannot advice anyone this release. Just walk away.

Highlights: none

Rating: 1/10

 

Конечно, ничего особо выдающегося нет, да на безрыбье и рак сойдет. Даже если отбросить "потриотизм", все-равно ниже пятерки по десятибальной не поставлю :scratch:, нравится мне этот "example of BAD heavy metal" и все тут.

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом не слушал, но осуждаю. Никогда не считал Страйка особо крутым гитаристом (собственно, не за что), а уж когда узнал, что он ушёл из Мастера да перебрался в Пилигрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом не слушал, но осуждаю. Никогда не считал Страйка особо крутым гитаристом (собственно, не за что), а уж когда узнал, что он ушёл из Мастера да перебрался в Пилигрим...

 

Я тоже, в принципе, осуждаю его, но понять можно. По мне так гитарист он довольно техничный и эффектный, в Мастере пробыл достаточно долго, написал кучу классных песен... Он просто не принципиален. Надоело ему в Мастере за бутылку пива концерты отыгрывать, вот и ушел. Бабло грести в Пилигриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...