Перейти к содержанию

Контрабандисты Адамасартуса .


Рекомендуемые сообщения

Все перепаковал , протестил . Ридми сделал , все по правилам . Это обновленная версия , она играбельна .

 

По Сейда Нин поползли слухи о том , что Селлус Гравиус планирует выгнать контрабандистов из Адамасартуса ....Smugglers_of_Addamasartus.rar

Изменено пользователем Sotha Sil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Не закачивай плаг на депозит, а прикрепляй прямо в пост

б) Свои плаги вообще-то выкладываются в этом форуме.

в) Оформить было бы неплохо, хотя спишем на незнание.

Протестирую завтра, если никто раньше не сделает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно , это мой первый плагин .

 

Как вы знаете , возле Сейда Нин есть убежище контрабандистов. Там они держат рабов .

 

Данный плагин добавляет квест на освобождение рабов , который дает Селлус Гравиус .

 

На данном этапе плагин еще не тестирован , так как у меня сейчас убиты топики ( все , а новые не появляются ) . Прошу товарищей тестеров посмотреть плагин , и посмотреть , какие были баги . Протестировавших прошу написать в ЛС .

 

 

http://depositfiles.com/files/wferqn0zm

1) Выкладыване плагинов для моррки здесь

2) Депозит не рулит, рулит аттач.

3) Протестю завтри утром.

ЗЫ :-)

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , разобрался , как прикреплять файлы. Ссылку в первом сообщении исправил.

Ваш покорный слуга разобрался со своей ленью, он уже сделал отчет

[buspoiler]Отчет по плагину "контрабандисты Аддамансартуса"

1) Плагин при загрузке на депозит поменял название с русского на ряд символов _____ - называй файлы по-английски.

2) ГМСТ не почищены.

3) Задеты ответы – топик «свежие сплетни» с текстом "Над Морровиндом чистое небо?..." , гритинг 0 с текстом «Ты не можешь быть здесь, [раса героя]...», гритинг 9 «Я действительно очень рад видеть тебя».

4) Нету описания плагина и указания автора в заголовке. Надо бы добавить в окне выбора плагов для загрузки в КС.

5)В где-то половине строк диалогов в плагине завершающий предложение знак пунктуации отделяется пробелом от предыдущего слова - ошибка.

6) Хорошо бы весь плагин в кс прогнать через автосоздавалку гиперссылок, а все символы @ и # на { и }, а потом плагин прогнать через ModPrepare - "подготовить для игры". В теории, текст, ранее заключенный в квадратные скобки станет красивыми синими гиперссылками ^_^

7) Еще было бы неплохо сделать оформленный архив с ридми (лучше фирменным Фулловским, что создается прогой CreateReadMe).

8) Возможную замусоренность скрипта рабов я не проверял.

Вот и весь результат моей десятиминутной работы. Спасибо за внимание, bi-666.

[/buspoiler]

ЗЫ отчет производился по версии, выложенной вами, Сота Сил, на депозите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Сота, я пришёл к Селлиусу, поговорил с ним -- топика не появилось. Нашёл альдмерку, что в сейда Нин обычно про пещеру говорит, у неё этот пункт есть. Нажимаю -- игра вылетает...

ЗЫ: есть некоторые ошибки в оформлении архива и ридми, но о них после разборки с самим плагином...

Рич, ну сколько можно повторять: не мультипости, а дописывай в предыдущий пост. Хотя ГМСТ не вычищены, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати открыл плаг через TesMe и обнаружил GMST так с ними и задумывалось или плаг надо почистить??

Почистить надо - невычищенные ГМСТ в плагинах, где их изменение не планировалось (типа RealGMST), считается ошибкой. Я об этом уже рассказал автору.

2) ГМСТ не почищены.

Но тот не вычистил ГМСТ... ай-яй-яй.

ЗЫ плагин дотестю как только протестирую туториалы от Кокса.

ЗЫЫ мультипост не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у Селлуса появился топик , надо сначала в свежих сплетнях узнать об этом

а почему в ридми об этом не сказано? Надо написать: "послушайте слухи в Сейда Нин" или что-нибудь в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну что, как плагин ?

Чтож, хотя особой интриги плагин не содержит, но для первой пробы сил потянет. К сожалению он актуален только лишь при начале новой игры.

 

Теперь несколько технических вещей:

Во-первых, надо все-таки привести пунктуацию в соответствие с правилами русского языка. Перед знаками препинания пробел не ставится.

Во-вторых, топик добавляется записью:

addtopic "Выгнать контрабандистов"
Топик добавиться сразу всем НПС, которые могу говорить на эту тему.

Запись:

"NPC"->addtopic "Выгнать контрабандистов"
приводит к вылету игры.

Топик "Выгнать контрабандистов" обычным НПС не нужен.

В-третьих, топик лучше добавить Селлусу Гравиусу после разговоров о свежих сплетнях, не задевая стандартный ЧарГенСкрипт.

В-четвертых, надо сделать гиперссылки на топик "освободить" у рабов с помощью ModPrepare,

В-пятых, почистить GMST с помощью TESAME.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...