Перейти к содержанию

Как заменить стандартную карту на новую?


Xaxa

Рекомендуемые сообщения

Я скачал цветную карту для ЗИ, но поставить никак немогу. На пиратке нормально было, а на ЗИ не идёт. Вот ссылка http://www.tesfans.ru/tes4_maps.php Написано вот что: Cкопируйте содержимое скачанного архива "tesfans_colored_map.7z" или "tesfans_standart_map.7z" в папку с текстурами по адресу: oblivion\data\textures\

Если потребуется обновить вставленную карту, то нужно просто заменить вставленные файлы на новые, если вернуться к оригинальной, удалить вставленные файлы.

 

Копировал как написано, копировал по разному разные файлы, но ничего не изменилось! Как поставитьнормальнокарту?

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти понял, а поточнее никак? Что такое инвалидация и как её сделать?

 

Используй Обломион Мод Менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с игрой должен находиться текстовый файл "ArchiveInvalidation", в котором построчно прописываются пути к моделям (nif) и текстурам (dds), используемых модами.

 

Например:

 

meshes/weapons/ahades/hadesbattleaxe.nif

meshes/weapons/ahades/hadesclaymore.nif

textures/weapons/ahades/hadesbattleaxe.dds

textures/weapons/ahades/hadesbattleaxe_g.dds

textures/weapons/ahades/hadesbattleaxe_n.dds

textures/weapons/ahades/hadesclaymore.dds

textures/weapons/ahades/hadesclaymore_g.dds

textures/weapons/ahades/hadesclaymore_n.dds

 

В твоем случае, наверное, будут только dds.

 

P.S. Кстати, у меня почти все моды требуют "прописки" своих моделей и текстур в файле "ArchiveInvalidation".

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так, даже нажал Игнор стандард мап. Карта получилась размытой! Пришлось удалять её, чтобы восстановить прежнюю. Но теперь у меня действует DarkUI v2.0, это очень хорошо! Как сделать карту чёткой, или это такая карта плохая? Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать карту чёткой, или это такая карта плохая?

 

Думаю, что карта именно плохая. Попробуй другую либо перекачай и поэкспериментируй с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя стоит, то какая?

Увы, но не стоит не одна. Причина проста - в облом я в данный момент не играю.

P.S быстро что-то отвечаешь.

Стараемся :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этом архиве есть папка, в которой есть папки менюс, менюс50 и менюс80. В каждой из папок есть папка Ворлд, а в ней какой-то файл. Может нужно заменить какой-то один? Или я неправильно что-то делаю? Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо три папки кинуть в папку textures и все.Правда качество карты не очень.Расплывчатая.Советую поставить с MTES'а.Или могу предложить такую же карту с tesfans,качество получше,но названия районов на английском.Маркеры на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бытрее и эффективнее сие можно сделать с ОБММ.

Не знаю насчет ОБММ, но я ведь тоже не вручную эти пути прописываю. Предпочитаю юзать простенькую утилитку ACV (Automatic Content Validator).

 

Я сделал так, даже нажал Игнор стандард мап. Карта получилась размытой! Пришлось удалять её, чтобы восстановить прежнюю. Но теперь у меня действует DarkUI v2.0, это очень хорошо! Как сделать карту чёткой, или это такая карта плохая?

Что это за Игнор стандард мап? Зачем все усложнять?

 

Лучше сделать так:

1. Скачиваешь карту с MTES'а (http://mtes.ru/oblivion_plugins/Cyrodiil_color_map.7z).

2. Затем копируешь Data в папку с игрой (с заменой исходных файлов).

3. Потом прописываешь пути к текстурам в файле ArchiveInvalidation (хотя ладно, не поленюсь сам это сделать: качай ниже), который должен находиться в папке с игрой (затем в этот же файл можно добавлять пути к текстурам других модов).

4. И все! Если не получится, то значит это Золотое Издание виновато (я вообще считаю, что ЗИ сплошь состоит из багов).

 

В любом случае, как проверишь, сообщи о результате.

 

Тебе надо три папки кинуть в папку textures и все.Правда качество карты не очень.Расплывчатая.Советую поставить с MTES'а.Или могу предложить такую же карту с tesfans,качество получше,но названия районов на английском.Маркеры на русском.

Он и так уже скачал с tesfans (см. первый пост).

ArchiveInvalidation.txt

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу не помню, не на этом компе Облива стоит. Вроди 640 на 480 или где-то так, но не больше 1024 на 768. Карта с Мтеса размытая тоже, качал ещё когда пиратка была. Нужна карта полностью на русском для ЗИ. Может размытая, потому что разрешение не то стоит?

Попробую, завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я оттуда же скачал ради интереса.

Я просто сразу не понял, что ты имел ввиду. Подумал, что ты советуешь то же самое.

 

Может размытая, потому что разрешение не то стоит?

Скорее всего. Ведь при разрешении 640х480 игра будет глючить по полной программе. А если видюха слабая, то игру лучше вообще не запускать (чтобы настроение не портить).

 

У меня, конечно, не ЗИ, но я думаю, что обычная версия с хорошими модами гораздо лучше. Карту с МТЕСа уже давно проверял, и все нормально. Другие карты не пробовал. Не уверен, что ты найдешь карту, сделанную именно для ЗИ. Можешь, конечно, проверить другую карту с Tesfans, которую Лич нашел, но я думаю, что у тебя причина в другом, а именно в твоем компе. Я считаю, что в данном случае неважно, какая версия. Ведь на самом деле ЗИ и обычная версия Облы не так уж сильно отличаются, чтобы там эти карты по разному отображались (даже несмотря на то, что в ЗИ глюков больше). Так что проверяй свою систему, и желательно, чтобы ты сказал, какая у тебя там конфигурация.

 

P.S. Зачем ты вообще купил ЗИ? Большинство игроков уже давно прокляли эту версию за постоянные баги и глюки.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaxa

Может размытая, потому что разрешение не то стоит?

Именно. При разрешении в 1024 на 768 юзается средняя карта, из папки Textures\Menus80, а при разрешении 640х480 маленькая из папки Textures\Menus50. Потому и размыто.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не , эта карта-фигня! Я тут плаг один скачал на броньку, а в месте с ним скрин где она находилась-вот это карта так карта!post-11891-1246107804_thumb.jpg-посмотрите! Изменено пользователем Мерунес Дагон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блин пацаны-эта карта-полное фуфло!!!

Это ты про МТЕСовскую? Вовсе она не фуфло. Не хуже, чем на твоем скрине.

 

Я тут плаг один скачал на броньку, а в месте с ним скрин где она находилась-вот это карта так карта!

Учти, что цветные иконки добавляются отдельно - другим реплейсером. Где скачать, не знаю.

 

P.S. И не мультипости! Пиши все в одном сообщении. Если нужно отредактировать, то пользуйся кнопкой "правка".

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...