Перейти к содержанию

Способы заразиться вампиризмом


Рекомендуемые сообщения

При проходени сложилась такая ситуация: прошел основную сюжетную линию и стал нереварином, а потом захотелось поиграть за вампира. параметры раздетого перса: удача 75, сопротивление обычным болезням 150 (100-неревар, 50- не помню откуда, но наверное аргонианин). почитал топики с этого форума и сделал следующее:

1. сварил 4 зелья -20удачи на 60 секунд.

2. создал спелл уязвимость к обычным болезням на 10 сек 100%.

3. зачаровал на себя 3 кольца (с 120 зарядами, помоему изящные) тот же спел на 12 сек.

4. нашел Марару.

5. снял бронь, выпил элексиры, напал на Марару и непрерывно колдовал спелл и юзал кольца, ел скопленные прахи вампиров и пил элексиры маны, но через минуту восстанавливалась удача, а заразиться так и не удавалось. пробовал других вампиров и обшаривать трупы - не помогло.

после этих попыток обращаюсь с вопросом:

как зачаровать вещи на постоянный эффект спел уязвимость к обычным болезням? я зачаровывал в гильдии магов и у зачаровывателя из аргуна, но постоянный эффект не предлагали. камень брал с золотым святошей.

и еще: я купил заклинание сглаз, уменьшающее удачу, но мне никто не создает это заклинание с моими параметрами (на себя). подхожу к магу, жму создать заклинание, а у него просто нет этого спела в списке, хотя я это заклинание выучил и у меня в списке оно есть.

 

подскажите кто-нидь-то, пжааалста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: я купил заклинание сглаз, уменьшающее удачу, но мне никто не создает это заклинание с моими параметрами (на себя). подхожу к магу, жму создать заклинание, а у него просто нет этого спела в списке, хотя я это заклинание выучил и у меня в списке оно есть.

 

В списке появляется не закл, а эффект. Щелкаешь "Уменьшить характеристику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не переключает при зачаровании на "постоянный эффект", то это значит, у тебя низко прокачано зачарование. Напиши, сколько у тебя оно.

 

И да, я, лично, создал в конструкторе спелл, а точнее изменил уже имеющийся, на уменьшение удачи и сопротивления обычным болезням -200% на... 600 вроде секунд. Мне хватило, чтобы заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Гвоздь, если вы уже прошли основной сюжет - лучше забыть про вампиризм. После корпруса к вам ни одна болезнь не прилипнет, в том числе и вампирическая "Гемофилия венценосных". Теоретически и Нереварин может стать вампиром, но мне этого не удавалось. Можете разве что попробовать уменьшить сопротивление болезням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graft прав. Тока консоль поможет. Лечение от корпруса ставит переменную PCVampire в минус один, и в итоге вы какбе переболели вампиризмом.

И еще - в вампирах (без плагинов) ничего толкового нету

 

upd упс... это плагин ее так ставит какой-то, извиняюсь за дезинформацию

Изменено пользователем VeriTi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становился вампиром после того, как стал нереварином. Сделал заклинание -10 удачи на себя(навсегда), скастовал несколько раз, пока удача не упала до 0. Сделал заклинание -100% сопротивления обычным болезням на себя на 10 секунд. В гробнице Аунда(Ашмелех в районе Шигорада) заражался от первого вампира там, наверное на второй минуте битвы(постоянно поддерживая на себе -100% уязвимости к обычным болезням). После заражения вышел из гробницы, поспал 3 дня, стал вампиром, зашел в гробницу, скастовал очарование на атаковавшего меня вампира, и даже после того как эффект очарования прошел, вампир не стал атаковать. Восстановил удачу. Сделал все клановые квесты Аунды(3), и 7 побочных квестов(Мастриус втч). Потом вылечился. Имхо полезно становиться вампиром а потом вылечиваться, играя за аунда получаеш отличный щит и неплохую булаву, по квесту Мастриуса вообще артефакт Разрушитель Заклятий получить можно(без взятия квеста артефакт в игре не появится, только через КС). Да и 2 неплохих кольца(кольцо Шашева и то, которое в альдруне по квесту в поместе Ллетри дают на +15 огненный щит постоянно). Хотя сам предпочитаю кольцо марары+кольцо учителя. Изменено пользователем Gerberz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

зачаровывание я действительно не качал. и спел сглаз на себя теперь сделать смогу. попробую заразиться ))

 

Еще такой вопрос не относящийся к теме: А для чего нужны арочные залы и где взять к ним метку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью меток можно телепортироваться между пропильонами, которые находятся в следующих данмерских крепостях: Андасрет, Берандас, Фаласмарион, Фаленсарано, Хлормарен, Индоранион, Марандус, Ротеран, Теласеро, Валенварион. Чтобы пользоваться ими, найдите данмерскую крепость, затем идите в Арочный Зал, там подойдите к порталу и активируйте его. Телепортироваться можно только в две ближайшие крепости.

 

1. Метка Хлормарена - можно купить у ростовщика Ирголы в Кальдере.

2. Метка Марандуса - находится на складе Храма в окруте Св. Олмса в Вивеке. Она лежит на складе рядом с открытыми ящиками, и ее можно рассмотреть только при очень хорошем освещении.

3. Метка Фаласмариона - находится в святилище Маар Гана.

4. Метка Валенвариона - можно купить у Нибани Месы, шаманки из племени Уршилаку.

5. Метка Индораниона - ею владеет Дивайт Фир. Лежит на столе.

6. Метка Берандаса - ей владеет Баладас Демневанни, который живет в Гнизисе в башне Арвс Дрелен. Метка лежит на самой верхней полке стеллажа с книгами (можно не заметить снизу).

7. Метка Андасрета - ей владеет данмер Брилносу Лларос, который обосновался в крепости Хлормарен к западу Бальморы.

8. Метка Ротерана - им владеет Ролс Иенит, который живет там же в Ротеране.

9. Метка Фаленсарано - ей владел некто Хуунен. Сейчес его труп тлеет где-то в развалинах даэдрическом святилище Малкашиши, которое находится западнее Маар Гана. Этот "труп" находится на "втором" этаже. Там обнаружится дверка в Забытый Коридор. А потом с помощью левитации - до самого потолка пещеры. Там будут напротив друг друга две площадки: одна с дверью на улицу, а вот вторая - со скелетом. Кроме метки там можно взять даэдрический длинный лук и десяток даэдрических стрел.

10. Метка Теласеро - находится в данмерской крепости Теласеро между Сураном и Молаг Маром. Метка лежит в одном из ящиков на Нижнем уровне крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужны арочные залы и где взять к ним метку

Возможно офтоп, но могу посоветовать плагин, связанный с метками пропильона: Master Index, Master Index Tribunal, Master Index BM or TR BM

 

Про вампиров: даже обычные вампиры в гробницах относятся к какому-то одному из кланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗЛА БАЛМОРЫ через горушку перелетел в район Горькогоберега, а там гробница, зашел там вампиры. я подумал наверное клан какой-то, ну кастанул на себя уязвимость, они пару раз на меня чихнули и дело сделано. вышел, подождал как положено 3 дня, зашел назад, а они и говорят: привет, как дела? мы просто вампиры не из какого клана, живем тут. и вместо имен у них написано просто: вампир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Около Балморы даже и не помню, какой клан окопался... если они ничего не сообщают - пробегитесь по главным логовам всех трех кланов. Где не напали - там ваши )))

 

P.S. Туплю. Легче посмотреть, какие характеристики выросли. Все вампиры получают Сила +20, Сила воли +20, Скорость +20. Плюс еще клановые бонусы: Аунда Сила воли +20, Берне Ловкость +20, Куарра Сила +20.

Изменено пользователем Graft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробница рядом с Хлормареном (к востоку) - данмерской крепостью.

выросла ловкость, значит Берне. А где находится их главное логово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Черт возьми,везде пишут,что Марара заражает с первого укуса,а меня,за все время,которое я играл в Морровинд,она так ни разу и не заразила вообще,не то что с первого раза.Почему такое может быть?Нахожу ее до заражения корпрусом по основной сюжетной ветке,играл и с аддонами и плагинами,и без них,как только не пробовал - ну не дают мне этого заветного +75 к восстановлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если нет сопротивления к обычным болезням, то заразиться вампиризмом можно, осматривая труп вампира, закрывая окно инвентаря, снова обыскивая труп вампра и так далее, пока персонаж не заразится "Гемофилией венценосных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть сопротивление,но неполное,скажем,35%,то заразиться таким образом не удастся?

Насчет первого укуса - я не уверен,но когда смотрел скрипт в TES CS,там вроде есть такой пунктик,что надо сразу заражать,но почему-то это у меня никогда не работало.

Сейчас играю расой из плагина - помесь бретона и альтмера,так что сопротивление болезням как раз 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удастся заразиться все равно, главное чтоб меньше 100, просто чем больше резист, тем дольше надо мучаться

*лезет в MWEdit*

id marara, базовый скрипт вампира с модификацией OnDeath...Journal. Ничего такого нет.

ЗЫ 300 пост =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть сопротивление,но неполное,скажем,35%,то заразиться таким образом не удастся?

Подразумеватся ввиду стопроцентное нереваринское. С 25%, естественно, на такой способ приется потратить несколько больше времени.

А вообще - "Гемофилия венценосных" - просто обычная болезнь без побочных эффектов в форме понижения характеристик (вампиризм не в счет), что означает, что такой болезнью можно заразиться ровно, как и любой другой обычной болезнью у зараженного человека/существа. Но, т.к. вечно существо/вампир не сможет Вас бить (если бесконечной маны на хил/регена/проч. нет), то труп убитого существа/вампира можно обыскивать сколько хочешь раз - так что плюс этого способа заражения очевиден.

ЗЫ раса, случаем, Не Альтран? Помнится, как-то сеей расой в СХ играл, понравилось.

ЗЫЫ опередили :-(

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,про скрипт ты,наверное,прав,можешь здесь полный текст его привести?А то я под маком,а тут CS не запустишь((

Да,раса - альтран,они классно выглядят,хотя немного читерны,все-таки характеристики завышены.

Изменено пользователем Swish the Strife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...