Перейти к содержанию

Чтение текста вслух компьютером


Рекомендуемые сообщения

Приведи пример для моего безмышиного ноутбука:

Как "ничего сложного" найти и запустить НОВУЮ книжку?

Ну, просто порядок нажатий клавиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки, TAB, Enter или пробел. Если не приспособиться, то сложно. Мне поначалу было нелегко, но потом привык.

Да ну? Сам, видимо, не пробовал? Запусти и попробуй. Одними клавишами. Добавить книжку.

 

Я купил матери ноутбук для книжек. Мыши там нет. С Windows'ом она впервые столкнулась... до этого у нее был ноут на DOS'е. Перебрал ей все читалки. В итоге остановились на CoolReader'е. Если бы ToM Reader понимал формат FB2 - остановились бы на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WildCat170. Купи своей матери мышь и не парь людям мозги. ICE Book Reader Professional - прекрасная программа.

Теперь по теме: лучше связки Говорилка + Digalo, действительно нет, правда можно еще DigaloEditor - редактор ударений для Digalo в сети найти - один чувак его написал на Делфи. Это в основном для тех кто не использует Говорилку (у нее встроенный словарь). //ссылки хоть убейте не помню//

Вот еще немного полезных ссылок:

реклама на форуме запрещена, читай правилаart.bdk.com.ru/govor/ - Информационный портал речевых технологий

реклама на форуме запрещена, читай правилаgovorilovo.narod.ru/1.html - пошаговая инструкция для тех у кого «не хочет читать текст»

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.digalo.com/ - Digalo TTS engine

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.elantts.com/ - Elan Text to Speech Technology - sounds write to me! Сайт компании родившей движек Дигало. Русский движек правда рожали вместе со специалистами из Питера. Конкретно с какими не сообщается.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.sakrament.com/ - Синтез и распознавание речи – Sakrament, до Дигало им пока далеко.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.speechpro.com/rus/ - Центр речевых технологий

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.agentry.net/ - там много персонажей, скриншот одного из них в начале страницы.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.html - Govorilka.

реклама на форуме запрещена, читай правилаreadertts.chat.ru/ - Reader TTS [Text-to-Speech]

реклама на форуме запрещена, читай правилаgovorunplus.narod.ru/ - Говорун+

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.vsen.sp.ru/ - VoiceMan

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.magnamedia.ru/products/talker/ - Рассказчик, на CD готовое решение, но с движком от Sakrament.

реклама на форуме запрещена, читай правилаspeaker.vitebsk.net/ - Спикер, еще одна оболочка, по-своему удобная. Мне понравился интерфейс.

реклама на форуме запрещена, читай правилаcharacters.narod.ru/ - коллекция MS Agent`ов.

реклама на форуме запрещена, читай правилаxcomx.narod.ru/ttsc5.html - плагин для Word использующий SAPI 5.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.scootersoftware.com/ - Beyond Compare, хорошо подходит для объединения словарей.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.prestosoft.com/ps.asp?page=edp_examdiffpro - ExamDiff Pro, раньше использовал для объединения словарей.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.unrelatedinventions.com/Audiotools/ - Audiotools, запись всего того что слышите из колонок прямо в mp3 или wma, либо другой формат. Море настроек, и т.д. Рекомендую.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.microstar.ru/program/products/i...ail.php?UID=543 - Mega Stick 256, не плохо подходит для прослушивания книжек. Я закидываю туда книжки нарезанные по 5 мин. в wma формате. //Created by Nikolay

P.S. Я правда по ним толком не лазил, так что, если кто что нароет интересного пишите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...