Перейти к содержанию

Жертвоприношение морю


Рекомендуемые сообщения

http://www.fullrest.ru/plugins/quests/morrowind/SacrificeToTheSea.html

 

Квест интересный, но слишком "сырой". Весь интерес лишь в чтении истории Эльдафайр. Дальше все банально, скучно и просто. И вот некоторые недоработки.

1. Неприятный момент, связанный с рендомным получением хвостов уже затрагивался в другой ветке. Здесь лишь упомяну, что есть большая вероятность убить всех волков, и не закончить квест.

2. Кукла - она отображается, как обычная шкура. Неплохо бы заменить модель на настоящую куклу.

3. Сюда еще что-то нужно бы добавить. Концовка совершенно смазана, читаешь историю, ждешь чего-то особенного. А тут шлеп! шкура алита вместо куклы и 2500 золотых. И все.

Я бы добавил либо спецэеффекты какие-то (например, Эльдафайр ведет тебя к морю и там кастует какие-нибудь заклинания), либо сделать по окончании квеста статую этой самой местной богини у Сейда-Нин. Небольшую, скромную статуйку, чтобы великие Даэдра не ревновали :jokingly:

В общем что-то нужно.

 

Не знаю, как связаться с автором. Но может кто-то возьмется за поправку квеста?

Изменено пользователем Kheran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот квест упёрт из Lineage2 к тому-же) Хотя бы вместо койотов могли бы уж и крыс болотных сделать, такие в Морровинде точно водятся, о них Фир упоминал. И что это за богиня моря такая?

 

И делать квесты через гритинги - не тру.

 

Много, конечно, критики к этому плагу, но видал я и намного хуже)) Исправлять его теперь уже вряд-ли кто-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с 3oA использовать чисто гритинги для квеста не тру.

 

Переделать в прицепе можно. Меня данный плагин заинтересовал. Вы тут подумайте что можно добавить и как все оформить(диалоги и что нужно добавить, ибо писать и придумывать мне лично лениво), а я к концу недели приеду и возможно смогу помочь с переделкой.(если не кто из модмейкеров не возьмется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за богиня моря такая?
На правах оффтопа, хех - что интересно, в Тамриэльской мифологии, кажется, вообще нет морских божеств. Разве что Таве ("языческой богине птиц") моряки иногда поклоняются, но она не с морем, а с [попутным] ветром связанна (Кинарет, ага).

А так больше никого не подходящего припомнить не могу, даже Пиандонейцам приписывают поклонение Сатакалу, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"богиня" действительно вызывает недоумение. Можно превратить ее в местного духа предков.

Жила-была девушка. Ее хотели выдать за дряхлого старика. С горя она забралсь на маяк и бросилась в море. Волны подхватили ее белое тело и унесли неизвестно куда. С тех пор местные жители видят призрака, который появляется на верхушке маяка в поисках своего тела. И вот, надеясь обмануть и успокоить призрак, каждый год Эльдафайр с помощниками делают куклу девушки и относят куклу на маяк.

Для закрутки сюжета можно бы еще добавить камень душ, то бишь не мертвую куклу делать, а как бы с душой. Тогда надо придумать, где в самом начале игры раздобыть камень души.

Плюс для интереса привязать появление призрака к определенному часу.

Концовку примерно такую: приносишь куклу на маяк, ставишь ее, дожидаешься появления призрака, говоришь с ним. Призрак доволен наконец тем, что ему подсунулии в благодарность обучает тебя заклинанию хождения по воде, или водному дыханию. Ну и деньги получать не от Эльдафайр, а от призрака, так сказать морские сокровища.

 

Как-то так в общем.

 

PS: удобно тем, что из-за Фаргота тоже переться на маяк :jokingly: два в одном

Изменено пользователем Kheran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...