Перейти к содержанию

?: Эмуляция видеокарты NVidia вместо Radeon


Рекомендуемые сообщения

У меня видеокарта Radeon. Несколько старых игрушек не пашут на её дровах. Нужно NVidia. Здесь целая тема была посвящена программе, которая эмулировала на процессоре видеокарту с поддержкой DirectX. Но я не могу её найти(

Вопрос: Как сэмулировать на компе работу видеокарты NVidia с её дровами, скажем, для Nvidia 8800 (можно младше версию, главное чтоб шейдеры 2.0 были), чтобы игра принимала мощь видеокарты Radeon, а отображалась средствами эмулированной NVidia, т.к. Radeon отобразить игру не может?

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например:

Звёздный десант. На сайте Акелла написано, что игра не поддерживает видеокарты Radeon. Разработчик в "Обливионе", а Акелла заниматься выпуском фиксов для Radeon не будет.

Как можно это решить альтернативным путём? =)

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, не поддержка видеокарт, а поддержка соответствующего директикса, а какая видяха - дело десятое, 3дфх умер, а остальные меж собой совместимы в плане игр

 

ps/ акелла не издавала звездый десант, ее издавала бука. и уж тем более у геймы этой нету такого пункта о не поддержки радиков

 

Вопрос: Как сэмулировать на компе работу видеокарты NVidia с её дровами, скажем, для Nvidia 8800
плять, а может тебе и ферми пополам с лабари сэмулировать? проц софтом даже ти4200 не потянет

 

не старом хламе не пашет OGL в вин7, для радиков младше 2400HD решение вопроса - установить XP со старыми дровами, у нвидии аналогично

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утробный случай, действительно. В интернетах советуют ставить патчи и последние версии дров. Так что действительно решать только альтернативным путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видеокарта Radeon. Несколько старых игрушек не пашут на её дровах. Нужно NVidia.

Я с таким не встречался... Есть подозрение, что это могут быть настолько старые игрушки, что они не используют ни DirectX, ни OpenGL, а один из более старых интерфейсов (там не только 3dfx, там и другие были). Тогда им не подойдет и новая нвидия, но в них была бы софтовая опция.

 

Если это не так - смотреть конкретный интерфейс, пробовать старые ОС (можно и 98), и как сказано качать патчи и фиксы.

 

 

Здесь целая тема была посвящена программе, которая эмулировала на процессоре видеокарту с поддержкой DirectX. Но я не могу её найти(

Вопрос: Как сэмулировать на компе работу видеокарты NVidia с её дровами, скажем, для Nvidia 8800 (можно младше версию, главное чтоб шейдеры 2.0 были)

Никак. Аж 8800-то хочется! Ее до сих пор выпускают, только как GTX250 (или GTS, не помню), с легкими модификациями.

 

 

не старом хламе не пашет OGL в вин7, для радиков младше 2400HD решение вопроса - установить XP со старыми дровами, у нвидии аналогично

Семерка вообще не для игр, под ней ничего толком не работает. Я за пару месяцев столько глюков объелся, начиная от старых игр и заканчивая совсем новым Fallout 3, что снес ее подальше и поставил под игры чистую ХР, без зверей и блеков, сразу все пошло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не правду говорите товарищ админ, нормально работает под семеркой все современное, кризис, арма2, облом, бордерлендс, дао, аллоды онлайн, аион, фолл не пробовал, короче все что с лета ставил - все работает, возможно наша локализация и не работает как надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я играл в локализованную игру... хм... Ну это было давно, до того, как в инете появился битторрент, а у меня соответственно возможность скачать нормальные версии. Кажется, это был Фолл-2 от Фаргуса, и еще что-то после него.

 

В Ф3 под Вистой-7 заедает радио и ниже общая стабильность, в Обломе отваливается ЕАХ, в остальное из упомянутого не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...