Перейти к содержанию

Шедевры фармацевтики


Рекомендуемые сообщения

Только что сварила очень неплохое зелье и решила, что было бы неплохо делиться самыми ценными рецептами друг с другом, дорогие коллеги-алхимики.

 

Пожалуй, начну.

 

Рецепт №1

Подойдет для убер-магов, но, думаю, и многие другие персонажи найдут ему применение на поле боя.

 

Состав:

- Обрезки металла

- Изумруд

- Соленый рис

- Крабовое мясо.

 

Способ приготовления - на скрине внизу.

Также прилагаю скрин с результатом. Варил персонаж с алхимией 100, алхимические инструменты грандмастерские.

post-2714-1236608425_thumb.jpg

post-2714-1236608433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Я, сколько хотел что-нибудь подобное сделать, никогда не получалось. А с sri's Alchemy это, походу, и вовсе невозможно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще состав, послабее, правда.

 

Рецепт №2

Зелье-антимаг, и вообще - для любителей "белиньких" эффектов. Жаль, что среди них нет хамелеона, я доработаю и исправлю состав.

 

Ингредиенты:

- Шип Ллорамора (можно втихую нарвать на клумбах в Морнхолде и в поместьях Морнхолда, пока не видит стража, или поискать у торговцев).

- Мясо гончей

- Соли пустоты (вот именно их я подумываю заменить, чем - пока не знаю)

- Бриллиант

 

Скрины ниже.

post-2714-1236609861_thumb.jpg

post-2714-1236609868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....... МощЬно........ Я как-то никогда особо и не увлекался алхимией =)

Но теперь по ходу начну =)

Соли пустоты попробуй заменить огненной солью или пепельной =)

Ну и поколдуй над пропорциями =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то я встретил гранд-алхимиков! :bravo: Я тож гранд-алхимик. :-[ Всё время пытаюсь найти супер-рецепты. Помню делал классные зелья, вот только я щас уже забыл о Морре и забыл все рецепты. :'-( Опустился до ученика-алхимика как говорится. Ааа кстати спс за рецепты. Класс конечно они. :thumbup:

З.Ы надо мне сделать какой-нибудь плаг связанный с алхимией. Есть уже конечно несколько но хочется иметь свой плаг. Надо начать играть в Морру а то не хочу терять статус гранда! :rofl: И надо завести книжку со списком самодельных зелий.

Кстати Arven давай делится впечетлениями рецептами. И потом устроим соревнования лучшего алхимика года игры! Народ оценит сам какие рецепты лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с плагом Sri's Alchemy получилось пока только такое:

 

Банка для стремительной лобовой атаки (навык "Алхимия" около 80)

 

Корень пробочника

Крабовое мясо

Солёный рис

Шкура гуара.

 

Но в этом плаге эффекты стандартных ингредиентов отличаются.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с плагом Sri's Alchemy получилось пока только такое:

 

Банка для стремительной лобовой атаки (навык "Алхимия" около 80)

А ингредиенты где?)

Народу важно знать не только что делать, но и как делать)

На то и тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мне вот интересно,люди пишут о таких страшных самодельных зельях повышающих много чего на сотни единиц и порой на тысячи секунд...посредствром увеличения заклинанием навыка алхимия...но я, если честно, в Морре никогда не встречал мага, торгующего спеллом увеличения навыка - только характеристики. В Трибунале да, видел, но дотуда ведь еще добраться надобно...а к тому маоменту как ты там, зелья уж и не нужны как то особо... Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,люди пишут о таких страшных самодельных зельях повышающих много чего на сотни единиц и порой на тысячи секунд...посредствром увеличения заклинанием навыка алхимия...но я, если честно, в Морре никогда не встречал мага, торгующего спеллом увеличения навыка - только характеристики. В Трибунале да, видел, но дотуда ведь еще добраться надобно...

Скорее, интеллекта или удачи. Зелья первого не возможно сделать с Sri`s Alchemy.

В Морнхолд добраться - нефиг делать. Спим, убиваем уровнего (кстати, да) ассассина, говорим со стражем, с Апплеусом Матиусом, с заведующей телепортом и все. Но требуется бытие в Имперском Культе - хотя б первый уровень.

Впрочем, манч оно. Но для отыгрыша можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первого" чего и что за плаг?

Интеллекта (удача - "второе", но оно неэффективно), http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/SrisAlchemyBM.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллекта (удача - "второе", но оно неэффективно), http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/SrisAlchemyBM.html

Интеллект конечно дает бонус, но не кардинальный...вот, сегодня сварил зелье с 491 интеллекта...получше процентов на 30% стало. но не больше. Ничего заоблачного...

 

ПС не по теме А мощный интеллект на удачное зачарование влияет? Или нужно кардинальное увеличение навыка для пост. эффекта?

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект конечно дает бонус, но не кардинальный...вот, сегодня сварил зелье с 491 интеллекта...получше процентов на 30% стало. но не больше. Ничего заоблачного...

 

ПС не по теме А мощный интеллект на удачное зачарование влияет? Или нужно кардинальное увеличение навыка для пост. эффекта?

 

Для читерных эффектов надо на несколько тысяч повышать.

 

Да, влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...