Перейти к содержанию

Аппаратное ускорение в висте.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, камрады, такая проблема. Надо было на ноут с вистой поставить Neverhood, но тот жутко тормозит в некоторых местах из-за самой висты. Порыскав на форумах нашел возможное решение проблемы "Уменьшить аппаратное ускорение", но драйвер не поддерживает. (адаптер mobile intel r 965 express chipset family GMA x3100). Значит вопрос такой. С каким драйвером это можно сделать или можно ли совершить это какими-нибудь другими программами?

Если знаете другое решение проблемы - буду только рад.

 

p.s. с помощью Compatibility administrator'а ставил заплатку для Neverhood, но не помогло. Заплатка все же для ХР.

p.p.s. Ноут не мой, поэтому не могу поставить другую ось -___-

 

Заранее благодарен. Ваш Тёмный Брата. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь вин95 в виртуалку :-) ускорение уменьшится, вообще игруль 96-го года как подсказывает гугл не может тормозить на конфиге гораздо более новом, какая бы виста не была

 

http://x3100.org.ua/loads/91-x3100-tnl-man...-universal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит лишь на роликах и видах от первого лица. И дело не в том, что не хватает чего-то, а именно в том, что виста слишком сильно давит на игру. На ХРе все стабильно было.

 

Виртмашину же ставить долго чертовски. Но если ничего не придумаю, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.6.

Вопрос: Я использую операционную систему Windows Vista, и игра начинает ощутимо тормозить в режиме от первого лица. Как это исправить?

 

Ответ: Попробуйте снизить уровень аппаратного ускорения видео. Сделать это можно это Щелчок правой кнопкой мыши рабочем столе --> “Свойства” --> вкладка “Параметры” --> кнопка “Дополнительно” --> вкладка “Диагностика” --> перетащить ползунок аппаратного ускорения влево на 2 пункта. .

C oldgames.ru

Так что вот так. Мучаюсь второй день Буду рыскать, как 98ую винду на виртмашину ставить. Спасибо за желание помочь) Думаю, тему можно закрывать. А хотя денёк подождите, может кто-нибудь ещё что придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этот совет ближе к 98-й или хр, что в вин7, что в висте это не должно работать :-) на мой взгляд

а режим совместимости попробовать? или не помогает?

а утилита, что я ссылку дал?

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пишет ошибку "List index out of bounds (0)" При любой действии. о_О

Режим совместимости не помогает ни в каких вариантах.

Я не знаю, но люди пишут, что помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...