Перейти к содержанию

Раса изначально в мантии


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно сделать расу, которая изначльно одета в мантию. На моём опыте, любые изменения в мешах, где есть хоть кусочек экзоскелета приводят меш к краху. Но всё таки - можно ли это как-то сделать, и если да, то как?

 

З.Ы:Знаю, знаю, я чересчур любознателен, постоянные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно потому и, импортируй со скелетом, скопируй мешь, удали с него skin, сделай изменения, добавь skin wrap, в качестве источника для него берется оригинальный мешь, потом конверт в скин, skin wrap отключится, а на новом меше будет обычный skin, все, оригинальный старый можно удалять и экспортировать

 

если изменения сильные по габаритам (ну если к трусам добавить сапоги к примеру) skin wrap-а только со старой модели может не хватить, тады импортнуть все тело и добавить его дополнительно в skin wrap новой модели вдобавок к исходной

 

 

иначе можно в нифскопе скопировать бранч мантии в ниф-файл с телом, и заменить ей один из бранчей тела, например chest, главное не забыть дать тоже имя бранчу бо моррик бодипарты только по именам различает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щас попробуем...

 

=-O Ух ты... даже как то неожиданно... ПОЛУЧИЛОСЬ!

 

Вроде раса получилась, но есть одно неприятное НО: игра отказывается видеть руки от первого лица! Почему?

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде раса получилась, но есть одно неприятное НО: игра отказывается видеть руки от первого лица! Почему?
"Модель для первого лица должна иметь такое же имя, как и модель для третьего, плюс окончание ".1st" – обычно, это окончание пишут неправильно, что и приводит к ошибке".

© http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=16417

Правильно все написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, с другими расаи всё получалось! К тому же когда я переключаюсь на вид от первого лица, никакой ошибки не выдаёт, просто вместо рук пустое место!

 

Я даже пробовал совмещать меш рук и меш рукавов от мантии, результат - ноль.

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки в модели должны быть отдельно от мантии, проверяй имена самих мешей, должно совпадать с именами бодипартов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в меше для рук мантии нет вообще! Я просто ПРОБОВАЛ совместить их с рукавами от мантии, всё равно ничего не получилось. А в именах бодипартов ошибки быть не может, я уже сказал (причём здесь имена мешей, неужели переименовать трудно?(всмысле бодипарты, которые автоматически называются, если на них этот меш повесить)

 

Эээ... или надо как-раз таки с самой мантией совмещать? Просто никогда такого не было.

Уже попробовал, не помогло.

 

Если что, под рукавами я имею в виду robe.1st

 

Люди! Почему так неактивно отвечаем! Я конечно понимаю что всех достал, но можете хотя бы на вопрос до конца ответить! Обещаю, больше приставать не буду!

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Почему так неактивно отвечаем! Я конечно понимаю что всех достал, но можете хотя бы на вопрос до конца ответить! Обещаю, больше приставать не буду!
Это что еще такое? Если не отвечают - значит, никто не знает. Если кто знающий придет - ответит. "Активно отвечать" никто не обязан.

И не надо темы апать, это не приветствуется тут. И мультипостить не надо.

 

Перепроверь, что ли, еще раз все, что у тебя там есть - привязку рукавов, имена шейпов в модели, ID модели в редакторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я просто жутко нервный, четвёртый день ничего не получается :'-( ...и наверное не получится. Я даже статью Майка на Руморе нашёл, и та не помогла :'-( .

 

ЛЮДИ!!! Я БЛИЗОК К РАЗГАДКЕ ТАЙНЫ!!! Всё началось когда я бросил первую расу и начал вторую, тоже в мантии. Тут надо отметить, что первую я создавал на основе женщины имперки, а вторую - мужчины, и ещё что первая - только женская, а вторая - только мужская. Так вот, когда я доделал вторую расу и протестил из игры, я был удивлён, что теперь руки отображаются! Думая, что во второй раз я каким-то чудом пропустил свою ошибку, я скопировал меши скинс и хендс второй расы, и заменил на них меши первой. Так что вы думаете!? ВСЁ РАВНО НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ! Тогда я провёл эксперимент - убрал галочку с Female всех бодипартов первой расы. И РУКИ ПОЯВИЛИСЬ!!! Кто что думает по этому поводу?

 

З.Ы:Интересный факт. Когда я поковырял бодипарты оригинального Морровинда, я выяснил, что бодипарт hands.1st у женщины имперки использует меш...HANDS.1ST ЖЕНЩИНЫ НОРДЛИНГА!!! Может ли это быть как-то связано с моей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, вона что, хех... Да-да. Есть такой глюк в Морровинде - я точно не помню, но вроде при начале новой игры за женского персонажа, модель рук устанавливается мужская, кажется до первой перезагрузки сейва... Может я ошибаюсь, но в общем как-то так.

Совсем из головы вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этого можно избежать, всего лишь сделав для этой же расы мужские руки? Оох, ну надо же, из-за незнания какого-то глюка портить нрвы и себе, и другим! Всё равно спасибо! Постараюсь впредь быть меннее приставучим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этого можно избежать, всего лишь сделав для этой же расы мужские руки?
Ну, я точно не знаю, но попробуй так, да. Я помню только что какой-то такой глюк есть именно для рук женских персонажей...

 

Оох, ну надо же, из-за незнания какого-то глюка портить нрвы и себе, и другим!
Да не, все нормально, подобные глюки действительно нервы подпортить могут в силу своей малоизвестности, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...