Перейти к содержанию

Сны вампиров


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа. :jokingly: Вообщем такая темка: никто не хочет попробовать написать 10 минирасказиков на тему, что может сниться вампиру?

Размер примерно ~100 слов (хотя можно и больше, если нужно), а все остальное зависит от вашей фантазии. ;-)

Пример из оригинала:

Теплый, нежный ветерок щекочет ваше лицо, но, когда вы пытаетесь почесаться, вы обнаруживаете, что не можете поднять руки. Вы видите свою кожу и понимаете, что она превратилась в хрупкое зеленое стекло. Вы замираете и стараетесь дышать неглубоко, понимая, что от любого движения ваша кожа разлетится на тысячи мелких осколков. Покалывание на лице усиливается, и вы понимаете, что сейчас чихнете. Ваша кожа разлетается, и вы просыпаетесь в холодном поту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, люблю вампиров. Но я уже должен одному товарищу про них писать (он, должно быть, уже не один осиновый колышек для меня выточил). А в чем цель, так сказать, вышего предложения? Книжки для плагина?

 

Ой, видимо не книжки, а текстбоксы.

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного существуют конкурсы по рассказам, один из которых сейчас и проводится.

Сорри, за нупство. :dontknow: Если кто из модераторов сделает это как конкурс, я буду только рад.

 

Хех, люблю вампиров. Но я уже должен одному товарищу про них писать (он, должно быть, уже не один осиновый колышек для меня выточил). А в чем цель, так сказать, вышего предложения? Книжки для плагина?

Ой, видимо не книжки, а текстбоксы.

Да все верно - для плагина, для замены стандартных снов вампирчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно - для плагина, для замены стандартных снов вампирчиков.

 

А зачем их заменять? Лучше просто добавить новые, сорри если офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просыпаетесь и видите возле своей кровати испуганную маленькую девочку. «Папочка, мне приснился кошмар». Вы с трудом продираете глаза и приподнимаетесь на локтях. «Хочешь залезть к нам в кровать и рассказать мне о нём?» «Нет, папа». Странность ситуации заставляет вас проснуться почти полностью. Вы с трудом можете разглядеть бледную фигуру дочурки во тьме. «Почему нет, крошка?» «Потому что в моём сне, когда я сказала тебе о нём, кто-то в мамином облике проснулся». На мгновение ваше сердце уходит в пятки, вы не можете отвести взгляда от дочери. Кто-то шуршит одеялом за вашей спиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просыпаетесь и видите возле своей кровати испуганную маленькую девочку. «Папочка, мне приснился кошмар». Вы с трудом продираете глаза и приподнимаетесь на локтях. «Хочешь залезть к нам в кровать и рассказать мне о нём?» «Нет, папа». Странность ситуации заставляет вас проснуться почти полностью. Вы с трудом можете разглядеть бледную фигуру дочурки во тьме. «Почему нет, крошка?» «Потому что в моём сне, когда я сказала тебе о нём, кто-то в мамином облике проснулся». На мгновение ваше сердце уходит в пятки, вы не можете отвести взгляда от дочери. Кто-то шуршит одеялом за вашей спиной.

Замечательно. :yess: Правда я ничего не понял. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просыпаетесь и видите возле своей кровати испуганную маленькую девочку. «Папочка, мне приснился кошмар». Вы с трудом продираете глаза и приподнимаетесь на локтях. «Хочешь залезть к нам в кровать и рассказать мне о нём?» «Нет, папа». Странность ситуации заставляет вас проснуться почти полностью. Вы с трудом можете разглядеть бледную фигуру дочурки во тьме. «Почему нет, крошка?» «Потому что в моём сне, когда я сказала тебе о нём, кто-то в мамином облике проснулся». На мгновение ваше сердце уходит в пятки, вы не можете отвести взгляда от дочери. Кто-то шуршит одеялом за вашей спиной.

Вот уж жуть... тру сон для вампира.. ой не хочу я чтоб мне такое снилось каданить >__

зачетный расказик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы склонились над гладкой как зеркало поверхностью озера и разглядываете своё отражение. Белые зубы и немного крови из десен.

 

Вам опять 17 лет. Тёмный переулок и друзья разглядывают труп. Повешенный. Скуумовый наркоман. Вы видите: верёвка продолжает стягиваться, продолжает и продолжает. Она разрывает мясо, нет крови, хотя цвет всё равно красноватого вида. Вы стоите и смотрите, стоите и смотрите. Его опухшее лицо дёргается, с трудом открывая рот что-то шипит. А верёвка всё сжимается. Медленно-медленно. Рвутся ткани. Показывается позвоночник. Беловатый оттенок...

 

Вы приходите в себя вечером. И.. опять смотрите на этот труп. Никого рядом. Слабый свет луны и бег домой изо всех ног.

 

Вы склонились над гладкой как зеркало поверхностью озера и разглядываете своё отражение. Белые зубы и немного крови из десен. И это лицо в отражении. Кажется, вы сходите с ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки не мои, я просто укоротил их немного и привёл в соответствие с отоларингологом и атмосферой игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко и ... завораживающе. Невольно представляешь себе это.

Уважаемый Foreigner-сан, а нельзя их еще немного подредактировать, чтобы было яснее, что это сон?

Вы склонились над гладкой как зеркало поверхностью озера и разглядываете своё отражение. Белые зубы и немного крови из десен.

 

Вам опять 17 лет. Тёмный переулок и друзья разглядывают труп. Повешенный. Скуумовый наркоман. Вы видите: верёвка продолжает стягиваться, продолжает и продолжает. Она разрывает мясо, нет крови, хотя цвет всё равно красноватого вида. Вы стоите и смотрите, стоите и смотрите. Его опухшее лицо дёргается, с трудом открывая рот что-то шипит. А верёвка всё сжимается. Медленно-медленно. Рвутся ткани. Показывается позвоночник. Беловатый оттенок...

 

Вы приходите в себя вечером. И.. опять смотрите на этот труп. Никого рядом. Слабый свет луны и бег домой изо всех ног.

 

Вы просыпаетесь в холодном поту. Кошмар, это просто кошмар, думаете Вы и склоняетесь над гладкой как зеркало поверхностью озера и разглядываете своё отражение. Белые зубы и немного крови из десен. И это лицо в отражении. Кажется, вы сходите с ума.

P.S. Это просто пожелание, и спасибо за замечательные страшилки, надеюсь будут еще. :yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя их еще немного подредактировать, чтобы было яснее, что это сон?

Вам снится, что...

 

Вам снится, что вы, желая сделать несколько набросков лесного пейзажа, решили провести день и ночь в одиночестве, в глухом лесу. Вы уже проделывали подобное несколько раз, так что вы не боитесь. Разбив палатку посреди небольшой опушки, весь день вы провели мотаясь по лесу с бумажными альбомами и тонким кусочком угля в руках. За свое маленькое приключение вы изрисовали четыре альбома, но кое-что на этих набросках было не то. Вышли отлично, во всех альбомах, за исключением последнего листа, в каждом из них. На этих рисунках были вы, спящий в своей палатке во мраке ночи.

Ещё раз извините, если получилось кривовато ;-)

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это использовать для плагина с вампирами. Что-нибудь новое сделать. Почему вампиров урезали в Обливе? Сделал бы кто-нибудь глобальный плаг с вампирами, так же 3 клана только интереснее ну и тд. Как раз сны подошли бы туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это использовать для плагина с вампирами. Что-нибудь новое сделать. Почему вампиров урезали в Обливе? Сделал бы кто-нибудь глобальный плаг с вампирами, так же 3 клана только интереснее ну и тд. Как раз сны подошли бы туда.

Это ацкий оффтоп в этой теме. ]:->

 

Страшилки не мои, я просто укоротил их немного и привёл в соответствие с отоларингологом и атмосферой игры.

Foreigner-сан а в оригинале они были больше? Мне почему то кажется, что последний рассказик незавершен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам снится, что...

 

Вам снится, что вы, желая сделать несколько набросков лесного пейзажа, решили провести день и ночь в одиночестве, в глухом лесу. Вы уже проделывали подобное несколько раз, так что вы не боитесь. Разбив палатку посреди небольшой опушки, весь день вы провели мотаясь по лесу с бумажными альбомами и тонким кусочком угля в руках. За свое маленькое приключение вы изрисовали четыре альбома, но кое-что на этих набросках было не то. Вышли отлично, во всех альбомах, за исключением последнего листа, в каждом из них. На этих рисунках были вы, спящий в своей палатке во мраке ночи.

Ещё раз извините, если получилось кривовато ;-)

 

Это чото не страшно.. приснись мне такое я бы наутро подумал " а что это было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foreigner-сан а в оригинале они были больше? Мне почему то кажется, что последний рассказик незавершен?

 

Немного больше. Совсем немного.

 

Нет, последний рассказ я до конца вроде переделал :scratch:

 

Это чото не страшно.. приснись мне такое я бы наутро подумал " а что это было?"

 

Ну да, наверное последний не очень. Ну, по крайней мере два хороших есть. :jokingly:

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чото не страшно.. приснись мне такое я бы наутро подумал " а что это было?"

А должны ли сны обязательно быть пугающими? Неужели вампирам сняться только кошмары?

 

Нет, последний рассказ я до конца вроде переделал :scratch:

Значит показалось. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны ли сны обязательно быть пугающими? Неужели вампирам сняться только кошмары?

 

Думаю, что если им будут сниться приятные сны, это будет анлорно.. ониж нежить всетаки, их существование это проклятие.. оно не должно приносить радости во сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам приснился сон. После долгого дня блужданий по лесу, вы были был застигнуты ночью посреди чащи. После нескольких часов ходьбы, вы вышли на небольшую поляну, посреди которой была хижина. Дверь открыта, и внутри никого нет. Вы улеглись на единственную кровать, решив объяснить все хозяевам утром.

Осмотрев хижину изнутри, Вы с удивлением обнаруживаете, что стены были украшены несколькими портретами, нарисованными очень детально и подробно. Все лица на портретах, без исключения, смотрят на вас, с выражением ненависти и угрозы. Игнорируя лица на портретах, с ненавистью смотрящие на вас, вы отворачиваетесь к стене и засыпаете.

Следующим утром, вы просыпаетесь от неожиданно яркого солнечного света. Оглядевшись, вы видите, что в хижине не было никаких портретов - только окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять чото не страшно... хотя таинственно.. но больше на глюки смахивает

Вам приснился сон. После долгого дня блужданий по лесу, вы были был застигнуты ночью посреди чащи. После нескольких часов ходьбы, вы вышли на небольшую поляну, посреди которой была хижина. Дверь открыта, и внутри никого нет. Вы улеглись на единственную кровать, решив объяснить все хозяевам утром.

Осмотрев хижину изнутри, Вы с удивлением обнаруживаете, что стены были украшены несколькими портретами, нарисованными очень детально и подробно. Все лица на портретах, без исключения, смотрят на вас, с выражением ненависти и угрозы. Игнорируя лица на портретах, с ненавистью смотрящие на вас, вы отворачиваетесь к стене и засыпаете.

Внезапно вы чувствуете, как холодные пальцы множества рук смыкаются на ваших конечностях, горле, зажимают рот. Открыв глаза, вы, за секунду до того, как их закроют мертвенно-бледные пальцы осознаёте свою роковую ошибку: в хижине не было никаких портретов - только окна.

 

Так лучше? Немного переделал, в традициях стандартных снов. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам приснился сон. После долгого дня блужданий по лесу, вы были был застигнуты ночью посреди чащи. После нескольких часов ходьбы, вы вышли на небольшую поляну, посреди которой была хижина. Дверь открыта, и внутри никого нет. Вы улеглись на единственную кровать, решив объяснить все хозяевам утром.

Осмотрев хижину изнутри, Вы с удивлением обнаруживаете, что стены были украшены несколькими портретами, нарисованными очень детально и подробно. Все лица на портретах, без исключения, смотрят на вас, с выражением ненависти и угрозы. Игнорируя лица на портретах, с ненавистью смотрящие на вас, вы отворачиваетесь к стене и засыпаете.

Внезапно вы чувствуете, как холодные пальцы множества рук смыкаются на ваших конечностях, горле, зажимают рот. Открыв глаза, вы, за секунду до того, как их закроют мертвенно-бледные пальцы осознаёте свою роковую ошибку: в хижине не было никаких портретов - только окна.

 

Так лучше? Немного переделал, в традициях стандартных снов. ;-)

 

Нда. Действительно - кошмар Вампира. Кошерно у вас получатся, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...