Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня до апгрейда был 300Ваттный ИнВин с пропеллером сзади. Сейчас FSP 400с чем-то. Вентилятор снизу. Разницы в температуре БП не замечено.

Я тут набрела на кулер с вентилятором внизу! Вто такой. Хотелось бы услышать чьё-нибудь мнение.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что, что снизу, он должен выдувать, самый эффективный теплообмен: засос спереди выдув сзади и через БП

ну или водянка с житким азотом :-)

 

линк - фигня какая-то

 

http://www.ixbt.com/platform/cooling/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что, что снизу, он должен выдувать, самый эффективный теплообмен: засос спереди выдув сзади и через БП

ну или водянка с житким азотом :-)

 

линк - фигня какая-то

 

http://www.ixbt.com/platform/cooling/

Четвёртая позиция труууььь.. :thumbup: Только у нас в интернет-магазинах её пока нету... :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Описание проблемы - Ох люди требуется ваша помощь, в интернете ничего не нащёл

Вощем дело обстоит так, у меня есть кулер встроенный в системник (спереди снизу), он здоровый и сильно шумит при вкл. компа, потом перестаёт, так вот, системник чистил, всего его разбирал, пыль сдувал, а он гад громостикий с каждым разом шумит всё сильнее. Как я понял смазка что ли здохла-фиг с ней.

 

Вопрос - Как снять долбаный кулер, если он не на болтах, он можно сказать впаен в системник, держиться на заклёпках каких-то(отвёрткой их не снять не получается)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Как снять долбаный кулер, если он не на болтах, он можно сказать впаен в системник, держиться на заклёпках каких-то(отвёрткой их не снять не получается)???
А переднюю панель снимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня фотопарата и кабеля usb для мобилы нет, а морду я попробую снять, насчёт заклёпок, они эээ....

ну фигни такие металические впаеные в алюминиевый корпус, там даже резьбы нет.

P.S. как мордашку сниму скажу, вот тока бы союрать потом всё граматно, если не напишу значит комп не собрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчёт заклёпок, они эээ....

ну фигни такие металические впаеные в алюминиевый корпус, там даже резьбы нет.

Хм. Срезать нафиг, и нормальными болтами прикрутить, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез это мысль

1.Чем срезать?

2.Я не смог открыть передок у системника, там он на этих клёпках металических и ещё на каких то продолговатых чёрных....(поймёте)

3) К кулеру просто так не подлезть, пролазеет только мой мизинец и отвёртка

4) Короче "не матерись на форуме" полная, но ничего скоро-через год примерно системник сменю

5) Спосибо всем кто отвечал и помогал мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Стоит ли это http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/26553 ставить на видеокарту? только не снимая радатор охлаждения с VRM, а оставляя стандартное, т.к. как их радиатор УГ. Или посоветуете лучше альтернативу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяшка та что в профиле у тебя указана? Боюсь не стоит :-D

 

Да и вообще, елси сомневаешься и думаешь зачем тебе это надо - значит не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяшка та что в профиле у тебя указана? Боюсь не стоит :-D

 

Да и вообще, елси сомневаешься и думаешь зачем тебе это надо - значит не надо

 

Не, на улице такая жара, надо что-нибудь поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень жарко, у меня радик 4850 с дефолтным довольно плохим охлаждением, и тем не менее мысль о замене охлаждения меня не слишком заботит. Если нужно - потому что сейчас карта перегревается очень сильно, комп вырубается в игрушках, или потому что разгоняется гораздо меньше чем могла бы - тогда поставить хорошее охлаждение нужно. А просто так - наврядли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень жарко, у меня радик 4850 с дефолтным довольно плохим охлаждением, и тем не менее мысль о замене охлаждения меня не слишком заботит. Если нужно - потому что сейчас карта перегревается очень сильно, комп вырубается в игрушках, или потому что разгоняется гораздо меньше чем могла бы - тогда поставить хорошее охлаждение нужно. А просто так - наврядли

 

спасибо :da: может и подождёт охлаждение то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, моя разогревается до 70 в не очень мощных игрушках, а при полной нагрузке типа блумов и ссао задетекчена температура 75 градусов. Охлаждение дерьмовое, один вентилятор и пластина, разогняется дровяным твикером на 10%. Адские артефакты выскочили лишь однажды в глючном биошоке. Я надеюсь, карта не сдохнет раньше времени? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дефолте 80, под нагрузкой - 90-95 , так два года 24/7. Пока работает =), и даже без артефактов

 

Только все эти цифры - не более чем цифры, для каждого чипа критичная температура весьма разная, да и датчики температуры расположены и меряют по разномую.

 

А теперь модераторское предупреждение - задавая вопрос по выбору кулера для чего-то не забывайте указывать для чего конкретно, без этого ваше сообщение можно считать просто флудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, моя разогревается до 70 в не очень мощных игрушках, а при полной нагрузке типа блумов и ссао задетекчена температура 75 градусов. Охлаждение дерьмовое, один вентилятор и пластина, разогняется дровяным твикером на 10%. Адские артефакты выскочили лишь однажды в глючном биошоке. Я надеюсь, карта не сдохнет раньше времени? =)

 

А в простое? А насчёт сдохнет, как повезёт тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дефолте 80, под нагрузкой - 90-95 , так два года 24/7. Пока работает =), и даже без артефактов

 

Только все эти цифры - не более чем цифры, для каждого чипа критичная температура весьма разная, да и датчики температуры расположены и меряют по разномую.

 

А теперь модераторское предупреждение - задавая вопрос по выбору кулера для чего-то не забывайте указывать для чего конкретно, без этого ваше сообщение можно считать просто флудом

быгыгы, 90 градусов два года 24/7? ты во что играешь с такой силой демон? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4850 со стоковым охлаждением =) Впрочем у меня пару недель крутилась folding@home , тогда 90+ и было. Ну и как-то ничего с видяхой не сталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хотел спросить, кто-нибудь использовал в компьютере настоящие воздушные кулеры типа JAMICON или SUNON?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Раскопал старую тему)

А что будет эффективно, пардон за развитие оффтопа?

Только смена кулера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...