Перейти к содержанию

Hilgya the Seamstress (М)


Рекомендуемые сообщения

Гм, здравствуйте.

Возникла проблема при адаптации данного плагина.

Точнее как, РВ-кун имеет на руках переведенным данный плагин: Hilgya the Seamstress

РВ-кун проделала с ним следующие манипуляции:

1) Перекинула есм в есп.

2) Перевела.

3) Перекинула есп снова в есм.

Далее РВ-кун решила переводить дополнение к данному плагину - это.

И РВ-кун таки с ним справилась, но вот тут как раз проблема и возникла.

При запуске, собственно, Морровинда появляется еррор следующего рода: Cannot load celldata file 'Data files\Hilgya the Seamstress.cel'

Что я сделала не так, и как мне это исправить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Создай пустые файлы с расширением .cel и .mrk

Ничего смешного, я за три года впервые села за КС Морровинда. -_-

В любом случае, спасибо за помощь. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Создай пустые файлы с расширением .cel и .mrk
*.mrk, в общем-то, нафиг не нужен, необходимы *.top и *.cel. Процитирую сам себя, хех:

 

В. Установил плагин, идущий мастер-файлом (Esm), однако при загрузке выдается сообщение ”cannot load celldata file *.cel” или ”cannot load topdata file *.top”

О. В локализованной версии Морроувинда от 1С, вместе с каждым мастер-файлом должны идти два файла с тем же именем, но с расширением *.cel и *.top (есть еще *.mrk, но они не так критичны). В таких файлах, как morrowind.top или tribunal.cel хранится необходимая для локализации информация; в модах же обычно необходимости записывать в эти файлы что-либо нет, но сами файлы должны быть в наличии. Соответственно, их не бывает в англоязычных плагинах, а иногда о них забывают и отечественные локализаторы\плагиносторители.

Что бы избавиться от этой проблемы, достаточно всего лишь создать пустой файл с именем данного мастер-файла, и расширением *.cel или *.top. Для этого можно воспользоватся специальным BAT-файлом. Сeltop.bat необходимо положить в Morrowind\Data Files и запустить - для всех мастер-файлов у которых нет *.cel, *.top и *.mrk они создадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, Дес, спасибо огромное.

Поиск я очевидно юзать не умею, хех.

И еще раз спасибо большое за файлик. Все запустилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, я за три года впервые села за КС Морровинда. -_-

Ну извини, просто я не ожидал что ты забыла. Вроде как ты писала ФАК на фуллресте как адаптировать плагины под Морровинд и там было об этом написано.

*.mrk, в общем-то, нафиг не нужен

Ну не знаю, у меня требовал при загрузки.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Меноррка писала, а не я. Кстати, огромное ей спасибо, только по этому факу и вспомнила что-то.

Ладно, не буду флудить не в тему, всем еще раз большое спасибо :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я его уже перевела :-P И мы даже исправили большую часть глкюов с моделями :)

О нет. Мне стоило прочесть это двумя днями раньше. Я только что закончила свой перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...